Formula Truck

Симуляторы от Reiza
Обсуждение игры, дополнения, Онлайн-гонки.

Formula Truck

Сообщение druxxa » 10 апр 2013, 16:21

Вышел симулятор грузовиков Formula Truck от бразильских разработчиков Reiza Studios.

Formula Truck основан на реальном Южно-Американском чемпионате грузовиков – Brazilian Formula Truck Series. Включает в себя 25 машин мощностью 1200 л.с. сезона 2012 года от таких авто-производителей как Ford, Iveco, MAN, Mercedes Benz, Scania, Volvo и Volkswagen, а так же 12 трасс чемпионата, расположенных на территории Бразилии и Аргентины.

Основные особенности (c оф. сайта):

- Симулятор реального чемпионата Formula Truck сезона 2012
- 25 грузовиков и пилотов;
- 12 тщательно проработанных гоночных трека

Formula Truck сочетает в себе лучшие графические и звуковые характеристики с развитой физической моделью обеспечивая уникальный и захватывающий опыт вождения.
Игрок сможет настроить свой грузовик - подвеску, трансмиссию, тормоза и шины для того чтобы достичь наилучшей производительности.
Режимы игры: практика, одиночная гонка, полный чемпионат, мультиплеер.
Разработанная при поддержке профессиональных команд и пилотов игра представляет собой сложный гоночный симулятор.
Formula Truck предлагает несколько уровней сложности и помощей в вождении облегчающих обучение для новичков.

Системные требования:

1.4 ГГц / Windows XP или выше / 1GB RAM / Directx 9.0c-совместимая видеокарта с 128МБ памяти и 4 ГБ свободного пространства на жестком диске / подключение к сети Интернет для онлайн-активации.
2,8 ГГц / Windows XP или выше / 3GB RAM / Directx 9.0c-совместимая видеокарта с 512 Мб Видео памяти и 4 ГБ свободного пространства на жестком диске / подключение к сети Интернет для онлайн-активации.
Платформа: ПК с Windows.
Локализации: Английский, Португальский, Испанский, Французский.
Локальная сеть и Интернет (до 25 игроков).
Наш сервер для игры www,TRT-World,ru
ежедневно с 19:00

phpBB [video]
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
druxxa
Враг ГИБДД

Имя/Фамилия: Андрей
Руль: Logitech G27

Re: Formula Truck

Сообщение Romanov » 12 апр 2013, 18:28

ты самое главное скажи, есть ли что то общее с модом Грузовиков на рейс?
вот судя по видео в управлении нечего общего нет.
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение druxxa » 12 апр 2013, 18:59

Я специально поставлю мод и отпишу сравнение). Может даже сравнительное видео сделаю.
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение druxxa » 13 апр 2013, 01:20

Вобщем когда поездив в FTruck 1й день подумал - зачем Я купил этот рФак (фТрак-рФак)))? Все от меня уезжают, проехать нормально и круга не могу, В первых гонках убивался не проехав и половины... Зато, отдохнув на следующий день стал потихонечку вкатываться и понимать как управлять этими монстрами). Игра как ни удивительно доставляет много фана. Проработка машин и треков очень достойная (для рФака конечно), звук погружает в атмосферу. Разрабы выжали по максимуму из движка от ISI. Рулится очень приятно, грузовики ощущаются ожидаемо очень тяжелыми и мощными между тем это действительно гоночные машины а не их дорожные собратья-тяжеловозы(почти 5-ти тонная машина до сотни разгоняется за 6 сек. максималка в районе 250км/ч). По ощущениям можно сравнить с машинами GT только размеры больше, вес больше (в поворотах он всячески дает о себе знать), крены небольшие для таких высоких кабин, подвеска как и должна быть - жесткая. Мне кажется очень похожее поведение должно быть у реальных race trucks. Тут Я скажу - верю!(с)
Ну это была лирика и перейду к сравнению с модом для рФака/рейса.
Если нет желания читать дальше скажу сразу - мод и рядом не валялся, никаких плюсов кроме бесплатности и веса Я не выявил.
Расскажу основные моменты про мод. В графическом плане внешний вид более-менее смотрится издалека, в кабине уже не так все хорошо, вобщем как и у большинства модов для рФака. Звук мотора вполне сносен на высоких оборотах, на низких не понятное тарахтение. Очень нехватает лязгов, скрипов, качественного звука выпуска воздуха при переключении передач.
Идем дальше. Самое главное - поведение машин и физика. Мое мнение что такое управление больше подойдет играм из серии "Евро Трак Симулятор" или "Дальнобойщики" где не нужно мчаться по гоночному треку проходя повороты на огромных скоростях а размеренно и спокойно везти свой груз из п. А в п. Б. Управлять грузовиком на большой скорости в этом моде чрезвычайно сложно - огромные крены, раскачка, очень напоминающие покачивания кабины дорожного тягача(кстати это больше всего и запомнилось), управление совершенно неинформативно, фидбек практически отсутсвует, не понятно когда у тебя блочатся колеса, момент спина отловить по ощущениям на баранке нереально, жесткая атака поребриков никак не ощущается только приводит к раскачке кабины. Медленно, в дорожном режиме еще можно ездить но стоит чуть прибавить начинается жесть. Для вышеназванных игр это было-бы дополнительным бонусом к реализму но не к гоночному симулятору, уж извините.
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение Skyroad » 13 апр 2013, 07:17

druxxa писал(а):... Игра как ни удивительно доставляет много фана.

Заметил это сразу, поэтому и купил. Осталось дождаться патча с лицензиями для полного кайфа.
Ну а физика без сомнения на высоте. Очень своеобразная и интересная.
Изображение
Skyroad
Лихач

Имя/Фамилия: Олег

Сообщение druxxa » 13 апр 2013, 08:56

Привет Олег). Велкам к нам.
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение Skyroad » 13 апр 2013, 10:07

Блин на сервера не заходит, пишет тайм аут.
Такая же фигня была в GTR2 и GTL .
Там нужно было с портами мутить в PRL файле.
А здесь то че надо. Мож кто поможет.
Изображение
Skyroad
Лихач

Сообщение druxxa » 13 апр 2013, 10:36

Я когда ставил игру то не обратил внимания на патч. Из-за этого тоже на всех серверах писало time out. После обновления заработало.
Если патч поставил и изначально в других симах без бубнов не работало то попробуй те порты что для рфактора или может на оф. сайте есть какие рекомендации.
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение Skyroad » 13 апр 2013, 10:55

Дрюха ты разобрался как скины копировать? Я толком непонял. Если бы речь шла об обычной замене или добавлении файлов, а то там че то переписывать надо.
Изображение
Skyroad
Лихач

Сообщение druxxa » 13 апр 2013, 14:21

хз... Я зарегался на RD но не разбирался еще что да куда.
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение Skyroad » 13 апр 2013, 14:32

Не конектица у меня на некоторые серваки, отправил скрин в техподдержку.
Изображение
Skyroad
Лихач

Сообщение druxxa » 13 апр 2013, 15:31

Значит ты всетаки можешь заходить на серваки но не на все? С большой вероятностью там уже установили какие-то свои моды/патчи/апдейты. Играй на дефолтных или ищи откуда растут ноги у этих серваков.
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение Skyroad » 13 апр 2013, 19:02

Еще двоих с лицензией нашел, раньше рейс вместе катали. Так что потихонечку соберем команду.
Изображение
Skyroad
Лихач

Сообщение Skyroad » 14 апр 2013, 14:11

Skyroad писал(а):Еще двоих с лицензией нашел, раньше рейс вместе катали. Так что потихонечку соберем команду.

...йоу, еще один лиц приобрел. Такими темпами скоро чемп соберем. ;100 :rus: Будем бразильцев делать.

А катают они не хуже немцев. ;083
Изображение
Skyroad
Лихач

Сообщение Romanov » 14 апр 2013, 15:17

Попробовал я грузовички, я не играл в них в рфакторе (было бы более корректно сравнивать именно с ними, так как здесь и есть рфак движок игры видимо), но если сравнивать с Рейсом и ГТР то конечно совсем другие, еще более хардкорней...
Думаю если на игру будет спрос, то наверное "крякнут" тогда можно и не покупать, а гонять также через дедик или ип... все равно как правило серваки будут закрытые и просто так куда угодно не зайдешь.
я только не понял что то нужно еще скачать для сети? у меня не находит серваки
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

След.

Вернуться в Game Stock Car / Formula Truck