[FT/S-2] 9-Этап: Killarney Motor Racing Complex (2.2.14)

Симуляторы от Reiza
Обсуждение игры, дополнения, Онлайн-гонки.

Re: [FT/S-2] 9-Этап: Killarney Motor Racing Complex (2.2.14)

Сообщение kommandor » 04 фев 2014, 00:43

GP58 писал(а):Кость, трасса не техничная, нет шикан, нет связок левый-правый, трасса простая с 5ю поворотами, 2 из которых трудно назвать поворотами, ну да ладно не суть)
.
В том-то и дело-что техничная..Для меня техничность,это не только число и конфигурация поворотов,но и настройка подвески и шин под них.4-5-6 и 7-й повороты-это правые,как раз в них и создавался отрыв,если правильно и заранее притормозить,и после именно по правильной траектории(правыми колесами по поребрику) в него зайти.Вот тогда можно было смело нажимать на газ,даже не ожидая полного завершения поворота-после уже внешний поребрик сам ставил машину ровно и возвращал машину на трассу.Чтобы затормозить перед 1,2-м поворотами,нужно было "подпрыгнуть" на "кочках",и в момент приземления вовсю жать на тормоз-успевая оттормозиться до следующей"кочки".Объясню-на некоторых машинах они/кочки не ощущались(подвески и вес тоже у всех разные,как и бензобаки),но на ФК и Скане-я"козлил" там как по проселочной дороге.Вспомни-сколько раз в тренировке я вылетал с трассы именно в них.Машина подпрыгивала,а я поворачивал руль и еще жал на газ в тот момент.Посмотрел-где ее болтает,а где не болтает-вот в гонке уже там и стал тормозить..Да и тормоза в тренировке с тобой у меня умерли не вдруг,не от того что их небыло или я как-то не так их поставил.У тебя вскоре тоже самое произошло,но уже в гонке,и как раз на тех же самых кругах что и у меня.
GP58 писал(а):2е место упустил,на 21кр -1й поворот - обычное штатное торможение -жму, а тормоз "провалился" и я тупо еду дальше в стену),пропустил всех и просто доезжал.
Но я тогда быстро сообразил-что "дело пахнет керосином" и на гонку выставил их на 5-ку.И еще больше-с 90% уменьшил давление на тормоз-до 88%..Не под скорость(чем меньше тормоза-тем меньше время на круге),а под гарантированный финиш..P.S.Судя то тому,что у тебя тормоз кончился в 1-м повороте,а это 1-й левый,предположу-что у тебя кончился правый передний тормоз(внешний).У меня в тренировке,как раз на 21-22 круге,в последнем правом повороте отказал уже передний левый диск(внешний).На этой трассе левый-всего 1 поворот,где происходит такое жесточайшее торможение,и как минимум 3-правых,когда нужно жать вовсю.С одним левым поворотом,без правого тормоза доехать еще можно,но когда "вправо уже не тормозит-а это 3/4 трассы-тут никаких шансов бы небыло..
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Награды: 2
Formula Truck (2)
Имя/Фамилия: Константин
Руль: Хbox 360/Logitech Rambler Pad

Сообщение PITOXA » 05 фев 2014, 04:06

Как потестили? Скажите время для ориентира
PITOXA
Лихач

F1 2013 (1) Formula Truck (1)
Имя/Фамилия: Вячеслав
Руль: Logitech G25

Сообщение kommandor » 05 фев 2014, 11:51

PITOXA писал(а):Как потестили? Скажите время для ориентира

Ну около 2.ххх..Хот лап сейчас был 1.59ххх,до моего рекорда поул-позишен в прошлом сезоне никто из нас пока не дотянул,а тогда(прошлый сезон) я вырвал поул у Семена с отрывом в 001 где-то-1.58.1хх :D Гоночное время,мое и их тоже тогда было как раз в 2.00.ххх на полных баках..
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)
Имя/Фамилия: Константин
Руль: Хbox 360/Logitech Rambler Pad

Сообщение Romanov » 05 фев 2014, 15:22

вы какую трассу обсуждаете? не по теме)
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение _Slick_ » 05 фев 2014, 22:23

Вырвал... Мне кинуть реплей, где ты мне хотлап сорвал своей ездой по середине трассы?))
Keine Gnade, keine Reue!
Изображение
_Slick_
Водитель кара

Награды: 1
Formula Truck (1)
Имя/Фамилия: Семён
Руль: Logitech DFGT

Пред.

Вернуться в Game Stock Car / Formula Truck