[GROUP5/S1] 5-Этап: Moscow Raceway FIM (4.06.2016)

Онлайн-Чемпионат по игре RaceRoom в классе [G5] GROUP5 / Сезон-1-2016

Re: [GROUP5/S1] 5-Этап: Moscow Raceway FIM (4.06.2016)

Сообщение digitizer » 05 июн 2016, 10:44

А игроков много и не будет. По моему мнению из-за:
Практически самый сложный класс в симе и далеко не самый популярный, не все его приобретали
Странный выбор трасс, тот же МРВ явно не подходит для Груп 5. Я регулярно посещаю ирл этот трэк, чтобы посмотреть различные соревнования. Трек слишком техничный для болидов "не любящих" поворачивать.
Трассы также могут быть не все у всех быть, надеюсь после выхода европейского пака ситауация изменится
Желателен сервер 24/7 и как можно больше инфы о соревнованиях на различных форумах. Возможно стоит проводить фан гонки на бесплатном контенте для привлечения тех, кто пока раздумывает или не знает о существовании этого сима.
Как ни крути самые популярные это ГТ3, Туринг и Опенвилы.
По турингу кстати практически (или даже вообще) нет конкуренции с другими нашими сайтами, а туринг у народа наряду с V8 в большом почете.
П.С. для популяризации чемпа также нужны трансляции и желательно с комментатором (ами)
digitizer
"Чайник"

Имя/Фамилия: Денис
Руль: G25

Сообщение Romanov » 05 июн 2016, 13:14

Напомню, чемп г5 выбрали по голосованию, да и сами мы уже много на чем гоняли (классы нужно менять).
По трассам, в чемпе были и бесплатные и попсовые, какие хочешь.... А так как было понятно, что никто так и не приходит - поэтому и перешли на те трассы которых еще не было у нас в чемпионатах, это уже 5й наш чемп...
Про раскрутку "чемпа", рекламы много конечно не бывает), но она есть: в стиме и в вк наша группа самая большая по руму.
Как я уже писал на эту тему, просто в рум играет в основном новое поколение симщиков, которым еще чемпы особо не нужны, они просто играют сами по себе. А, "старые" симщики так и продолжают играть в свои другие симы и пока не видят аргументов для перехода в рум (много факторов и цена то же). Так что, разговоры про рум есть и идут, просто до чемпов доходят единицы.
Еще забыл про Фаны, играем почти каждый день "открытый сервер",а для нас это и есть тесты, так же есть инфа на форуме сектора
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение Shikashi » 05 июн 2016, 13:27

Контент выбирается по принципу "что давно не использовалось", фактор интересности тоже влияет, так же проводится голосование, так что контент не случаен. Планировалось что любители лайтовых гонок поедут дтм92, любители хардкора поедут г5, в итоге оба чемпа едут одни и те же 3 человека. В чем смысл сервера 24\7, все катают гт3 и петлю, не зависимо от сервера. Фан гонки никого не интересуют, пробовали. Туринг чемп проводили, народу тоже не больше 5 человек было, иногда даже один ехал. Трансляции и коменты видимо возможности нет организовать. Сам сим не очень популярен в наших краях, в этом проблема. Будем считать что это тестовые чемпы.
Shikashi
Лихач

Награды: 4
R3E: WTCC14 (1) R3E: GTR-X 2016-S1 (1) R3E: DTM92 2016-S1 (1) R3E: FR2 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Андрей
Руль: Logitech G27

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 05 июн 2016, 15:08

Правильно сказал.Да и я,смотрю,иной раз,когда у нас проходит очередной этап чемпионата,некоторые люди из нашей (русскоязычной)группы,в это время,предпочитают ехать в чемпионатах других групп (походу там то как раз они и участвуют),да и народу там едет больше (до 25 человек за раз могут ехать,лично видел),потому что,походу,они там относятся к этому с большей серьёзностью и ответственностью,из-за этого,наверное,интереснее и кажется.Но они там общаются между собой на ихнем языке (я так ничего и не понял (бразильцы что ли были там в основном),когда там ехал,как будто просто в он-лайне скатался),а это уже совсем не то.Да,там больше народа едет,да,они там не слабо едут (сам пробовал там ехать),но и нам самим надо развиваться,и тогда и иностранцам интересно уже будет принимать (пусть и не всегда)участие и в чемпионатах нашей группы. Так давайте же,парни,тоже от них не отставать,и пусть они к нам тоже заходят на чемпионаты,а то мы им как раз массовку и создаём,а свои соревнования не поддерживаем,не участвуем,а они ведь намного интереснее были бы.А всего то и надо только поддержать своим участием чемпионаты,проводимые организаторами нашей группы,и всё само собой закрутится с новой силой,тем более,что вся необходимая информация (а это несколько форумов,чатов,постоянные объявления и обсуждения разных событий,подведение итогов,видеоотчёты,подсчёт очков,создание таблиц с результатами чемпионатов,информация различного рода и т.д. и т. п.)обо всём происходящем в нашей группе присутствует в огромном объёме (спасибо за это Роману),и не увидеть её может,по моему,только слепой.Так что хорош трындеть по этому поводу.Пора слова делами подкреплять! Давайте,парни,присоединяйтесь к НАШИМ чемпионатам и только вместе мы будем сила (в смысле интересного времяпрепровождения).На этом пожалуй и всё.Всем удачи !!!
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Награды: 3
R3E: GTR3/2016-S1 (1) R3E: Prototype P2 2016-S1 (1) R3E: GTR3/2017-S2 (1)
Имя/Фамилия: Николай
Руль: Thrustmaster TX RW F599XX EVO

Сообщение digitizer » 05 июн 2016, 16:28

Ну обычно группы в стиме все полу-дохлые и мало кто туда заглядывает, в вк конечно кроме говорящих на Великом и Могучем никого не будет. Насчет, что многие гоняют в других местах. Смотрите портал osrw, наверное самый серьезный из наших и если этапы будут пересекаться с ихними, то народу не будет. Проверено. Там как раз в основном GT3 гоняют, была формула, но на модовой тачке, чемп закончился и нового не будет, пока не появится официальная (чемпы на Корсе проводят), т.ч. простора побольше будет.
Голосование это конечно хорошо, но про этот портал знают не многие, да и заходят не часто. Я 99% времени при заходе сюда вижу только себя и ботов. Сам я вообще как-то случайно нагуглил и вышел сюда.
R3E конечно не сильно популярен (надеюсь пока) из-за того, что в свое время его за нормальный сим не считали, сейчас ситуация меняется.
Наверное стоит создать свою ветку (если еще ее нет, я вроде не натыкался) на оф. форуме сектора и поактивнее там быть. Наши на форуме есть точно. Как минимум 2-х активных участников там вижу.
Я очень постараюсь как-нибудь присоединиться к фан-гонке. На Гр5 пока не еду, ибо его у меня нет, да и моего скила явно не хватит для участия на таких зверюгах, тем-более в R3E я далеко не все трассы даже попробовал еще :)
П.С. вот только несколько минут отгонял гонку на 24ч Нюра и GT3. Народу было полный пелетон (или почти, точно не смотрел, но я стартовал 20-м и далеко не последним). Вот вам и популярный класс, но это конечно если гонять вместе с забугорными.
digitizer
"Чайник"

Сообщение Romanov » 05 июн 2016, 17:10

я же говорю все Анонсы и Голосования проходят в вк - форум это как фильтр, по отсеиванию игроков которые спрашивают "где код активации взять"), конечно же голосуют десятки людей....
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение Shikashi » 05 июн 2016, 17:28

digitizer писал(а): да и моего скила явно не хватит для участия на таких зверюгах

есть народ который думает подобным образом и так же не участвует, вам нужно просто не стрематься катать с нами, тогда будете и опыта набираться, в скорости прибавлять и фан получать. Наши покатушки втроем показывают, что даже у самого безнадежно отстающего всегда есть шанс, так как бывает лидеры ошибаются очень серьезно или борьба двоих дает шанс третьему.
Shikashi
Лихач

Награды: 4
R3E: WTCC14 (1) R3E: GTR-X 2016-S1 (1) R3E: DTM92 2016-S1 (1) R3E: FR2 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Андрей
Руль: Logitech G27

Сообщение Romanov » 05 июн 2016, 19:35

Запустил сервер с трассой Зальцбург 2 гонки по 25 мин, гонка в 20 10мск
кто в сети заходите...
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение Romanov » 06 июн 2016, 00:14

Продуктивно сегодня погоняли, несколько гонок подряд.
Salzburgring - трасса скоростная, но для наших гонок пока не подходит, та как Фабкар и Корвет там очень быстро едут.
Shanghai - наконец то я ее запустил в руме, трассу знаю по ф1. Кстати много схожих моментов с местами возможных заносов, а вот с предупреждением "офтрек" или пенальти - здесь как то очень мягко, слишком широкие выезды разрешены и их нужно знать и изучать).
На этой трассе то же есть прямая, у Корвета конечно максималка будет быстрей, но трассе много и других вариантов поворотов, где наверное у Корвета не будет преимущества. Нужно тестить, с нами не было таких машин.
Завтра еще попробуем проехать Индианаполис и потом уже определимся с трассой на выходные.
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение digitizer » 06 июн 2016, 01:33

Зальцбург мне очень понравился. Я думаю подойдет если народу будет прилично. Широкая, много места для обгонов.
Шанхай отличная трасса, но не проста и не знаю как в Гр5, но на WTCC передняя резина за 30 мин гонки убивается очень прилично без всяких множителей.

Гр5 думаю приобрету к концу месяца или в самом начале следующего. Вылез уже из бюджета с этими допами для R3E, AC и iRacing-а. Заодно надо бы докупить оставшиеся 2 трассы - Батерст и Ранг

Что-то я забыл кстати, я ведь могу пока на M1 Procar-е потренироваться :)
Последний раз редактировалось digitizer 06 июн 2016, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
digitizer
"Чайник"

Сообщение Romanov » 06 июн 2016, 01:45

phpBB [video]
Romanov
Повелитель дорог

Пред.