[DTM'13-16/S1`17] 5-Этап: Norisring (15.03.2017)

Онлайн-Чемпионат по игре RaceRoom в классе DTM 2013-2016/Сезон-1 2017

Re: [DTM'13-16/S1`17] 5-Этап: Norisring (15.03.2017)

Сообщение Firebrand » 16 мар 2017, 12:34

Пока не будет четкого регламента, его исполнения и судейства, так и будем чатиться, а на ьрассе будет бардак.
Firebrand
"Чайник"

Имя/Фамилия: Сергей
Руль: DFGT

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 16 мар 2017, 12:46

;100
Последний раз редактировалось НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ 18 мар 2017, 02:53, всего редактировалось 4 раз(а).
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Награды: 3
R3E: GTR3/2016-S1 (1) R3E: Prototype P2 2016-S1 (1) R3E: GTR3/2017-S2 (1)
Имя/Фамилия: Николай
Руль: Thrustmaster TX RW F599XX EVO

Сообщение Firebrand » 16 мар 2017, 14:28

Коля,это все хорошо, адекватнлсть , уважение на трассе и прочее. Но вот ответь мне на вопрос, что бы ты предпринял, если бы тебя сносили 3 или 4 гонки подряд, в идентичных инцидентах, один и тот же пилот,каковы твои действия, в отсутствие четко прописанных правил и регламента?
.ты мое видео смотрел, где коко бьет в бок андрея на нерпавильном тороможении? Вот прокомментируй ту ситуацию, а то все ходис вокруг да около и только ужачи всемжелаем.
Firebrand
"Чайник"

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 16 мар 2017, 15:11

К.Джии пишет,что ты,изменив свою траекторию не оставил ему возможности избежать этой ситуации,и он не успел вовремя среагировать,и после небольшого с тобой контакта,пытаясь избежать столкновения и его последствий,он начал уходить влево на торможении, и задел ограждение трассы,а так как при этом ещё в его планы вмешались обстоятельства,когда он хотел пройти в небольшой зазор внутри первого поворота на позднем торможении,то это торможение стало вообще неконтролируемым,и он потерял просто контроль над ситуацией,и получил такие последствия на горячую голову,вот и всё!!!На его видео это всё видно,и вина конечно же лежит на нём за этот инцидент,но таких случаев много не только с тобой,смотри повторы тогда,где и другие едут,и увидишь,что ты не первый,и походу не последний такой,такие ситуации постоянно бывают,и не только с тобой,но вот сам ты решения принимаешь и обвиняешь уж больно шустро,даже и не разобравшись в ситуации,а просто на своих эмоциях и предпочтениях,хотя тоже сам далеко не ангел на трассе.Попробуй тогда оторваться от него,а то складывается впечатление,что только вы вдвоём постоянно боритесь,и если бы не было К.Джии,то ехал бы ты получается Серёга один по трассе и скучал,так как и бороться то получается и не с кем было!!!И что я могу пожелать тебе ,по твоему,в такой ситуации?Только удачи!!!!)))Вот и всё пожалуй.
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Сообщение Firebrand » 16 мар 2017, 15:29

НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ писал(а):К.Джии пишет,что ты,изменив свою траекторию не оставил ему возможности избежать этой ситуации,и он не успел вовремя среагировать,и после небольшого с тобой контакта,пытаясь избежать столкновения и его последствий,он начал уходить влево на торможении, и задел ограждение трассы,а так как при этом ещё в его планы вмешались обстоятельства,когда он хотел пройти в небольшой зазор внутри первого поворота на позднем торможении,то это торможение стало вообще неконтролируемым,и он потерял просто контроль над ситуацией,и получил такие последствия на горячую голову,вот и всё!!!На его видео это всё видно,и вина конечно же лежит на нём за этот инцидент,но таких случаев много не только с тобой,смотри повторы тогда,где и другие едут,и увидишь,что ты не первый,и походу не последний такой,такие ситуации постоянно бывают,и не только с тобой,но вот сам ты решения принимаешь и обвиняешь уж больно шустро,даже и не разобравшись в ситуации,а просто на своих эмоциях и предпочтениях,хотя тоже сам далеко не ангел на трассе.Попробуй тогда оторваться от него,а то складывается впечатление,что только вы вдвоём постоянно боритесь,и если бы не было К.Джии,то ехал бы ты получается Серёга один по трассе и скучал,так как и бороться то получается и не с кем было!!!И что я могу пожелать тебе ,по твоему,в такой ситуации?Только удачи!!!!)))Вот и всё пожалуй.

Я ему писал ранее, еще с начала чемпионата, изучи возможности своей машины, потому что вот такими влезаниями можно многим реально испротить гонку. Длина всего 20 минут, пару инцидентов и отыграть что то,уже очень трудно. Я ненавижу рейсрум за то,что они твари, топчутся на месте уже более трех лет....накдепали кучу мащин гт3 и дтм,но прикрутить хоть какую то бодее вменяемую модел плвоеждений, они не в сочтоянии. Вот из за этого, так же, такие супермены летают и вчех сшибают, а так, если бы была нормальная модельповреждений, то поехал бы чиниться в боксы на 30 илм более секунд, а потом бы сто раз подумал,стоит лететь в толпу,сдомя голову ,на первом повороте, первого круга, он же полгается только на авось. А по повожу кто как ездит,можешь почитать инциденты кто и кого и при каких одстоятельствах вынес. У коко,однозначно, пальма первенства в этом вопрлсе.
Firebrand
"Чайник"

Сообщение Romanov » 16 мар 2017, 15:53

Firebrand писал(а):Я ненавижу рейсрум за то,что они твари, топчутся на месте уже более трех лет....накдепали кучу мащин гт3 и дтм,но прикрутить хоть какую то бодее вменяемую модел плвоеждений, они не в сочтоянии. .

так и будет всегда, такой удел игры.... К концу года или в 18 будет новый движок анрил - и все начнется опять по кругу, обновы, новые функции и тд которые так же будут выходит не сразу... По сути мы играем еще в процессе разработки игры).
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение Romanov » 16 мар 2017, 16:10

у кого есть микрофоны ну или просто послушать, сегодня к 19 30 заходите в группу "discord". Новая игровая система для связи и так же текстовых сообщений. Можно сидеть на сайте или установить клиент, кому как удобней, есть моб приложение. Регистрация простая, разберетесь, уже не помню. Там же есть и оф группа рума "админская".

Заходите обсудим любимую тему судейства), можно разобрать пару моментов из гонки, за одно узнаем кто что думает и тд.
https://discord.gg/5mKcQW3
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение Firebrand » 16 мар 2017, 16:12

GP58 писал(а):у кого есть микрофоны ну или просто послушать, сегодня к 19 30 заходите в группу "discord". Новая игровая система для связи и так же текстовых сообщений. Можно сидеть на сайте или установить клиент, кому как удобней, есть моб приложение. Регистрация простая, разберетесь, уже не помню. Там же есть и оф группа рума "админская".

Заходите обсудим любимую тему судейства), можно разобрать пару моментов из гонки, за одно узнаем кто что думает и тд.

Я не чмогу быть, работа до поздна.
Firebrand
"Чайник"

Сообщение Romanov » 16 мар 2017, 16:19

Firebrand писал(а):
GP58 писал(а):у кого есть микрофоны ну или просто послушать, сегодня к 19 30 заходите в группу "discord". Новая игровая система для связи и так же текстовых сообщений. Можно сидеть на сайте или установить клиент, кому как удобней, есть моб приложение. Регистрация простая, разберетесь, уже не помню. Там же есть и оф группа рума "админская".

Я не чмогу быть, работа до поздна.

бывает, заходи когда сможешь.... в дни тестов давайте заходите у кого есть мокрофоны. Просто я не люблю разговаривать во время самой гонки, а в простые дни по возможности буду там.
Это типа и есть тимспик и редкалл - только современней и игровая, без установки клиента на комп (по желанию)
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 16 мар 2017, 19:32

rinatmeister писал(а):
Дмитрий писал(а):
KokaJr писал(а):
RSI писал(а):Роман, вы Тимспиком пользуетесь? Все вопросы можно выяснять там. Сергей Турищев и KokaJr , парни хватит! Мне интересно, все одинаково думают про обгон? К примеру, Спа и вход в 7 поворот Ле комб, авто 1 идет по ИТ на прямой, авто 2 на позднем торможении атакует внутри и поровнялся с авто 1. Вопрос для всех: Как должны действовать пилоты дальше?
Пилот авто 1:
а) пилот 1 начинает поворачивать по ИТ не взирая на пилота 2, давая тем самым понять, что не собирается так просто уступать.
б) пилот 1 начинает поворачивать не взирая на пилота 2, давая тем самым понять, что не собирается так просто уступать, но оставляя ему минимум места на внутренней траектории.
в) пилот 1 тормозит чуть раньше, наблюдая за действиями пилота 2 и пытается перекрестить траектории для контратаки.
Пилот авто 2:
а) пилот 2 начинает поворачивать не взирая на пилота 1, давая тем самым понять, что он совершает обгон и имеет преимущество ИТ.
б) пилот 2 начинает поворачивать не взирая на пилота 1, но стараясь оттормозиться и попасть на апекс, оставляя минимум места на внешней траектории для пилота 1.
в) пилот 2, понимая что тормозит позже, наблюдает за пилотом 1, видя что оппонент начал торможение раньше, оттормаживается,, попадает на апекс и идет по ИТ.

По моей информации существует две версии правил обгона _ Грубо говоря это старые правила ФИА ,когда обгоняемый не должен был пропускать в повороте и мог захлопнуть калитку и вся ответственность за последствия обгона на обгоняющем _ И новые правила ФИА, когда обгоняемый должен грубо говоря пропустить в повороте обгоняющего даже если тот незначительно перекрыл т е преемущество у обгоняющего_Новые правила ввели в целях безопасности и хрупкости современных болидов и так как по старым правилам обгонять стало практически не возможно_ с другой стороны в игре с ДРС нет смысла пропускать, когда у обгоняющего пилота есть гигантское преимущество в скорости на 10 -15 км ч и машинки не ломаются))) Поэтому надо определится какой системе следовать _Можно захлопывать калитку или нет ???!!!!_Так как две версии обгона противоречат друг другу_ с одной стороны если запретить захлопывать калитку то игра будет чище _ с другой стороны менее интересна борьба ;100

Я в вообще не пойму что за такие новые правила ФИА и где ты их вычитал. Если они запретили захлопывать калитку то они запретили в принципе борьбу. И "Захлопнуть калитку" означает когда ты закрываешся и не даешь сопернику нырнуть внутрь поворота. А когда более быстрый пилот поравнялся с тобой хоть на метр хоть на 1 см. разницы нет ты не сможешь не как захлопнуть калитку потому что будет контакт. И если пилот по ровнялся с тобой на торможении уже не чего не сделаешь. Можно только попробовать перекрестить траекторию и выйти более лучше из поворота. Но не на всех трассах есть такие повороты. Так что когда более быстрый пилот уже внутри не пытайся сохранить позицию во что бы то не стало так как испортишь гонку и себе и другим.

Правила, правила... Можно долго их обсуждать. Как можно и как нельзя. У нас виртуальные болиды, которые при столкновениях и касаниях ведут себя неадекватно. Это надо учитывать. И если ты при обгоне или защите хоть как-то коснешься противника - теряешь от 0.5 до 5 сек. Тут как повезет. Поэтому сам стараюсь ехать спокойно и выбираю момент для обгона.. Он должен быть 100-процентным. Продумываешь на несколько поворотов вперед. Заходишь в поворот пошире (вынуждая до этого противника наоборот занимать внутренний радиус) перед длинной прямой, пристраиваешься сзади и обходишь. Если не получается выйти на корпус вперед, тормозишь раньше, чтобы успеть вернуться на траекторию и не потерять управление, пусть ты останешься позади. Зато вы оба останетесь на трассе и все будет честно. Посмотрите на повторах борьбу лидеров. Никто не рвется обгонять в каждом повороте и биться бок о бок.
Не пытайтесь обгонять в каждом повороте, выберите 2-3 поворота (для этого тесты и существуют) где легко и предсказуемо можно обогнать (шпилька после прямой и тд), дождитесь момента и атакуйте! 8-)

С первых гонок на местном форуме мне очень понравилось отношение пилотов друг к другу. Никто не старается обойти тебя в жуткой борьбе, а долго щекочет нервы, повиснув у тебя на хвосте. И даже если происходит столкновение, то следуют взаимные извинения и выводы. Не нужно спорить и пытаться добиться правды после гонки. Предлагаю направить вашу энергию на тренировку обгонов ;019

Да Ринат,видать сглазил ты нас!!!))) ;019
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Сообщение KokaJr » 17 мар 2017, 00:51

;019
KokaJr
KokaJr
Заглянул на огонёк

Имя/Фамилия: KokaJr
Руль: MomoR

Сообщение Romanov » 17 мар 2017, 17:53

phpBB [video]

в 1м повороте когда я уткнулся в стену - Дмитрий ты что стоял смотрел, нужно было выправить меня), шутка.... Долго стояли, много времени потеряли.
4я минута - Сергей ну вот поддел же Дмитриева, нет?.... это я к тому что правильно Николай сказал мысль "вы порой жестко реагируйте когда вас разворачивают, но когда вы сами так же делайте, у вас эмоций поменьше").
я из кабины не видел где вы именно встали, и чудом влетел и не убился об вас, повезло...

Финиш гонки Эпический!
на повторе я посмотрел, на выходе из последнего поворота Ринату чуть не хватило скорости, чтобы опередить Алексея. В итоге на финише Алексей был чуть впереди, игра правильно оценила результат).
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение Дмитрий » 17 мар 2017, 19:22

Роман мне показалось что мы там простояли целую вечность и мысль подтолкнуть тебя тоже возникала)))
Дмитрий
"Чайник"

Имя/Фамилия: Дмитрий
Руль: Logitech G27

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 17 мар 2017, 21:57

GP58 писал(а):
phpBB [video]

в 1м повороте когда я уткнулся в стену - Дмитрий ты что стоял смотрел, нужно было выправить меня), шутка.... Долго стояли, много времени потеряли.
4я минута - Сергей ну вот поддел же Дмитриева, нет?.... это я к тому что правильно Николай сказал мысль "вы порой жестко реагируйте когда вас разворачивают, но когда вы сами так же делайте, у вас эмоций поменьше").
я из кабины не видел где вы именно встали, и чудом влетел и не убился об вас, повезло...

Финиш гонки Эпический!
на повторе я посмотрел, на выходе из последнего поворота Ринату чуть не хватило скорости, чтобы опередить Алексея. В итоге на финише Алексей был чуть впереди, игра правильно оценила результат).

Да Ром,Серёгу ты здесь раскрыл)))Но с парнем,у которого такой взгляд
doc224769_437136044.jpg
,думаю лучше не связываться!!!)))И лучше Ром вырежи этот момент из своего видео,а то кто его знает,может следующим будешь и ты сам!!!)))(ШУТКА))))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 17 мар 2017, 22:15

И вот ещё (лично мне очень понравилось) парни,вот вам пример,как надо реагировать на подобного рода ситуации (я и сам бы так хотел,но не получается,отхожу только после прошествия некоторого времени,но буду стараться брать пример с таких вот парней,и вам советую),учитесь себя здерживать,и берите пример у чувака на видео-КРАСАВЧИК (посмотрите стрим этого пацана,и его реакцию на подобные ситуации в гонке где-то с 7.30 минуты этого видео по 11 минуту)!!!Получите много позитива!!!
https://www.youtube.com/watch?v=axydsmv5cwo&t=601s
А ведь он ехал гонку очередного этапа чемпионата WTCC 2015,которые вообще проходят раз в две недели!!!Вот это выдержка!!!)))РЕСПЕКТ!!!
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Пред.След.