[GTR3/S2`17] 6-Этап: OSCHERSLEBEN (10.07.2017)

Онлайн-Чемпионат по игре RaceRoom в классе GTR3 / Сезон-2 2017

Re: [GTR3/S2`17] 6-Этап: OSCHERSLEBEN (10.07.2017)

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 11 июл 2017, 08:46

Спасибо!!!)))А проблемы Стас,походу,вообще были у меня по ходу всего этого УИК-ЕНДА!!!Сначала не мог комп запустить (какое-то обновление винды всё пыталось начать устанавливаться,несколько раз пришлось перезапускать,пока не пропало),затем игра долго-долго грузилась,потом зайти не мог на сервер (минут 10),connected lost писало,и выкидывало в меню,а как первый раз зашёл на этап,так руль почти в игре не работал (обратная связь пропала),пришлось выйти,и заново заходить (короче всю практику я пытался попасть на этап,и к началу квалы всё-таки мне это удалось!!!))))Потом вкатываться начал,так как машина вела себя (прям как у Квята))) не так,как перед этим на тренировке,и в ЛИДЕРБОРДЕ ЧЕЛЛЕНДЖ,как-будто по льду ехал,но последний круг квалы ехал с опережением своего времени,но ошибся в шикане ески,и время не засчитали,и старт был с 4 места,но лучше всех он мне удался (видел,как ты Стас не смог нормально стартовать,что и стало,походу,определяющим на финише,так как если бы старт с поула тебе удался,то первую гонку этого этапа (и в этом чемпионате) ты бы точно выиграл,а так продолжается какая-то закономерность у тебя на этом чемпе-опять дубль на очередном этапе!!!))),и из шпильки я уже вышел лидером первой гонки,но позже слил лидерство из-за своей ошибки на торможении перед первым поворотом,и откатился на 7 позицию,но всё,что не делается,всё к лучшему,и во второй гонке я стартовал (из-за реверса) с поула,и,так как позади кипела борьба,смог немного оторваться,но темпа не было,как и чувства сцепления колёс с трассой,и приходилось ехать на угад,так как машина вела себя почти непредсказуемо (на ЗАНДВОРД было то же самое,почти),как корова на льду,и пару раз я чуть не зацепил обочину (что привело бы к печальным последствиям для меня),но обошлось!!!)))Короче,выкладывался на 120%,и ошибка Женька дала мне шанс на победу во второй гонке,но резина была при этом никакая,да ещё и машина вела себя непонятно как на трассе,так что я темп немного сбросил под конец (а отрыв мне это позволял),и доезжал уже наверняка,на первое место,хотя и дал тебе,Стас,приблизиться на расстояние атаки (но в итоге всё сработало,как я и предполагал,и вторую гонку я,с огромнейшим трудом,всё же смог выиграть)!!!!Эту трассу тоже не очень люблю,постоянно на ней сливаю,очень она сложная в техническом плане,и быть на ней быстрым очень и очень непросто,и обогнать впереди идущего соперника,если он не ошибается,и грамотно обороняется,практически невозможно,хоть он даже будет и медленнее!!!Так что результатом я доволен на 200%!!!!Очень интересный этап для меня получился в плане борьбы,и своей высокой сложности!!!Так что Стас удачи тебе на следующих этапах,может там хоть повезёт,но для моей КАМАРРО они больше подходят,чем для твоего непростого ГТР!!!Но всё покажет время,а свою задачу максимум (не растерять на этапе в ОШЕРСЛЕБЕН всё своё приимущество в этом чемпионате),я считаю,что успешно выполнил,и перед оставшимися двумя этапами имею неплохой задел в 32 очка!!!В общем основная борьба ещё впереди!!!И будет,походу,очень и очень даже не просто!!!Так что Стас ещё раз желаю удачи и чистой,и интересной борьбы на трассе и тебе,и себе,и всем участникам этого чемпионата!!!)))
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Награды: 3
R3E: GTR3/2016-S1 (1) R3E: Prototype P2 2016-S1 (1) R3E: GTR3/2017-S2 (1)
Имя/Фамилия: Николай
Руль: Thrustmaster TX RW F599XX EVO

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 11 июл 2017, 09:49

Miha писал(а):
habar писал(а):
Miha писал(а):
habar писал(а):Лапаник, как это называется!?? Выбил в повороте двоих и со спокойной душой попер дальше по трассе. :x
phpBB [video]

Двоих?? Глаза разуй! Вы бы ещё медленнее в повороте ехали. Я и так от бампера пытался отрулить, немного не хватило. А на счет ещё одного гонщика, я контакта не видел, это его ошибка была. И "Кодекс гонщика" я и без вас знаю.

Глаза ты сам разуй. Не отруливать надо пытаться, а на тормоз нажимать вовремя. И если вынес впереди пилота, то в ближайших поворотах пропусти вперед, а не удирай, знаток кодекса.

А я знал что вы такие медленные в поворотах? Вот и пытался отрулить.
Ой, а про пилотов это правда что ли, что типа их пропускать надо? :lol: 3 года в онлайн чемпионатах, а узнал только сейчас :lol:
P.S. Немного сарказма

При всём уважении,но Дениса Миха ты всё-таки выбил (Алексей сам ошибся,и это хорошо видно),и про тормоза он правильно сказал,хотя ты,как я понял,пытался отрулить,что бы избежать столкновения,но при этом не потерять и скорость (хотя резкое торможение в повороте приводит здесь иногда просто к развороту авто),но чуть-чуть не хватило,при этом Денис не виноват,так как перед ним замедлился в свою очередь Алексей,и Денис тоже всё сделал правильно,и сбросил скорость.Всё может быть,но ругаться не стоит,и с логикой "медленнее в поворотах" в этом же месте меня так же сзади могли поддеть и Жека Инютин,и тот же Денис Кашкан,и Александр Холодкевич,но все они сбрасывали скорость,теряя при этом время,да и я тоже сбрасывал не раз,и из-за этого отставал после,когда ехал позади Ильдара,и мы с ним борольсь!!!Другое дело,если перед тобой резко оттормаживается машина (а у Дениса были на это причины),и ты не успеваешь на это среагировать,вплоть до контакта (как у меня было в первом повороте после старта в ПОРТИМАО с Евгением Саушкиным,но виноват был тогда,признаю,я,так как не оставил ему выбора),и совсем другое,когда ты хочешь этим воспользоваться для обгона,и начинаешь отруливать,не сбавляя скорости,и при этом не рассчитав всё до конца,но это,как показывает практика,приводит,в основном,только к печальным последствиям,и лично я думаю,что тебе тоже надо было бы в данном случае не торопиться,а просто сбросить скорость (в этой связке обогнать почти нереально с левой стороны)!!!Можно понять и тебя,и Дениса,но при всех равных (тем более он сбавлял скорость вынужденно,что бы не врезаться впередиидущего,и при этом замедляющегося,Алексея),виноваты сложившиеся в этот момент обстоятельства на трассе,и я бы не стал тут спорить,кто был медленнее,а кто быстрее (разные ситуации на трассе бывают),и не смог среагировать Миха на резко изменившиеся условия выходит именно ты (хоть и не специально,и,походу,для тебя самого это было неожиданностью,но нажимать иной раз на тормоз тяжелее,чем на газ,и это тоже признак мастерства пилота)!!!Но это моё личное мнение по данной ситуации,и если у кого ещё будут соображения по этому случаю,то может тоже их здесь изложит!!!Но давайте уважать друг друга,и сильно не ругаться (пример здесь для примера Женёк Инютин,и Роман Романов,они в этом плане,несмотря на такие ситуации,умудряются держать себя в руках!!!РЕСПЕКТ!!!))))И всем удачи!!!
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Сообщение habar » 11 июл 2017, 11:17

При всём уважении,но Дениса Миха ты всё-таки выбил (Алексей сам ошибся,и это хорошо видно),и про тормоза он правильно сказал,хотя ты,как я понял,пытался отрулить,что бы избежать столкновения,но при этом не потерять и скорость (хотя резкое торможение в повороте приводит здесь иногда просто к развороту авто),но чуть-чуть не хватило,при этом Денис не виноват,так как перед ним замедлился в свою очередь Алексей,и Денис тоже всё сделал правильно,и сбросил скорость.Всё может быть,но ругаться не стоит,и с логикой "медленнее в поворотах" в этом же месте меня так же сзади могли поддеть и Жека Инютин,и тот же Денис Кашкан,и Александр Холодкевич,но все они сбрасывали скорость,теряя при этом время,да и я тоже сбрасывал не раз,и из-за этого отставал после,когда ехал позади Ильдара,и мы с ним борольсь!!!Другое дело,если перед тобой резко оттормаживается машина (а у Дениса были на это причины),и ты не успеваешь на это среагировать,вплоть до контакта (как у меня было в первом повороте после старта в ПОРТИМАО с Евгением Саушкиным,но виноват был тогда,признаю,я,так как не оставил ему выбора),и совсем другое,когда ты хочешь этим воспользоваться для обгона,и начинаешь отруливать,не сбавляя скорости,и при этом не рассчитав всё до конца,но это,как показывает практика,приводит,в основном,только к печальным последствиям,и лично я думаю,что тебе тоже надо было бы в данном случае не торопиться,а просто сбросить скорость (в этой связке обогнать почти нереально с левой стороны)!!!Можно понять и тебя,и Дениса,но при всех равных (тем более он сбавлял скорость вынужденно,что бы не врезаться впередиидущего,и при этом замедляющегося,Алексея),виноваты сложившиеся в этот момент обстоятельства на трассе,и я бы не стал тут спорить,кто был медленнее,а кто быстрее (разные ситуации на трассе бывают),и не смог среагировать Миха на резко изменившиеся условия выходит именно ты (хоть и не специально,и,походу,для тебя самого это было неожиданностью,но нажимать иной раз на тормоз тяжелее,чем на газ,и это тоже признак мастерства пилота)!!!Но это моё личное мнение по данной ситуации,и если у кого ещё будут соображения по этому случаю,то может тоже их здесь изложит!!!Но давайте уважать друг друга,и сильно не ругаться (пример здесь для примера Женёк Инютин,и Роман Романов,они в этом плане,несмотря на такие ситуации,умудряются держать себя в руках!!!РЕСПЕКТ!!!))))И всем удачи!!![/quote]

В принципе, ты Николай все правильно написал. Больше всего возмущает, тот факт, что человек, имея 3 года опыта (как он мне указал), не только не соизволил извинится за тот инцидент, но и на личности начал переходить в 1-ой же своей реплике. А то, что по его вине пилот вылетел за трассу, но сразу же вернулся в борьбу (я ему еще до следующего поворота фарами моргал), а он не посчитал нужным вернуть нечестно выигранную позицию, говорит о многом (2-ая его реплика с сарказмом). В первую очередь на трассе нужно уважать каждого пилота (будь он даже на много медленнее тебя), и ты Михаил, посмотри хотя бы как Стас Репаков корректно атакует и защищается в гонке (многим есть чему поучиться).
habar
Заглянул на огонёк

Имя/Фамилия: Денис
Руль: G27

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 11 июл 2017, 13:24

Согласен,что надо уважать друг друга(так и сами гонки будут намного чище,и интереснее),и уметь признавать свои ошибки!!!И насчёт Стаса тоже соглашусь (сам стараюсь брать с него пример по выдержке в борьбе на трассе,но пока 50/50 где-то только получается!!!)))!!!
Последний раз редактировалось НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ 11 июл 2017, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 11 июл 2017, 13:36

И на видео Михаила,по моему,видно,что ваши Денис машины между собой не контактировали,и между ними,в момент удара (как,походу,посчитала сама игра) было какое-то расстояние!!!В общем момент был неприятный конечно,но случился он из-за цепочки факторов,ему предшествующих,и в итоге всё это в конечном итоге вылилось для вас,походу,в какую-то злую закономерность!!!
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Сообщение Romanov » 11 июл 2017, 13:48

НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ писал(а):И на видео Михаила,по моему,видно,что ваши Денис машины между собой не контактировали,и между ними,в момент удара (как,походу,посчитала сама игра) было какое-то расстояние!!!В общем момент был неприятный конечно,но случился он из-за цепочки факторов,ему предшествующих,и в итоге всё это в конечном итоге вылилось для вас,походу,в какую-то злую закономерность!!!

это такие повторы в игре, где нет контакта. Поэтому я и не хочу судить)

по поводу "вернуть позицию" это и есть Фейр-пле́й. При условии если ты конечно сам понимаешь что виноват и если есть такая возможность, то верни позицию.
А.2.8. Выбивание соперника с трассы должно избегаться любой ценой. Если гонщик осознает, что он не сможет затормозить так, чтобы избежать контакта с машиной перед ним, то он должен направить свою машину в сторону от соперника, даже если это означает для него большой риск испортить себе гонку вылетом. Альтернативой в данной ситуации является лишь риск испортить гонку как себе, так сопернику.
А.2.9. Гонщик, который явился причиной столкновения или аварии, закончившийся вылетом впереди идущей машины или машин, за пределы трека - чтобы не получить судейское наказание (рассматривается в зависимости от столкновения) пилот обязан сбросить скорость и вернуть позицию гонщику, которого он выбил в течение 3х поворотов. Кроме момента, если выбитая машина не может продолжить движение.
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 11 июл 2017, 14:34

GP58RUS писал(а):
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ писал(а):И на видео Михаила,по моему,видно,что ваши Денис машины между собой не контактировали,и между ними,в момент удара (как,походу,посчитала сама игра) было какое-то расстояние!!!В общем момент был неприятный конечно,но случился он из-за цепочки факторов,ему предшествующих,и в итоге всё это в конечном итоге вылилось для вас,походу,в какую-то злую закономерность!!!

это такие повторы в игре, где нет контакта. Поэтому я и не хочу судить)

по поводу "вернуть позицию" это и есть Фейр-пле́й. При условии если ты конечно сам понимаешь что виноват и если есть такая возможность, то верни позицию.
А.2.8. Выбивание соперника с трассы должно избегаться любой ценой. Если гонщик осознает, что он не сможет затормозить так, чтобы избежать контакта с машиной перед ним, то он должен направить свою машину в сторону от соперника, даже если это означает для него большой риск испортить себе гонку вылетом. Альтернативой в данной ситуации является лишь риск испортить гонку как себе, так сопернику.
А.2.9. Гонщик, который явился причиной столкновения или аварии, закончившийся вылетом впереди идущей машины или машин, за пределы трека - чтобы не получить судейское наказание (рассматривается в зависимости от столкновения) пилот обязан сбросить скорость и вернуть позицию гонщику, которого он выбил в течение 3х поворотов. Кроме момента, если выбитая машина не может продолжить движение.

Во Ром,ты тут в самую точку,полностью поддерживаю!!!))))И насчёт судейства,если участники будут уважать друг друга,то и разборок никаких не надо будет!!!)))Учиться!!!Учиться!!!И учиться!!!)))Всем удачи ;100 ;019 !!!
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 11 июл 2017, 14:48

Надеюсь,что конфликт между парнями (прям как между Феттелем и Хэмилтоном на гран-при АЗЕРБАЙДЖАНА) всё-таки исчерпан,и таких инцидентов в будущем будет меньше!!!
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 11 июл 2017, 14:55

И смотрю Роман у тебя на каждый случай козырь в рукаве припрятан в виде правил гонки, я тут опусы пишу от нехрен делать,а велосипед давно уже придуман!!!)))Это хорошо,бардака так меньше будет!!!Каюсь,лень их читать и вникать в них (правила),но соглашаюсь с ними по умолчанию,их не читая,а так полезная,если что оказывается,штука,к стене припрёт,никакие отмазки не помогут!!!)))Но судить тоже уж больно муторно (тем более есть ещё косяки и в самой игре),так что разруливать можно разные ситуации между собой и здесь (так сказать,под общественным мнением),и делать соответствующие выводы!!!
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Сообщение Romanov » 11 июл 2017, 17:19

phpBB [video]

1я гонка: в целом ровная, кроме 1го поворота. Видимо все еще на тестах поняли, что трасса не простая.

Изображение
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 11 июл 2017, 17:50

GP58RUS писал(а):
phpBB [video]

1я гонка: в целом ровная, кроме 1го поворота. Видимо все еще на тестах поняли, что трасса не простая.

Изображение

Не простая,было очень тяжело ;100 !!!
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Сообщение arcangel.rus » 11 июл 2017, 18:19

НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ писал(а):
GP58RUS писал(а):
phpBB [video]

Изображение

Не простая,было очень тяжело ;100 !!!

Как мне было тяжело и стыдно, но я чувствовал, что после пары раз с ботами у меня нет шансов. Если в первой гонке у меня просто не было темпа, но серьезно травку не косил и программу минимум выполнил, остался в круге, то во второй еще в начале испорил резину и ехать было пытка :cry:
arcangel.rus
Автолюбитель

Имя/Фамилия: Роман Ткачёв
Руль: Logitech G29

Сообщение zheka » 11 июл 2017, 18:52

Давно хотел спросить как обозночается в игре морганее фарами ? Давно хотел включить , но все забываю . Заранее спсб.
zheka
Лихач

Награды: 4
F1 2013 (1) F1 2014 (1) R3E: DTM16 2017-S1 (1) R3E: FRUS 2017-S1 (1)
Имя/Фамилия: Жека
Руль: Logitech G25

Сообщение Ildar » 11 июл 2017, 19:07

zheka писал(а):Давно хотел спросить как обозночается в игре морганее фарами ? Давно хотел включить , но все забываю . Заранее спсб.

Flash headlights
Ildar
Лихач

Награды: 1
R3E: Group-5/S2-2018 (1)
Имя/Фамилия: Ильдар Усманов
Руль: Thrustmaster T150

Сообщение zheka » 11 июл 2017, 19:37

Ооо спасибо
zheka
Лихач

Награды: 4
F1 2013 (1) F1 2014 (1) R3E: DTM16 2017-S1 (1) R3E: FRUS 2017-S1 (1)
Имя/Фамилия: Жека
Руль: Logitech G25

Пред.След.