DTM13-16/S2-2018| 3# LAUSITZRING GP (21.05.2018)

Онлайн-Чемпионат по автосимулятору RaceRoom в классе DTM`13-16/Сезон-2/2018

Re: DTM13-16/S2-2018| 3# LAUSITZRING GP (21.05.2018)

Сообщение Дмитрий » 23 май 2018, 08:48

А я поддерживаю штраф за жёлтые флаги. Теперь можно спокойно сбросить скорость перед стоящей по перек длроге машины и не ожидать безрассудной атаки взади идущего под желтыми флагами. Единственное нарикание. Это оповещение о возврате позиции очень не информативное и в борьбе можно просто не заметить и схлопотать штраф.
Дмитрий
"Чайник"

Имя/Фамилия: Дмитрий
Руль: Logitech G27

Сообщение O.Knyazev » 23 май 2018, 15:28

Дмитрий писал(а):А я поддерживаю штраф за жёлтые флаги. Теперь можно спокойно сбросить скорость перед стоящей по перек длроге машины и не ожидать безрассудной атаки взади идущего под желтыми флагами. Единственное нарикание. Это оповещение о возврате позиции очень не информативное и в борьбе можно просто не заметить и схлопотать штраф.

:) В ошерслебене я оттормозился перед завалом у первого поворота,чтобы не воткнуться в другие машины.Ехать просто негде было на момент моего торможения.После в завале начало появляться окно и я уже намеревался проехать в него.Но не тут то было.Соперник ехавший сзади меня похоже и не снижал скорости и пролетел мимо меня и первым пронырнул в появившееся в завале окно.Мне оставалось только посторониться,так как я видел в зеркало,что он подъезжает к завалу очень быстро.Если бы я попытался первым проехать в окно завала,то был бы скорее всего выбит с трассы.Не помню,были там желтые флаги или нет,но помню кто это был.
На этом этапе не ехал,на следующий тоже не попадаю.Работа.
O.Knyazev
Заглянул на огонёк

Имя/Фамилия: Олег Князев
Руль: G 27

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 24 май 2018, 06:05

lehaspirit писал(а):
Romanov писал(а): тех кто не так близко у них может и нет флагов. Мы это только можем узнать из онбордов, а не по трансляции и повторам. В трансляции вообще нет флагов, как ты определил где он был или нет.

Есть онборд из машины пилота который и стал собственно автором всей этой истории с желтым флагом и моим штрафом. Там и флаги и всё есть. Для сравнения мой онбород

phpBB [video]

Romanov писал(а):1й поворот очень опасный, контакт Ардеева и Лапаник - игра показала желтый флаг, опасная ситуация. В чем ошибка игры?
Алексею дали ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (а не дисквал или штраф), за обгон "скорей всего" Лапаника под желтыми флагами и нужно было просто вернуть позицию.

Ну а что там опасного было? они там даже скорость не потеряли, двигались вполне по скоростным меркам поворота, не говоря уже об отсутствии вылетов и спинов, и потом, как ты представляешь себе, чтобы я в той ситуации замедлился во избежания обгона и штрафа? Если бы я это сделал в том месте и ударил по тормозам, вот тогда, я, замедлившись, создал нефиговую аварийную ситуацию с непонятными последствиями. Тут, очевидно, что система штрафов косячная и обсуждать нечего. Но, другой вопрос, как я понимаю, что от неё так просто не отказаться, так как в таком случае пропадут штрафы за несоблюдения пита, фальстарт и синие флаги, а это нужные вещи.

То, что я не пропустил это уже второй вопрос. Я не слишком знаком со штрафами рейсрум, я хоть и ездил один чемпионат, но такие наказания стали для меня открытием, не успел разобраться, да и времени для этого дают всего 30 секунд, в той же ф1 у гонщиков в таких ситуация несколько кругов есть на обмен позиций, почему хотя бы круг не сделать??? не понимаю логику разработчиков.

На видео хорошо видно,что обгон был максимально чистым,и штраф был необоснован никак,вот это и есть огромная недоработка разрабов в этом плане,так как в такой ситуации было бы грех не восрользоваться ошибками впереди идущих соперников и не обойти их (что было бы и в реале),а иначе так и будешь сзади плестись ,каждый раз оттормаживаясь при возможности обойти косячевшего впереди идущего соперника!!!)))
Это просто рассуждения о недоработках в РУМЕ,и разрабам с этим надо что-то делать (например пейскар,как GTR2 замутить,и борьба будет обостряться и будет интереснее (это я как зритель говорю),и вопросов меньше уже будет по штрафам!!!),а такие нелерпые случаи,как с Алексеем,надо конечно исключить!!!Я не против жёлтых флагов,но я против нелепых наказаний в РУМЕ!!!
Вот как-то так!!!)
Удачи!!!
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Награды: 3
R3E: GTR3/2016-S1 (1) R3E: Prototype P2 2016-S1 (1) R3E: GTR3/2017-S2 (1)
Имя/Фамилия: Николай
Руль: Thrustmaster TX RW F599XX EVO

Сообщение Romanov » 24 май 2018, 14:04

Николай, остановись.... про какой ты обгон говоришь уточни?
причем тут чистый или не чистый обгон. Есть правило "под желтыми флагами обгон запрещен".
Саму аварию-завал или тех кого развернуло - никто не запрещает обгонять, иначе у 20 пилотов как минимум были бы такие штрафы. Запрещается обгонять, именно движущихся соперников, которые продолжают движение. В данном случае это был Лапаник.
После этого момента, там был замес вообще машин из 4-6 и кто то так же объезжал аварию и никому ничего не дали. В последнем повороте вылетели 2 машины на траву и все спокойно их объезжали, на выходе Алексей развернулся и все его объезжали и никому ничего не дали. Почему?)

"а иначе так и будешь сзади плестись ,каждый раз оттормаживаясь при возможности обойти косячевшего впереди идущего соперника!!!"

про это тебе и говорю, никто за ЭТО не дает штраф!!! ты думаешь, если стоит машина и ты сейчас ее обгонишь и тебе дадут штраф. Поэтому ты говоришь "что за дибильные флаги"). Откуда ты это взял?
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 28 май 2018, 10:15

Просто думал,что косяки,которые были раньше с жёлтыми флагами (мы их даже отключали из-за этого в проводимом чемпионате) разработчики так и не исправили (и как раз имеющиеся признаки на то указывали),но судя по твоим словам,то вроде всё нормальнр,и они на месте не сидели,и если всё работает,как ты говоришь,то это наоборот хорошо,и проблем с этим получается быть не должно!!!Тогда вопросов больше нет!!!Удачи!!!
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Награды: 3
R3E: GTR3/2016-S1 (1) R3E: Prototype P2 2016-S1 (1) R3E: GTR3/2017-S2 (1)
Имя/Фамилия: Николай
Руль: Thrustmaster TX RW F599XX EVO

Пред.