WTCR/S1-2018 | 3# SLOVAKIA RING (17.09.2018)

Онлайн-Чемпионат по автосимулятору RaceRoom в классе WTCR 2018/Сезон-1/2018

Re: WTCR/S1-2018 | 3# SLOVAKIA RING (17.09.2018)

Сообщение El Aero » 18 сен 2018, 15:22

Romanov писал(а):Очень много аварий, почему никто не пишет протесты?

Думаю, протесты ещё будут, вернее, они уже есть, целых 3, хоть и от одного только человека. Всё-таки сегодня у большинства рабочий день, а после такого напряженного этапа сил остаётся немного что-то ещё смотреть и писать:) Даже хорошо, что протесты не полетели сразу после гонки, люди спокойно всё пересмотрят и оценят на свежую голову. Напоминаю всем, что протесты нужно написать не позднее, чем в течение 2 дней после окончания этапа.
El Aero
Водитель кара

Имя/Фамилия: Эльмар Курбанов
Руль: Logitech Driving Force GT

Сообщение Romanov » 18 сен 2018, 15:38

у нас 1й этап на не обгонной трассе, где были паровозики по 3-5 машин, реально получился хороший этап. Аварий было несколько всего.
Здесь, трасса скоростная, достаточно широкая, сам лично почти по пол трассы с разными пилотами проезжал в параллель. Но по авариям получается наоборот, много.
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение El Aero » 18 сен 2018, 16:20

Может, потому и было аварий мало, что попыток меньше=)
El Aero
Водитель кара

Сообщение Milan Stevanovic » 18 сен 2018, 18:48

HoRnet писал(а):
Romanov писал(а):Извиняюсь, поддел Александра Афанасьева

Все нормально, с кем не бывает)

Отличные гонки, устал обороняться/догонять Милана) Получил удовольствие.

Milan, very nice races! ;019

All race in fight with around 0.2-0.5 s of distance...that was great and I was enjoy it.
Aleksandar, congratulation on fair fight and on all good defenses.
Like commentator told in live stream it's harder to defense special on track like this with high speed corners and possibility to pass them with different trajectories.
Next is Nord and for that track is a hard to me to have a lot of training. Simple because of very easy lost of will to finish a lap after mistake.
But... races over there can also be very interesting so we will meet again near O.K. Corral. ;)
Milan Stevanovic
Прохожий

Имя/Фамилия: Milan Stevanovic
Руль: Logitech G27

Сообщение FanF1Rus » 19 сен 2018, 12:57

Внушения друзей подействовали, судьям работы дал.
FanF1Rus
Пешеход

Имя/Фамилия: Максим Морозов

Сообщение Fisico » 19 сен 2018, 16:20

Вроде сегодня уже 3-ий день после этапа, нет? Не поздновато протесты писать? Нет, мне не жалко, пусть рассматривают твой "протест" на меня, если ты там видишь какой-то признак нарушения. Хотя там скорее мне надо было писать.
Fisico
Заглянул на огонёк

Имя/Фамилия: Николай Ануфриев
Руль: Thrustmaster T300

Сообщение FanF1Rus » 19 сен 2018, 16:53

Fisico писал(а):Вроде сегодня уже 3-ий день после этапа, нет? Не поздновато протесты писать? Нет, мне не жалко, пусть рассматривают твой "протест" на меня, если ты там видишь какой-то признак нарушения. Хотя там скорее мне надо было писать.

Николай, в ситуации с тобой, я больше хочу от судей разъяснения ситуации и не более. Если это нормальная практика, тогда я тоже буду активно использовать подобный элемент - нырнул во внутрянку на позднем торможении, довернул об соперника и поехал дальше. Понимаю если бы этот поворот был менее 90 градусов, но тут.... Можно аргументировать, что это контактный формат чемпионата, но я не фанат таких гонок и поэтому не знаю всех тонкостей борьбы.
FanF1Rus
Пешеход

Сообщение El Aero » 19 сен 2018, 16:57

Fisico писал(а):Вроде сегодня уже 3-ий день после этапа, нет?

Сегодня заканчивается 2ой день, поэтому если кто-то ещё планирует писать протесты, следует поторопиться.
El Aero
Водитель кара

Сообщение Fisico » 19 сен 2018, 18:14

FanF1Rus писал(а):
Fisico писал(а):Вроде сегодня уже 3-ий день после этапа, нет? Не поздновато протесты писать? Нет, мне не жалко, пусть рассматривают твой "протест" на меня, если ты там видишь какой-то признак нарушения. Хотя там скорее мне надо было писать.

Николай, в ситуации с тобой, я больше хочу от судей разъяснения ситуации и не более. Если это нормальная практика, тогда я тоже буду активно использовать подобный элемент - нырнул во внутрянку на позднем торможении, довернул об соперника и поехал дальше. Понимаю если бы этот поворот был менее 90 градусов, но тут.... Можно аргументировать, что это контактный формат чемпионата, но я не фанат таких гонок и поэтому не знаю всех тонкостей борьбы.

Да где ты увидел, что я довернул об тебя? Я достаточно погасил скорость, чтобы войти в поворот не улетая наружу. Уже сто раз этот момент пересмотрел и вижу только как ты входишь в поворот, игнорируя уже там находящуюся мою машину.
Fisico
Заглянул на огонёк

Сообщение Fisico » 19 сен 2018, 18:15

El Aero писал(а):
Fisico писал(а):Вроде сегодня уже 3-ий день после этапа, нет?

Сегодня заканчивается 2ой день, поэтому если кто-то ещё планирует писать протесты, следует поторопиться.

Странно как-то выходит. И с какого момента тогда дни считаются?
Fisico
Заглянул на огонёк

Сообщение El Aero » 19 сен 2018, 18:20

С момента окончания гонки. То есть сегодня вечером примерно до 22:00 мск. Гонка была в понедельник, сегодня среда.
El Aero
Водитель кара

Сообщение Fisico » 19 сен 2018, 19:19

El Aero писал(а):

С момента окончания гонки. То есть сегодня вечером примерно до 22:00 мск. Гонка была в понедельник, сегодня среда.

Черт, это я тупанул) Почему-то думал, что гонка в воскресенье была. Все, извиняюсь за дурацкие вопросы)
Fisico
Заглянул на огонёк

Сообщение FanF1Rus » 20 сен 2018, 08:38

Николай, поэтому я и обратился к независимым, т.к. с тобой это обсуждать пустая трата времени. Мне всё равно какой будет результат, главно он будет, а из этого я буду делать выводы.Твоя правда - это тоже результат и я просто приму это к сведенью. Увидимся на трассе.
FanF1Rus
Пешеход

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 20 сен 2018, 08:47

Fisico писал(а):
FanF1Rus писал(а):

Да где ты увидел, что я довернул об тебя? Я достаточно погасил скорость, чтобы войти в поворот не улетая наружу. Уже сто раз этот момент пересмотрел и вижу только как ты входишь в поворот, игнорируя уже там находящуюся мою машину.

Чуть вмешаюсь в этот спор,просто выскажу своё мнение по этому вопросу.
Ситуация эта не нова,и смотреть надо,на сколько позади была машина,заныривающая в поворот по внутрянке,и скажу наперёд,чудес не бывает,и физика у этих тачек примерно одинаковая,так что одно дело,когда манёвр у обгоняющего получается,и он без отклонений и контактов попадает на апекс,и в него уже там врезаются (тогда можно считать,что неправ соперник,которого обгоняют),или его выносит на внешку,и контакт происходит уже там (в этом случае он полностью виновен,так как своим манёвром он вылетает перед машиной,идущей впереди него на скорости,не пропускающей точку торможения,и поворачивающей по всем правилам физики на своей траектории с максимально допустимой скоростью),и выходит,что обгоняющий просто физически не может сделать свой манёвр,но летит необдумавши последствия и на авось,что и отличает (правильность прогноза и безопасного совершения манёвра) опытного пилота от неопытного (в реальных гонках так поступают за редким исключением и на заведомо быстрых машинах),и эта проблема,кстати, является частой причиной аварий в гонках на симуляторах!!!Обогнать таким способом чисто,если твоя машина находится позади соперника в паре тройке корпусов перед узким поворотом НЕРЕАЛЬНО-ИМХО!!!Но надо всё проанализировать,судьям вынести решение,и виновнику признать свою ошибку,так что видос инцидента если можно выложите,а там разберутся!!!Просто практика таких вот грязных попыток обгона соперника,о которой здесь выше писал Максим,к сожалению присутствует в симах в полном объёме,и его понять можно,так как это уже не та борьба,от которой можно (и нужно) получать удовольствие!!!
P.S.:ещё некоторые пилоты пользуются не очень чистым манёвром при обгоне в повороте,когда подталкивают там впереди идущего соперника (а эти машины ещё и переднеприводные!!!),и получается просто выталкивают его своими действиями с внутренней на внешнюю траекторию (при этом заставляя ещё и терять скорость и отлавливать машину),соответственно обгоняют,и спокойно едут дальше,как ни в чём не бывало!!!
В общем практика таких вот ГРЯЗНЫХ обгонов не нова,и поэтому Максима понять можно с его просьбой к судьям рассмотреть данный инцидент (со стороны,как говорится,виднее!!!),так что ничего страшного в этом нет!!!Ошибиться может каждый!!!)))
Так что всем удачи и хорошей борьбы ;100 !!!)))
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Награды: 3
R3E: GTR3/2016-S1 (1) R3E: Prototype P2 2016-S1 (1) R3E: GTR3/2017-S2 (1)
Имя/Фамилия: Николай
Руль: Thrustmaster TX RW F599XX EVO

Пред.