Проклятый Нюргенхох.

Разработчик: Invictus Games
Oбсуждение всех аналогов игры - HEAT Online, Level-R, Fast Black, Скорость Онлайн, Project Torque.

Проклятый Нюргенхох.

Сообщение Vitelius » 23 янв 2012, 18:13

В эту тему я пока не вставляю скриншотов, поскольку не вижу в них необходимости, по крайней мере на начальном этапе. Речь пойдёт о скорости круга на небезызвестной трассе «Нюргенхох» в автосимуляторах от Invictus Games Ltd. Последнее время многие замечали фантастические способности, в этом деле, небезызвестного NForce. Предлагаю априори оттолкнуться от того , что он НЕ читер, управляет , скорее всего, с аналогового органа: руль высокого класса или джойстик, «Et cetera» («и тому подобное»). Всё что касается скорости, я предлагаю не относить исключительно на его счёт, поскольку видели и другие примеры, канувший в лету, надеюсь не на долго, Architector-Neo тоже мог бы сказать пару слов, но "негодяй" хранит обет молчания :P . Я очень надеюсь, что тема получит серьёзное развитие, поскольку уж очень она актуальна и болезненна. А натолкнула меня на очередные размышления следующая комбинация обстоятельств: участвуя 21,01,2012 в игре LevelR, в чемпионате "gamigo TA Rookie Simulation Cup", я обратил внимание на невысокую роль тормозов в режиме симулятора, поскольку большую часть поворотов проходил , так сказать, на выкате. И только то, что в багажнике у меня вместо , например, хотя бы "РР - Экономичного двигателя" были "GP тормозные колодки (+5)" :oops: . Да только тормозами то я практически и не пользовался. Хватило бы и обычных, встроенных. А отсутствие экономии выжгло мне топливо до начала последнего сектора 5_го круга (шли мы 10 кругов). Хотя это не суть важно. Заострить внимание команды я хочу на понятии "Апекс", скорости прохождения его, траектории подхода к повороту и выходу из оного. Немаловажным, на мой взгляд, фактором является и использование отбойников, я по крайней мере с их помощью доворачиваю или заканчиваю поворот, а так же использую наклон для увеличения радиуса. Если у кого то есть подробные карты трассы Нюргенхоха и его урезанной версии - просьба выложить как нить для закачки. Только есть немаловажное условие: требуется и возможность определения ширины трассы, хотя бы в условных единицах. Я конечно понимаю , что мне например, управляющемуся с клавиатуры, подробное изучение Норланда существенного прогресса не даст, а вот руле-джойстико владельцам вполне. О том что бы иметь 3D модель с указанием длин и радиусов я и не мечтаю. Хотя может кто из сведущих в этом деле и возьмётся создать нечто подобное... :idea:
Ars longa, vita brevis est
Vitelius
"Чайник"

Re: Проклятый Нюргенхох.

Сообщение Romanov » 24 янв 2012, 01:17

меня вот это заинтересовало, это что за такой фантастический джостик от «Et cetera»?
а по поводу трассы, все зависит в основном от манеры прохождения поворотов, как и где вы жмете тормоз и газ....... :P
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение druxxa » 24 янв 2012, 04:34

Вот тебе простой пример - бери любую тачку, клади в багаж "траекторию" и вперед изучать трассу. Я так делал в свое время. Это мне значительно помогло освоить "ненавистный" Нюрг))). Еще момент - Я тренился исключительно на интиме т.к. без правильной траектории езда на нем на Нюрге превращается в мучение.
Насчет расходки для тормозов - на rookie она и правда не очень нужна а вот для машин повыше классами просто необходима. Я не беру тормоза +5 т.к. они работают уж очень неестественно, из-за резкости. Это только мешает. Обычная расходка хоть тоже не блещет реалистичностью но она хоть не так резко работает.
druxxa
Враг ГИБДД

Имя/Фамилия: Андрей
Руль: Logitech G27

Сообщение _Slick_ » 24 янв 2012, 08:42

«Et cetera»
- тому подобное.
бери любую тачку, клади в багаж "траекторию" и вперед изучать трассу.
- на АГшных авто расходника траектория вроде нету.
Keine Gnade, keine Reue!
Изображение
_Slick_
Водитель кара

Награды: 1
Formula Truck (1)
Имя/Фамилия: Семён
Руль: Logitech DFGT

Сообщение _Slick_ » 24 янв 2012, 16:38

Поможет, только в общих чертах. На том же интиме траектория другая совсем будет
Keine Gnade, keine Reue!
Изображение
_Slick_
Водитель кара

Награды: 1
Formula Truck (1)
Имя/Фамилия: Семён
Руль: Logitech DFGT

Сообщение Vitelius » 25 янв 2012, 17:12

Вот , Slick - молодец, уловил ещё один очень важный момент, ибо для авто с разным весом и ускорением траектория различается, но вопрос остаётся прежним - КАКАЯ?
Ars longa, vita brevis est
Vitelius
"Чайник"

Сообщение druxxa » 26 янв 2012, 20:45

Да практически такая же только точки торможения, сброс газа, ускорение немного разнятся.
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение kommandor » 27 янв 2012, 14:33

Тренируйтесь больше и не только здесь.Ищите игры,где машины ведут себя точно так же,или похоже.Точно так же и с трассами.Найти похожую по поворотам,общему стилю-поставить самый жесткий сим,залить топливо полный бак,и выехать на практику.Откатать без паузы 40 кругов, заезжая только в боксы для подбора настроек и снова на трек. Vitelius-"что мне например, управляющемуся с клавиатуры"-а от клавы придеться отказаться раз и навсегда.Только так.
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Награды: 2
Formula Truck (2)
Имя/Фамилия: Константин
Руль: Хbox 360/Logitech Rambler Pad

Сообщение druxxa » 12 фев 2012, 14:57

Я имею ввиду для общего понимания какая должна быть траектория. Под разные машины естественно нужно немного корректировать. Виталь ты же давно ездишь по этим трассам и вполне успешно. Если бы ехал не правильно то и результаты были соответствующие. Что не хватает?
Согласен с Костей. Чем больше разнообразия в трассах машинах и симах это помогает выработать навыки. Потом уже не особо будет нужна нарисованная траектория. Будешь уже знать что перед таким-то поворотом нужно столько-то оттормозиться, как в него заходить и выходить.
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение druxxa » 14 фев 2012, 15:36

В этом месте Я по другой траектории еду, тут нужно пробовать. Может и правда проще будет.
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение _Slick_ » 15 фев 2012, 14:52

GP58 писал(а):видео, одного из ключевого поворота на трассе "нюрг гт"

Физика арка?
Keine Gnade, keine Reue!
Изображение
_Slick_
Водитель кара