На чем легче играть, на Руле или Джостиках/Клавиатурах?

Разработчик: Invictus Games
Oбсуждение всех аналогов игры - HEAT Online, Level-R, Fast Black, Скорость Онлайн, Project Torque.
Ответить
Romanov

R3E-DTM15 R3E-Group5/S1
Администратор
Награды: 2
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27
Контактная информация:

На чем легче играть, на Руле или Джостиках/Клавиатурах?

Сообщение Romanov »

Да же у такой игры как ХО то же есть предел у джостиков и клавиатур), возьмем наш последний турнир на Thunder:
у нас был режим "Аркада" на коротких овалах (Треуголка) было уже не реально бороться с игроками кто ехал на руле, так как скорость уже безумно высокая была, у меня при выходе после каждого поворота машину сносило, приходилось чуть подруливать, в общем то трудно было удержать правильную или хотя бы стабильную траекторию.
Подключив руль и протестировал все трассы по горячим следам, я понял что на руле легче и стабильней...
Следующая трасса Нюрг - здесь немного другая ситуация, вроде на руле все четко и плавно без рывков, но лучше время чем в чемпионате проехать пока не удалось. Сразу же обратил внимание на руле машина стабильней ведет себя на выходе из поворотов (настройки те же).

Кто то сказал что разница между "Аркой и Симом не большая", не соглашусь...
Что касается овалов да, она минимальная (пробовал Треуголку сразу и не понял), но совсем другое дело на Нюрге.... там разница очень большая, что да же с места трудно без разворота тронуться), "Спинит" уже при всех поворотах с очень большой вероятностью разворота, на падах то же самое конечно. В этом случае пока не могу сказать на чем проще.

Вывод такой:
Конечно что касается таких быстрых машин как Ф1, Сандер, Доминатор, Интим на Овалах на них проще на руле, что касается Трасс Нюрга пока "под вопросом"...

druxxa
Супермодератор
Имя/Фамилия: Андрей
Руль: Logitech G27

Re: На чем легче играть, на Руле или Джостиках/Клавиатурах?

Сообщение druxxa »

На руле однозначно удобней. Недавно после долгого перерыва попробовал на паде и овалы и Нюрг - машину носит по трассе, особенно нестабильно в симе. Причем это было не пару кругов с непривычки а проехал специально несколько продолжительных гонок. По времени не скажу но однозначно комфортней.

_Slick_
Имя/Фамилия: Семён
Руль: Logitech DFGT

Сообщение _Slick_ »

На клаве играть на маневренных авто - сущий ад для пальцев))
Keine Gnade, keine Reue!
Изображение

Romanov

R3E-DTM15 R3E-Group5/S1
Администратор
Награды: 2
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27
Контактная информация:

Сообщение Romanov »

_Slick_ писал(а):На клаве играть на маневренных авто - сущий ад для пальцев))
да, но мы же знаем что на более медленных машинах вполне реально показать лучший вариант, и мы такие примеры за 3 года знаем. А вот что касается быстрых машин тут уже не все так очевидно, я так думаю....

Ответить

Вернуться в «HEAT Online»