Синий экран при запуске Windows, с ошибкой nvlddmkm.sys

Обсуждение различных тем, общение между посетителями форума.

Re: Синий экран при запуске Windows, с ошибкой nvlddmkm.sys

Сообщение Romanov » 13 янв 2013, 18:38

Не, способ с проверкой питания без приборов нечего не даст (да и где я его возьму бп, с другого компа не подойдет конечно), могу и еще год просидеть и не разу нечего не замкнет, просто в последнее время стал замечать, что юсб стали "глючить", но опять же нет никакой закономерности (может расшатались, может контакты отошли).
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение Vitelius » 13 янв 2013, 20:56

MixF1 писал(а):Если нету, то тут нужен мультиметр, а лучше осцилограф.

Как мыслишь, много ли радиолюбителей с осциллографом выжило поблизости от него? Не в каждой мастерской он есть... ни программно-аппаратный к компу, ни дискретный, как самостоятельное устройство...
Ars longa, vita brevis est
Vitelius
"Чайник"

Сообщение Vitelius » 13 янв 2013, 20:58

GP58 писал(а):да и где я его возьму бп, с другого компа не подойдет конечно

Подойдёт конечно, при условии, что мощность не ниже и количество pin в основном вводящем разъёме (к материнке) такое же.
Vitelius
"Чайник"

Сообщение Vitelius » 13 янв 2013, 21:04

GP58 писал(а):"юсб входы" на передней панели могут вызвать такие "замыкания", которые и каратнули видуху?

Опосредованно, через БП
Vitelius
"Чайник"

Сообщение Vitelius » 13 янв 2013, 21:09

GP58 писал(а):в последнее время стал замечать, что юсб стали "глючить", но опять же нет никакой закономерности (может расшатались, может контакты отошли).

Палка о двух концах. Переферии может не хватать питания (не основной канал +5V) из за неисправности БП. Либо выход БП просаживается чрезмерно из за неисправности мощного устройства, например видеопамяти в твоей видяйке. Дождись результатов проверки видюхи, выводы потом...
Vitelius
"Чайник"

Сообщение MixF1 » 13 янв 2013, 23:49

По мне, банально напряжение мультиметром проверил бы(желательно под нагрузкой) или поменял на другой.
Имхо, проверка блока питания, в цепочке процесса диагностики "криворукости" не добавит, тем более причина есть.
Но если не жалко железа, а что страшней ценной инфы, то можно ждать.
MixF1
"Чайник"

Имя/Фамилия: Михаил
Руль: Gamepad Thrustmaster GPX

Сообщение Romanov » 14 янв 2013, 18:36

Сегодня же отнес в ремонт (там где и брал) и уже вернули....
Якобы ее "проглели-реанимировали", но без каких либо гарантий, сказали может проработать неделю-месяц и тд, поэтому и бесплатно.... так как причина не ясна. Желательно конечно было принести весь системник, чтобы они более подробно посмотрели БП и тд. Но сразу скажу вам, что это как я и говорил дело не в том что системнику не хватает питания на всякие девайсы, я ведь не сам его собирал, люди же наверное знали что продавали, да и как это может быть типа 2 года хватало питания, а сейчас не хватает. Переднюю панел юсб то же никто не отрицал, там ведь сейчас у корпусов все вшито-влито), за просто может и правду замыкают уже...
Так что, пока вставил ее все вроде как и было, если опять загнется то и понесу уже весь ситемник, а там будет видно....
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение Vitelius » 15 янв 2013, 00:07

GP58 писал(а):да и как это может быть типа 2 года хватало питания, а сейчас не хватает

Очень просто, за это время запыленные радиаторы теряют эффективность теплоотвода - мощные элементы работают в критических температурных условиях, да и компоненты без радиаторов, прилично запыленные, начинают перегреваться. А ещё горе современной электроники - оксидные конденсаторы (электролиты), они со временем теряют ёмкость либо вообще начинают пропускать. Некоторые взрываются. Только ты не услышишь "Ба-бах...", а увидишь, что его башку порвало, поэтому то производители недорогих оксидников делают в торце бочёночка разной формы надрезы, дабы кондёр не разметало по всему устройству, а газ под давлением порвал "целочку" :lol: и вышел наружу... Кстати такое же происходит с оксидниками вблизи стабилизаторов на самой материнке, так что можешь внимательно осмотреть маму...
bp.jpg
mb.JPG
vk.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Vitelius
"Чайник"

Сообщение Vitelius » 15 янв 2013, 00:34

GP58 писал(а):Якобы ее "проглели-реанимировали"

Да, в большинстве случаев "прокаливание" помогает ненадолго. Если выяснится, что дело в ВК, готовься к покупке... :(
Vitelius
"Чайник"

Сообщение Romanov » 15 янв 2013, 00:47

Vitelius писал(а):
GP58 писал(а):Якобы ее "проглели-реанимировали"

Да, в большинстве случаев "прокаливание" помогает ненадолго. Если выяснится, что дело в ВК, готовься к покупке... :(

Да уж... совсем не в моих планах это, так как в мощности не нуждался еще как минимум год (да и особо уже не играю), а теперь если Горит опять видуха, то покупать новую и вставлять в этот БП я точно не рискну, значит придется и его покупать)
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение Vitelius » 16 янв 2013, 02:34

Руки есть? Ну не поиграешь полдня, сними БП, открой и тупо хорошенько почисти нежной кисточкой, с пылесосом наперевес (пыль, там скопившаяся, жутко мелкая и въедливая, её сразу пылесосом нуна) и хорошенько осмотри на предмет таких бочёночков, о которых говорили, и тёмных, а может и чёрных мест на плате. Нравится мне наш народ, чуть что - новое покупать. Ну с видюхой дело на 75% ясное - помирает. А БП - ?
Vitelius
"Чайник"

Сообщение Romanov » 04 апр 2014, 00:54

за 1й квартал этого года, к нам на форум по запросу "nvlddmkm.sys" с поисковиков перешли около 200 пользователей....
Синяя смерть - Смерть видухам! ;018
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение yush » 07 фев 2016, 20:57

У нас была следующая проблема с компьютером: при включении загорался синий экран и надпись «конфиг лист файлед», пробовали сами через диск почистить оперативную память, не помогло. Обратились в сервисный центр http://www.pzvk.ru/remont-kompjuterov, там сказали, что надо менять оперативку. Сейчас все ок.
yush
Прохожий

Имя/Фамилия: yuliana
Руль: клавиатура

Сообщение Romanov » 29 сен 2016, 01:34

Разбирал свои старые железки, что в помойку, что оставить... и вот только на днях понял почему у меня загнулась старая видуха GTX 460 "о которой и есть данная тема", было это в 2013г.
Будучи уже имея новый блок питания, покупая его немного пришлось разобраться во всех тонкостях и проводах). И вот случайно увидел что 460 оказывается питалась от 2х6 пин. А у меня в то время был еще старый бп на 450вт и понятное дело никаких там и не было таких проводов, был только один 6 пиновый, он и питал все это время видуху). Точно я уже не помню сколько времени она так проработала, больше года точно.
То есть, видуха (как и все старые, много жрала) и для этого и сделали 2х6пин, чтобы нагрузку снять с одной линии.
В то время мы как раз гоняли чемпы ф1 13, и уровень графона уже требовал нагрузки), соответственно и в питании видуха нуждалась по полной. Поэтому 1-6 пиновый и не справился. Я помню оплавленный штекер немного, но тогда и в голову не могло такое придти, я ее и ремонтировать носил 2 раза "прогревали", работала 2-3 дня и вылетала ошибка "синий экран".
"Век живи, век учись", все познается на практике)...
Romanov
Повелитель дорог

Пред.

Вернуться в Общий форум