[С-3/Лига-1] 1-Этап: Гран-При Испании (29-05-2013)

Онлайн чемпионаты, гонки по игре F1 2012

Re: [С-3/Лига-1] 1-Этап: Гран-При Испании (29-05-2013)

Сообщение quL0L' » 29 май 2013, 20:43

Абсолютнейшее разочарование от Гран-При. Стартовал на харде, неплохо прорвался и держался достаточно близко к лидерам, насколько это возможно.
Вышел на 1ое место после пит-стопов, продержался на харде до 18ого круга и перешел на софт....
Начал отыгрываться, все остановились во 2ой раз и я снова вышел в лидеры. Инженер уже предупреждал меня о погоде, я старался сохранить комплект софта, чтобы не заезжать лишний раз.
Но, что происходит. Меня догоняет Глеб на 3ьем секторе. Не дожидаясь прямой он пихает меня в шикане. Видимо штраф он за это не получил.
Для меня итог- разворот и потеря порядка 8 секунд + убитая резина.
Спасибо, Глеб! Баги багами, а ты меня и протащил по трассе потом! Огромное спасибо!

И вот тут началось как всегда....
Я не знаю как, но топлива мне залили сегодня столько, сколько надо.
НО, зато когда я на крестовине геймпада нажал выбор ПРОМЕЖУТОЧНОЙ резины- мне дали СОФТ.
Итог- и так не угадал с временем смены резины + лишний пит - целый круг на софте по МОКРОЙ уже трассе, которая просила даже не промежутку, а дождевой резины.
И вот тут, уже чисто психологически случайно нажал неверно эту гребанную крестовину.. В итоге вместо дождевой резины мне поставили хард...
Занавес.

Тем не менее- вся эта чушь у меня начинается только после таких происшествий. Спасибо тебе Глеб, еще раз.

P.s. удивило, что на фоне Игорька, Никиты я на харде был в начале гонки не медленней... хотя всегда почти 3ий сектор экономил топливо, т.е. сказать, что я атаковал- нельзя.
Так же удивило, что за время пребывания на харде- не сильно отстал от 1ого места.
P.p.s. с моим везением выиграть чемпионат видимо нереально)))
quL0L'
Лихач

Награды: 1
F1 2012 (1)
Имя/Фамилия: Павел
Руль: геймпад Xbox 360

Сообщение SloT^ » 29 май 2013, 21:07

а я получил 2 штрафа на старте был завал и как специвльно при обгоне меня пихают и непонятно за что дают один потом 2 штраф догонял потом все догнав сразу обгонял без борьбы и мне просто было скучно я вышел нудно и неитересно на равных болидах
SloT^
Враг ГИБДД

Имя/Фамилия: игорь
Руль: руль момо racing

Сообщение Gleb-f1 » 29 май 2013, 21:27

Не за что. Видео выложу с этим инцидентом.
Gleb-f1
Заглянул на огонёк

Имя/Фамилия: Gleb
Руль: Logitech DFGT

Сообщение Senna » 29 май 2013, 21:30

Ну как бы провал ну да ладно не готовился всеравно нифига, опечалил завал в первом в меня влетел Юра сломал крыло и штраф в подарок, после 2 кругов меня уже почти обогнали на круг а ближайшие пилоты были в 30 сек впереди, полностью решил проехать гонку т.к. знал что приеду в очках еслибы непослушал напарника перед переходом на промежутку возможно приехал бы в 6-ке. Юра с победой опыт как говорится не пропьешь! ;083
Ах да Глеб извини за пендаль конечно но мстить нехорошо :D
Последний раз редактировалось Senna 29 май 2013, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
steam-Sergey Hramov
Senna
Прохожий

Имя/Фамилия: Cергей
Руль: руль Momo Racing

Сообщение Skoll » 29 май 2013, 21:31

У меня в гонке лайв-тайминг сломался. Отрывы вообще неправильно показывало. Самое забавное, это то что я сам пропустил Ильяса, т.к. видел, что он быстр, но думал, что мой напарник — круговой и мне не угрожает. :D
Вот, это момент на скриншоте. Эх, я думал я на 4-й позиции еду, лол. :lol:
Причем на последних кругах (на промежуточной) держался в темпе лидера (ехал прямо за ним), поэтому особо даже не возникло подозрений.
Переменная погода в этой игре — это ужас. ;pizdit
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Таблица чемпионата: goo.gl/HQf8hX
Steam: steamcommunity.com/id/flytaly
Skoll
Лихач

Награды: 6
F1 2012 (2) F1 2013 (4)
Имя/Фамилия: Виталий
Руль: Logitech F710

Сообщение Gleb-f1 » 29 май 2013, 21:34

Senna писал(а):Ну как бы провал ну да ладно не готовился всеравно нифига, опечалил завал в первом в меня влетел Юра сломал крыло и штраф в подарок, после 2 кругов меня уже почти обогнали на круг а ближайшие пилоты были в 30 сек впереди, полностью решил проехать гонку т.к. знал что приеду в очках еслибы непослушал напарника перед переходом на промежутку возможно приехал бы в 6-ке. Юра с победой опыт как говорится не пропьешь! ;083
Ах да Глеб извини за пендаль конечно но мстить нехорошо :D

Я тебе намекнул этим движением , что так не хорошо делать :D
Gleb-f1
Заглянул на огонёк

Сообщение Skoll » 29 май 2013, 21:57

Видео стартовой аварии. В гонке было много интересного, но мне лень монтировать.
phpBB [video]

Стартовал я на жесткой. В квалификации ничего показать не смог, т.к. когда ехал быстрый круг сперва случайно столкнулся с Жекой, а на жесткой ошибся. Впрочем, времена первых двух мест в квале, конечно, очень крутые и недосягаемые были.

В гонке решил ехать следом за Павлом (oL0Lonso) и ориентируясь по его стратегии. Благо аварии в первом повороте позволили отыграть места. До пита ехал и стабильно приближался к Павлу, который в какой-то момент лидировал. Но после пита был неудачный обгон и еще штраф за срезку. В итоге все преимущество растерялось. А потом пошел дождь. Причем, пошел он удачно, как раз тогда когда у меня должен быть плановый пит, но я затянул заезд на один лишний круг и... этот круг был ужасен. :) В конце гонки наоборот — ошибся с ранним переходом на промежуточную.
Skoll
Лихач

F1 2012 (2) F1 2013 (4)

Сообщение Ilyas34447 » 29 май 2013, 22:40

Да уж, по сравнению с прошлым чемпионатом конечно большая разница.
Поехал на чёрт-знает-каких настройках, т.к. не тестировал их практически, (люблю тестить в оффлайне). Квалификация на жёстких и одно из последних мест как итог.
В гонке после стартового завала и отломанных антикрыльев вышел на 6 место, прямо за своим товарищем Сколлом. Темп у него был явно выше, так что постепенно отставал. Затем мой старый друган бомбанул меня приличным ударом в зад, после чего оказался далеко в песке.
Долгое время ехал 9м, без особых перспектив кого-либо догнать, т.к. отставание было около 15-20 сек. Но позади отрывы были ещё больше, 10 место шло на секунд 30 позади! И это в самом начале гонки! При этом грубо говоря по секунде на круге я отставал + сам отрывался на эту-же секунду от 10 места. Большее количество времени "наслаждался видами Каталонии", т.к. близко других машин не было :D
После начала дождя вроде довольно вовремя меня покрышки, по-настоящему погнал только на Хэви-рэйн покрышках, обогнал Никиту, шёл в темпе Игорька (который был на 50 секунд впереди :D )
По мере того как трасса сохла темп начал снова падать. Ощущение что настройки для дождя были :shock: :shock: :shock:
"ПОРАДОВАЛА" в очередной раз смена погоды! Ржунимагу, за один круг промежуточная плывёт просто капец как! И даже визуально трасса выглядит будто на неё прошёл тропический ливень и шёл он минут 10-20 как минимум. Инженеры вообще ничего не сообщают, как мы должны догадываться что трасса вообще убитая для этого типа резины... Полная бредятина. Так и напрашивается вариант с всегда сухой погодой. Хотя с другой стороны, не будь этого ужасного дождя, я бы приехал на своём 8-9 месте... ;008 ;008 ;008
Ilyas34447
Лихач

Награды: 3
F1 2012 (1) F1 2013 (2)
Имя/Фамилия: Ильяс
Руль: Xbox360 ctrlr

Сообщение Gleb-f1 » 29 май 2013, 22:59

Поздравляю Барса с победой и Граунда с 3им местом. В квале поставил довольно среднее время , но его хватило для 2го места. Старт прошел хорошо , вышел на 1е место , но темп был не высок , и меня догнал и обогнал граунд. Но он все-таки ошибся и пропустил меня вперед. Далее поддерживал отрыв в 2.5 сек , особо не напрягаясь. После 2го пита поехал в очень хорошем темпе и догнал ололонсо, который ошибся в последней шикане из-за чего я уперся в него немного. До дождя не было ничего интересного, когда дождь начался , я правильно перешел на интер , а потом и на дождевые. Пока шел сильный дождь , я смог создать хороший отрыв в почти 30с от 2го места, но вот дождь начал уменьшатся , и я с чего-то взял , что пора менять резину на интер, в итоге потеря 1го и 2го места + отставание от 3го в 20с. Был очень расстроен , но решил пушить до конца. Под конец верно сменил резину на софт и на подсыхающей трассе смог проехать Граунда , который ошибся и вылетел с трассы. У меня вопрос насчет очков. Сколько я получу за 2е место , а также дадут ли очко за лучший круг?
p.s. Всем спасибо за гонку. Приятно гоняться с адекватными пилотами. ;s16
Gleb-f1
Заглянул на огонёк

Сообщение Yigorek » 29 май 2013, 23:02

Приехал там где и максимум мог приехать. С дождем вообще не попадал по резине. Потом начал раньше всех переобуваться и смотреть на темп. Позади идущий был уже в круге и ничего не угрожало моему 4 месту. Напарник боролся впереди и я советовал ему когда уже можно менять резину, сам же в это время крутился в гравии- тестил состояние асфальта:)
Gleb-f1 писал(а):Я тебе намекнул этим движением , что так не хорошо делать :D

Где-то я это уже видел... Покажи видео как ему намекнул

ТАБЛИЦЫ ЛЗ И КК
Изображение

[youtube]xdDZozVXTxI[/youtube]
Yigorek
Пешеход

Награды: 5
F1 2012 (3) F1 2013 (2)
Имя/Фамилия: Игорь
Руль: DFGT

Сообщение Gleb-f1 » 29 май 2013, 23:06

Где-то я это уже видел... Покажи видео как ему намекнул

ТАБЛИЦЫ ЛЗ И КК
Изображение

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xdDZozVXTxI[/youtube][/quote]
Не волнуйся , ничего страшного не было. Видео завтра выложу
Gleb-f1
Заглянул на огонёк

Сообщение quL0L' » 29 май 2013, 23:08

18 очков, за ЛК- ничего, голосование было не в пользу этого варианта...
Пересмотрел записанное мной видео. Звука удара от тебя нет. Но и блокировки колёс нет задних у меня.
Понесло опять из-за отличного сетевого кода, видимо возмущения могут быть не только позади преследуемой машины, но и впереди неё!... Как же бесят эти Кодемастерс... Но протащил ты меня потом все равно хорошо!
quL0L'
Лихач

Награды: 1
F1 2012 (1)
Имя/Фамилия: Павел
Руль: геймпад Xbox 360

Сообщение Romanov » 29 май 2013, 23:10

У меня какой то глюк был уже на старте, вроде так не должно быть, короче я спецом все квалу проехал на жесткой резине чтобы и стартовать на ней, но на старте почему то у меня была мягкая - все планы испортились...
я все никак не могу поймать нужный момент с погодой, после окончания дождя перешел на промежуточную - не угадал, потом вроде уже сухо перешел на мягкую и опять не угадал.... последние круги просто докатывал и ждал финиша.
Romanov
Повелитель дорог

F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение Skoll » 29 май 2013, 23:13

GP58 писал(а):У меня какой то глюк был уже на старте, вроде так не должно быть, короче я спецом все квалу проехал на жесткой резине чтобы и стартовать на ней, но на старте почему то у меня была мягкая - все планы испортились...

Это не глюк. Ты же вне десятки стартовал, соответственно у тебя есть право выбора резины. Ты мог сам выбрать свежий комплект жесткой резины (я именно так и сделал).
Skoll
Лихач

F1 2012 (2) F1 2013 (4)

Сообщение bars054 » 29 май 2013, 23:17

[youtube]e_XgL10hcew&feature[/youtube]

В квале проехал отличный круг, гонка началась "весело" сам ошибся в 1-ом повороте не учел что болид тяжелый и слишком быстро скинул передачи (насколько помню впервые ехал 100% дистанции)...... далее качели, догоняю ошибаюсь (не хватило наката).... тактически не прогадал ни разу...впрочем все на видео, гонка полна экшена =)).
bars054
Пешеход

F1 2012 (1) F1 2013 (3) F1 2014 (1)
Имя/Фамилия: Yuri
Руль: MoMo

Пред.След.