Сезон - 4

Онлайн чемпионаты, гонки по игре F1 2012

Сезон - 4

Сообщение quL0L' » 26 июл 2013, 11:19

Мои предложения для сезона - 4

Во-первых. Отрубить к черту систему предупреждений. При этом возвращаем тему Протесты и тд - для разбора видео. Большинство из нас все равно пишут видео. Так же разрешить открытый парк. Т.к. лично у меня было много ошибок совершенно случайных при настройке. Чаще всего с тормозами.
Во-вторых. Проводить Уик-энд как в младших формулах. Квалификация, потом быстрая гонка - на 5 кругов. По результатам 1ой гонки получаем стартовую решетку в реверсивном порядке для гонки 25% (т.е. 1 место меняется с 10 и тд.) или наоборот - 1ая гонка 25%, вторая 5 кругов с реверсивным стартом с хода. За 5 кругов, возможно, "неудачники" 1ой гонки смогут отбить атаки соперников и побороться за победу.
Для правильной расстановки, в гонке 25% (или 5 кругов) первый круг проезжается в режиме пейскара, во время него распределяются позиции на трассе, с последующим стартом с хода, как после ухода пейс-кара. Обязательно использование микрофона для корректировки действий. Отсутствие системы предупреждений должно помочь- чтобы не нахватать штрафов на 1ом круге "расстановки"
В-третьих. Оставляем болиды 2012 года с сегодняшним распределением. Оно работает. Может и не позволяет бороться всем за победу, но все же и отрывы не по 2-3 секунде на круге, как на equal-болидах.

Ну и под конец - в-четвертых (есть вообще такое слово? oO) Сделать этот чемпионат миниатюрным. Допустим 5 Гран-при. За счет 2ух гонок в 1 день в сумме получается вполне себе приличное суммарное количество гонок.
А наличие 2ой гонки должно гарантировать большее количество финишеров на 1ой гонке. Те, кто вышел из 1ой гонки - не допускаются ко 2ой.

Ну и опять же- такой формат сводит к минимуму проблемы с вылетом игры и тд, т.к. протяженность отдельной онлайн-сессии будет максимум полчаса. (квала + 5 кругов или гонка 25% или наоборот).
quL0L'
Лихач

Награды: 1
F1 2012 (1)
Имя/Фамилия: Павел
Руль: геймпад Xbox 360

Re: Сезон - 4

Сообщение SloT^ » 26 июл 2013, 11:34

ну 1 парк полюбому надо делать закрытым в том плане что для квалы можно машину настроить на скорость а в гонке поменять поэтому тут надо ставить закрытый или получиться хрень! 2) лучше да 1 гонка как квала 5 кругов проехав 1 место в последнее и так далее ( проезжаем 1 гонку 25% (очки распределяются как в серии рено) во 2 гонке также кто приходит 1 стартует последним и так далее) да 1 кр можно и так делать что проезжаем как под пейскаром но можно и сразу со старта там есть какая то закономерность надо проверить помойму кто какой жмет готов тот и получет определёное место или по рейтингу вот тут проверять надо! можно и в один день делать 2 гонки сразу) это надо тестить смотреть
SloT^
Враг ГИБДД

Имя/Фамилия: игорь
Руль: руль момо racing

Сообщение SloT^ » 26 июл 2013, 11:35

а вообще я бы попробовал пока 13 не выйдет в рфактор проехать посмотреть или что то подобное
SloT^
Враг ГИБДД

Сообщение quL0L' » 26 июл 2013, 11:48

SloT^ писал(а):ну 1 парк полюбому надо делать закрытым в том плане что для квалы можно машину настроить на скорость а в гонке поменять поэтому тут надо ставить закрытый или получиться хрень! 2) лучше да 1 гонка как квала 5 кругов проехав 1 место в последнее и так далее ( проезжаем 1 гонку 25% (очки распределяются как в серии рено) во 2 гонке также кто приходит 1 стартует последним и так далее) да 1 кр можно и так делать что проезжаем как под пейскаром но можно и сразу со старта там есть какая то закономерность надо проверить помойму кто какой жмет готов тот и получет определёное место или по рейтингу вот тут проверять надо! можно и в один день делать 2 гонки сразу) это надо тестить смотреть

1. Насчет парка- я описал именно свою проблему, которая больше всего проявилась в Монако + я не вижу ничего плохого в разных настройках под квалификацию и гонку.
2. Гонка - как квалификация- тоже неверно. Связка квалификация - гонка должна сохраниться. Тем более если ты предлагаешь сделать обе гонки 25% - учитывать 1ую как квалификацию- это как минимум странно.
И да, не нужно искать закономерностей в Лобби - проще 1ый круг выпустить последнего на 1ую позицию, тот задаст невысокий темп пейс-кара. В этот же момент по ходу круга будет произведено дальнейшее распределение позиций. За счет отмены правил никто не получит никаких штрафов в этот момент.

SloT^ писал(а):а вообще я бы попробовал пока 13 не выйдет в рфактор проехать посмотреть или что то подобное

Вот в этом вообще смысла не вижу. Был бы смысл в rFactor 2, но он хорошо защищен, пираток нет, а стоит он 44$ в год или 85$ - пожизненно.
А вот rFactor 1 - точно не имеет смысла.
+ к этому эти игры уже действительно требуют руля, для хороших результатов. Джой там будет проигрывать еще больше, нежели в F1 от Codemasters.
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Сообщение SloT^ » 26 июл 2013, 11:52

quL0L' писал(а):
SloT^ писал(а):а вообще я бы попробовал пока 13 не выйдет в рфактор проехать посмотреть или что то подобное

Вот в этом вообще смысла не вижу. Был бы смысл в rFactor 2, но он хорошо защищен, пираток нет, а стоит он 44$ в год или 85$ - пожизненно.
А вот rFactor 1 - точно не имеет смысла.
+ к этому эти игры уже действительно требуют руля, для хороших результатов. Джой там будет проигрывать еще больше, нежели в F1 от Codemasters.

ну тогда прорабатываем мелочи в твоих высказываниях так как они очень интересны и го начинать))) надо несколько человек для теста кто на какой стартовой решетке будит без квалы
SloT^
Враг ГИБДД

Сообщение Romanov » 26 июл 2013, 13:05

для разнообразия можно опробовать и новые правила.... вроде все уже наигрались- почему бы и нет).
5кругов смущает, а в игре нет 10? я не помню...
Слот по сути открытый парк может помочь только при дожде (типа все знают что дождь и меняют настройки, по суху не так важно) - Вот как раз может и погоду отключить? делать сухие гонки, чтобы чисто погоняться, так как и дистанция малая.
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение SloT^ » 26 июл 2013, 13:24

2. Гонка - как квалификация- тоже неверно. Связка квалификация - гонка должна сохраниться. Тем более если ты предлагаешь сделать обе гонки 25% - учитывать 1ую как квалификацию- это как минимум странно.
s.[/quote]
что странно??7 вобщето в сери рено так по правилам задано почитай кто выигрывает 1 гонку стартует последним во 2
SloT^
Враг ГИБДД

Сообщение quL0L' » 26 июл 2013, 14:02

SloT^ писал(а):2. Гонка - как квалификация- тоже неверно. Связка квалификация - гонка должна сохраниться. Тем более если ты предлагаешь сделать обе гонки 25% - учитывать 1ую как квалификацию- это как минимум странно.

что странно??7 вобщето в сери рено так по правилам задано почитай кто выигрывает 1 гонку стартует последним во 2

Ты не понял. Я знаю какие там правила, я их же и дублирую здесь) Если ты не заметил, я указал реверсивный старт 2ой гонки по результатам 1ой. Но квалификацию там никто не отменял. А ты напрямую говоришь использовать 1ую гонку вместо квалификации. Ты явно меня не понял.

GP58 писал(а):5кругов смущает, а в игре нет 10? я не помню...
Слот по сути открытый парк может помочь только при дожде (типа все знают что дождь и меняют настройки, по суху не так важно) - Вот как раз может и погоду отключить? делать сухие гонки, чтобы чисто погоняться, так как и дистанция малая.

10 нет :(
Есть 5 кругов (и то я уже сомневаюсь, не 3 ли там.), 25%, 50% и 100%.
И кстати да- отмена погоды тоже отличная идея!
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Сообщение SloT^ » 26 июл 2013, 14:12

вообщем говори не говори всеравно будит как вы скажите)
SloT^
Враг ГИБДД

Сообщение quL0L' » 26 июл 2013, 14:16

SloT^ писал(а):вообщем говори не говори всеравно будит как вы скажите)

Почему? Ты высказал своё мнение - я не хочу останавливаться на этом голосовании, если победит 1ый вариант- с новыми правилами- следующее голосование будет посвящено формату проведения. Там будет и твой вариант, т.к. возможно я заблуждаюсь, я считаю свой вариант лучшим, но это моё ИМХО. И это ИМХО может не совпадать с мнением других.

Но пока что по голосованию - всё хорошо :)
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Сообщение Ilyas34447 » 26 июл 2013, 20:51

Мои соображения по поводу новинок:
1) Если отменить правила, то все начнут жёстко резать углы. (или на срезки отмена правил не влияет?)
2) Как-то очень мутно выглядит идея с 5 кругами. - нафига? зачем их ехать, обгонов-то не будет почти, пит-стопов тоже. После этих 5 кругов даются очки? Если нет - то зачем их ехать, чем простая квалификация не устраивает?
3) Что даёт старт с хода? Какой толк вообще? Все будут нереально кучковаться, бодаться за правильную траекторию и т.д. И конечно-же расстояние между гонщиками будет неравное.

Может я не ощущаю должным образом всех прелестей таких изменений, может кто-то не поленится и поподробнее расскажет что и зачем. В младших формулах не силён и возможно не учитываю каких-либо интересных нюансов. Но пока мне кажется всё весьма труднореализуемым и не понятно чего этим мы добиваемся. Спасибо.
Ilyas34447
Лихач

Награды: 3
F1 2012 (1) F1 2013 (2)
Имя/Фамилия: Ильяс
Руль: Xbox360 ctrlr

Сообщение quL0L' » 27 июл 2013, 00:40

Ilyas34447 писал(а):Мои соображения по поводу новинок:
1) Если отменить правила, то все начнут жёстко резать углы. (или на срезки отмена правил не влияет?)
2) Как-то очень мутно выглядит идея с 5 кругами. - нафига? зачем их ехать, обгонов-то не будет почти, пит-стопов тоже. После этих 5 кругов даются очки? Если нет - то зачем их ехать, чем простая квалификация не устраивает?
3) Что даёт старт с хода? Какой толк вообще? Все будут нереально кучковаться, бодаться за правильную траекторию и т.д. И конечно-же расстояние между гонщиками будет неравное.

Может я не ощущаю должным образом всех прелестей таких изменений, может кто-то не поленится и поподробнее расскажет что и зачем. В младших формулах не силён и возможно не учитываю каких-либо интересных нюансов. Но пока мне кажется всё весьма труднореализуемым и не понятно чего этим мы добиваемся. Спасибо.

Ты недопонял предложение. Откровенные срезки будут наказываться судьями как и раньше - после подачи протеста.
1. Игра в любом случае притормаживает болид присрезке/выезде за пределы трассы.
2. Очки буду даваться за обе гонки. Перед первой гонкой будет квалификация.
3. Старт с хода будет только во 2ой гонке- чтобы на 1ом круге выстроить правильную "стартовую решетку" - реверсивным порядком финиша 1ой гонки. Только из-за этого.

По-моему ты не стал читать внимательно, что я писал :)
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Сообщение Ilyas34447 » 27 июл 2013, 03:17

quL0L' писал(а):
Ilyas34447 писал(а):Мои соображения по поводу новинок:

Ты недопонял предложение. Откровенные срезки будут наказываться судьями как и раньше - после подачи протеста.
1. Игра в любом случае притормаживает болид присрезке/выезде за пределы трассы.
2. Очки буду даваться за обе гонки. Перед первой гонкой будет квалификация.
3. Старт с хода будет только во 2ой гонке- чтобы на 1ом круге выстроить правильную "стартовую решетку" - реверсивным порядком финиша 1ой гонки. Только из-за этого.

По-моему ты не стал читать внимательно, что я писал :)

1. Уехавший от ближайшего секунд на 5 гонщик будет всё срезать и никто его на видео не запишет :)
В Канаде, к примеру можно постоянно резать последний поворот пролетая на огромной скорости, и никого там ничто не подтормаживает, и если убрать систему флагов, будут резалки. Перспектива резать всё что можно потому что "другие режут" не особо нравится.
2. Очки за 5 пройденных кругов ? - Очень круто, что тут ещё сказать.
3. Читаю я всегда внимательно :D

Давайте попробуем, я ж не против, я ж за интерес борюсь! :D
Ilyas34447
Лихач

Награды: 3
F1 2012 (1) F1 2013 (2)
Имя/Фамилия: Ильяс
Руль: Xbox360 ctrlr

Сообщение Romanov » 27 июл 2013, 12:52

потом нужно будет уточнить важный момент старта сходу - мы выстраиваемся строго в линию позади друг друга? или пол корпуса в параллель допускается?.... попробовать конечно можно, но мне кажется трудно будет реализовать такие действия.
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение PITOXA » 27 июл 2013, 14:35

Как поступать с пилотами у которых будет тех.сход в 1-ой гонке. Какое место на старте получат они в гонке №2.
PITOXA
Лихач

Награды: 2
F1 2013 (1) Formula Truck (1)
Имя/Фамилия: Вячеслав
Руль: Logitech G25

След.

Вернуться в F1 2012 - Чемпионаты и Онлайн-Гонки