iRacing - вопросы и ответы

Motorsport Simulations
Разработчик: iRacing.com
Онлайн автосимулятор и сервис.

Re: iRacing - вопросы и ответы

Сообщение druxxa » 16 июл 2012, 23:17

Привет Кость. У тебя сейчас SR=2.74. Кроме Mazda Cup тебе доступен еще "Cadillac Cup" и овальная серия "iRacing Street Stock Series". Поднажми хотя-бы до SR=3 и откроются еще "inRacingNews Challenge MC" (мультиклассовая серия - МХ-5, Solstice, Spec Racer Ford) и еще одна овальная "iRacing Advanced Legends Cup". Все эти серии на базовом контенте.
druxxa
Враг ГИБДД

Имя/Фамилия: Андрей
Руль: Logitech G27

Сообщение druxxa » 16 июл 2012, 23:22

Да, последующие серии в основном каждые 2 часа стартуют. Есть и которые пару раз за всю неделю бывают.
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение druxxa » 16 июл 2012, 23:36

Из всех дефолтных тачек только у Солстис старая модель шин (ОТМ - old tyre model) осталась. Вот и управляется он проще. Скоро и его переобуют в новые шины (NТМ - new tyre model).
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение kommandor » 19 июл 2012, 23:35

зачем спрашивается?Тут как раз,самые адекватные шины..Но с другой стороны-Мазда от Понтиака отличаются не только шинами,но и коробкой передач.В Мазде она резкая,дикая,стоит чуть начать-там при любом типе шин гарантирован снос.На Понтиаке динамика похуже,но в поворотах,из-за плавности набора скорости-он и выигрывает..
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Награды: 2
Formula Truck (2)
Имя/Фамилия: Константин
Руль: Хbox 360/Logitech Rambler Pad

Сообщение druxxa » 20 июл 2012, 18:13

На ОТМ потому и легче в поворотах что эти шины более аркадные и менее точные в измерениях параметров (такой параметр как нагрев учитывается в одной точке против 3-х у NTM)
Тоже и с другими параметрами.
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение kommandor » 27 июл 2012, 16:56

Пока изменений,это я про Понти-не обнаружил.Как был легкий снос-к которому быстро привыкаешь,так он и остался.Что шины стали какие-то другими-не почуствовал.На нем(Понти),сейчас сложно оценивать что либо-динамика двигателя все нивелирует.Медленный и послушный.
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Награды: 2
Formula Truck (2)
Имя/Фамилия: Константин
Руль: Хbox 360/Logitech Rambler Pad

Сообщение druxxa » 31 июл 2012, 06:23

Изменения есть, в лучшую сторону. Стало более реалистичней как мне кажется хотя Понтиак и остается самым халявным в плане сложности).
druxxa
Враг ГИБДД

Re: Фан гонки на каждый день

Сообщение MrRoss » 04 дек 2012, 22:50

Там как,я понял платный ресурс?!
MrRoss
Заглянул на огонёк

Имя/Фамилия: Andru
Руль: Самодельный формульный

Сообщение druxxa » 05 дек 2012, 14:41

Если есть желание попробовать то могу дать прoмо-код для оформления бесплатной подписки на 6 мес.
Об этом можно почитать тут
druxxa
Враг ГИБДД

Re: iRacing - Бесплатная Подписка на 3 месяца!

Сообщение druxxa » 11 июн 2016, 19:09

digitizer писал(а):Мне места пофиг сейчас, главное привыкнуть ехать "в толпе". Сим для меня абсолютно новый. В Корсе очень помогает Хеликорса, в R3E уже вроде привык к CrewChief, а вот в iRacing пока не удалось освоится со спотером. Банально пока только практики гонял и не возникали ситуации с соперниками в "мертвых" зонах. Просто гонять с людьми которые тебя могут потом на нашем родном "ткнуть носом" по мне полезнее, чем гонять с теми, кто потом тебе и не скажет где, да что не так может сделал или накосячил. Чаты я принципиально отключаю всегда во всех симах, только мешают.

Возьми за правило всегда держать включенной вкладку "Relative" (F3) - показывает отрывы впереди и сзади тебя.
Что не понятно спрашивай.
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение digitizer » 11 июн 2016, 22:59

Спасибо, учту. А вопрос у меня пока только один. Можно как-то на сайте айресинга единицы на метрические поменять ? В симе все ок, но вот когда смотрю на сайте инфу о гонках например, то там сплошные фаренгейты. Когда тестовые заезды сам создаю, то там все ок, могу выбрать нашенские ед. измерения.
digitizer
"Чайник"

Имя/Фамилия: Денис
Руль: G25

Сообщение druxxa » 12 июн 2016, 01:19

Ед. измерения только в симе можно менять. За 4 года ни разу не думал об этом. Ты первый кто заморачивается по этому поводу).
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение digitizer » 12 июн 2016, 01:51

Я случайно обратил на это внимание. Впервые попав в айрейсинг, начал естественно с мазды. Первый раз ошибся когда в тестах гонял старую, а в тт поехал как оказалось на новой )) Что-то они в списке авто их разнесли и я новую не сразу и увидел. Затем уже поднатарев на новой, выучив новый для себя прием пятка-носок, сунулся в практику и просто не узнал авто. Куда улетучился весь держак. Начал смотреть условия на Лагуне и заметил тогда отсутствие метрической системы.
digitizer
"Чайник"

Сообщение druxxa » 12 июн 2016, 02:08

Держака не было из-за погоды. Тут влияет и скорость ветра и т воздуха, трека, накатанности трека. Еще с текущим обновлением добавилось загрязнение дорожного полотна песком/гравием с обочин занесенных машинами.
В тесте ты ездил по дефолтной погоде, разница времен круга может быть до нескольких секунд.
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение digitizer » 12 июн 2016, 02:18

Да здесь факторов похоже больше чем в любом другом симе. С ветром по крайней мере я еще нигде не сталкивался, посему даже не знаю как он будет влиять на авто в плане управляемости (насчет скорости то более-менее понятно). Кстати а где-нибудь можно подглядеть оптимальное давление и температуру для шин на авто разных классов ? В Корсе можно просто в файле описания шин это было глянуть.

А насчет разницы в секунды с дефолтной погодой уже ощутил на Лайм Рок Парке и Кадиллаке. В практике с ходу привез сам себе 2 сек с круга в сравнение с ТТ, даже не вкатываясь и не напрягаясь. Настройки по дефолту.
Да и по временам народа тоже было заметно. Вроде ехали теже пилоты. В одной практике времена были от 51 до 54 с копейками, а в другой уже 49 и даже вроде 47 мелькало, но не в курсе чистых или были срезы. Я то в ТТ еду стабильно в районе 51.х
digitizer
"Чайник"

Пред.След.

Вернуться в iRacing.com