Обсуждение возможности крупных чемпионатов

Разработчик: Invictus Games
Oбсуждение всех аналогов игры - HEAT Online, Level-R, Fast Black, Скорость Онлайн, Project Torque.

Обсуждение возможности крупных чемпионатов

Сообщение GreYs » 20 окт 2012, 19:23

druxxa писал(а): Главным ГМ стал -=NNC=-Willy, теперь он управляет базой данных игроков а также имеет доступ к инструменту работы с магазином. Если возникнут вопросы по поводу акка и др. важные вопросы обращайтесь теперь к нему.

А какие у нас могут быть вопросы?..ну так, чисто гипотетически? Хотя,.. один вопрос все же есть - Почему не создаются чемпионаты в личном и командном первенстве? Я не говорю про разовые гонки, я говорю о чемпионатах протяженностью месяц\полтора. Это ведь в их силах создать заранее, системное календарное событие, объявить об этом на форуме, объявить призы. Вот тогда и интерес у людей появится. Я бы например с удовольствием поучаствовал. В этом плане Скорость Онлайн заткнула за пояс Хитонлайн.

P.S. Вообще то нужно отдать должное Нео из FTA...это он шевелил руководство СО, капитанов команд, да со многими людьми поддерживал контакт - поэтому в СО было не так печально.
GreYs
Лихач

Re: Invictus Games уволил Innologin

Сообщение GreYs » 20 окт 2012, 19:35

GP58 писал(а):сама система не может проводить такие чемпионаты в несколько этапов (это я про автоматическое начисление очков и тд), а только вручную если, но это уже нужно чтобы кто то все делал....

я думаю может Рома, когда я пришел в СО, практически сразу начался чемпионат в личном и командном зачете, я лично на сайте СО (не на форуме) смотрел результаты автоматической системы. А вот второй чемп мы уже с Нео выбивали с боем у хелперов. Исписали в скайпе столько - сколько мы командой не написали наверное, и они пошли нам на встречу но поставили условие - очки будете считать сами.
GreYs
Лихач

Сообщение druxxa » 20 окт 2012, 21:16

Объясните на пальцах что из себя представляют такие чемпы. Я когда пришел в СО уже ничего этого не застал. Если-бы было все понятно Я наверно смог бы объяснить это ГМу. По крайней мере в Хите гораздо проще с "выбиванием" в плане чемпов, была бы схема.
druxxa
Враг ГИБДД

Имя/Фамилия: Андрей
Руль: Logitech G27

Сообщение druxxa » 20 окт 2012, 23:27

Не понятно, если чемпионат один то зачем на каждом этапе менять машину? Пример: Мини ТА лига в которой мы участвовали.
Если в личном зачете считать очки и так понятно то как считать в командном? Или обязательно участие команд минимумом из 2-х участников. Или как?
Так, началось обсуждение не связанное с темой). Надо создавать отдельный топ.
Как обозвать сиё действо/чемп?
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение druxxa » 21 окт 2012, 00:36

Да не, менять тачки это была плохая идея. Не у всех может быть возможность. Банально по левелу может быть не доступна.
Так как Вы называли такие чемпы?
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение druxxa » 21 окт 2012, 02:08

Опрос насчет тачек и не нужен особо. В основном гоняют либо на Роки либо Интиме.
Доми и Тандер можно сказать экзотика - дорогие и малопопулярные. ПРО тоже редкость, разве что в редких чемпах на нем можно погонять.
Основная проблема организации таких чемпов - это оповещение. На обычные соревнования состоящие из 2-3 заездов которые проезжаются за раз набрать народ особых проблем нет а вот для такого формата нужна обязательно регистрация. Через оф. сайт много не наберешь (там обитают единицы да и те либо просто трепятся либо не АГшники). В "Скорости" хоть форум был живой.
Спамить в игре тоже сомнительно. В игре полно немцев которые инглиш вообще не фирштейн. Наши - это аркадники, тряпочники да мотальщики. Более менее массово гоняют в АГ как Я заметил это немцы. Как быть-то? Я себе даже не представляю как можно эффективно сработать чтоб набрать людей и чтобы они-же прошли все этапы такого чемпа...
druxxa
Враг ГИБДД

Re: Обсуждение возможности крупных чемпионатов

Сообщение druxxa » 21 окт 2012, 02:26

Серега говорил о системных событиях в календаре. Например было такое: шло примерно месяц, нужно было накрутить максимальное кол-во километров за этот период и победитель в конце получал приз. Для участия нужно было зарегаться. Ты такие события имел ввиду?
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение GreYs » 21 окт 2012, 06:08

druxxa писал(а):Серега говорил о системных событиях в календаре. Например было такое: шло примерно месяц, нужно было накрутить максимальное кол-во километров за этот период и победитель в конце получал приз. Для участия нужно было зарегаться. Ты такие события имел ввиду?

Создается чемпионат только для Аллеи Грома. Продолжительнось например - полтора месяца. 1 этап в неделю = 6 этапов. Дату всех этапов заранее отмечают в календаре, что бы можно было увидеть какой этап и когда состоится. На каждый этап -отдельная регистрация. Итоги этапа фиксируются в календаре - как это происходит сейчас. Дальше - я готов в ручную вести итоговую таблицу - это не такая сложная проблема, все итоги по этапам есть в календаре. Все скрины по этапам будут выкладываться на форуме.

Главные вопросы...
1. Прописать все этапы заранее в календаре, на месяц вперед. Люди будут знать о чем идет речь и понимать, что победа в одном промежуточном этапе не обеспечивает победу во всем чемпионате.
2. Обеспечить победителей чемпионата, по результатам ИТОГОВОЙ ТАБЛИЦЫ призами, которые объявляются заранее администрацией Хитонлайн. То есть поверить тому - кто вел итоговою таблицу.
3. Правила проведения чемпионата - не будет никаких сторонних наблюдателей и судей, все наказания, штрафы и т.д. будут фиксироваться автоматической системой существующей в Хитонлайн.

Примерно так, Андрюха ты готов такое событие организовать?
GreYs
Лихач

Сообщение druxxa » 21 окт 2012, 08:13

Т.е. это обычные чемпы созданные в календаре скажем на мес. вперед, с одним названием, без призов или чисто символическими? Налепить чемпов на месяц это можно за полчаса. Это самое простое. Призы тоже не проблема. Сложность в освещении, подсчете и т.д. Кто этой геморной работой займется?
Я могу создать тему на оф сайте, писать уже подготовленные резы, сообщать какие и когда будут этапы. Вобщем чисто техническая работа.
А как отсеивать тех кто не зарегиться на этап? Система не может кикать тех кто просто зашел без регистрации.
С регой и будет больше всего проблем.
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение GreYs » 21 окт 2012, 09:25

druxxa писал(а):Т.е. это обычные чемпы созданные в календаре скажем на мес. вперед, с одним названием, без призов или чисто символическими?

Чемп один - этапы разные (трассы, кол.кругов и т.д.). В промежуточных этапах никто не получает призы, кроме PP и ХР и очков за данный этап. Призы получают тройка \ пятерка победителей чемпионата, остальные участники - поощрительные призы установленные организаиорами.
druxxa писал(а):Налепить чемпов на месяц это можно за полчаса. Это самое простое.

Вот и нужно придумать название чемпионата, расписание этапов.
druxxa писал(а):Призы тоже не проблема.

Вот с этим как раз и проблема я думаю. Такой чемпионат не разовое событие, поэтому призы должны быть достойные. За авто 5го класса никто жилы полтора месяца рвать не будет. Приз должен быть такой - за который стоит побороться и не пропускать этапы.
druxxa писал(а): Сложность в освещении, подсчете и т.д.

Нужно попробовать создать автоматическое оповещение, на подобие тех сообщений которые выскакивают когда в Хит заходишь. Если это невозможно - создать тему на официальном сайте\форуме Хита. Но тут еще есть проблемка - как читабельно перевести информацию на енглишь и дочланд.
druxxa писал(а):Кто этой геморной работой займется?

Я займусь - раз в неделю скринить итоги из календаря и прописывать в итоговой таблице очки не так сложно.
Вопрос - где будет освещаться чемпионат? Если только у нас на сайте\форуме - это одно. А если обязательным условием будет офф.сайт - то тогда нужет перевод. А выкладывать там итоги и ты сможешь.
druxxa писал(а):А как отсеивать тех кто не зарегиться на этап? Система не может кикать тех кто просто зашел без регистрации.

Никого отсеивать не придется , если человек зарегистрировался в этапе - он участвует. Если нет - значит просто не попадет в комнату, она ведь автоматически создается.
druxxa писал(а):С регой и будет больше всего проблем.

Какие проблемы Андрюх?
Все будет выглядеть примерно так -
1.На офф. сайте создается объявление ( минимум за 2 недели) о проведении чемпионата протяженностью 1.5 месяца.
2.Указывается автомобиль.
3.Указывается расписание этапов в календаре, трасса, круги.
4.Указывается порядок проведения чемпионата, порядок начисления очков и где все это будет освещаться.
5. Указывается призовой фонд.
6.Указывается о том, что судить чемпионат будет автоматическая система применяемая в данный момент в Хитонлайн.
7. Указывается, что желающие участвовать в чемпионате могут регистрироваться во всех этапах заранее, так как событие уже присутствует в календаре.
8. Участвовать может любой желающий, даже пропустивший 1\2\3 этапы - просто зарегившись в следующем этапе.
GreYs
Лихач

Сообщение GreYs » 21 окт 2012, 17:54

GP58 писал(а):Считаю Регистрацию на чемпионат - безполезной вещью, пусть заходят все кто хочет, народу и так нет, а тут еще нужно бегать по каким то сайтам о которых да же и половины игроков не знает), да и что она вам даст регистрация? нубов через нее вы все равно не отсеяте, это только лишние бубны....

Рома ты о чем сейчас? Какие сайты?..регистрация на чемп производится в календаре Хита - отдельно на каждый этап. Этапы на месяц вперед забиты в календарь -поэтому можно зарегиться на все этапы сразу. А успел ты на этап или нет, проспал и т.д. - это уже никого не колышет.
GreYs
Лихач

Сообщение TRT » 21 окт 2012, 18:14

Самое главное вы для начала спросите главных админов, что они думают про чемп?, так как все равно без их участия и рекламы не обойтись...... на календарь то никто уже не смотрит)
TRT
Администратор

Имя/Фамилия: TRT
Руль: TRT

Сообщение druxxa » 21 окт 2012, 18:17

GreYs писал(а):Чемп один - этапы разные (трассы, кол.кругов и т.д.). В промежуточных этапах никто не получает призы, кроме PP и ХР и очков за данный этап. Призы получают тройка \ пятерка победителей чемпионата, остальные участники - поощрительные призы установленные организаиорами.

Ну это Я и имел ввиду.
GreYs писал(а):Приз должен быть такой - за который стоит побороться и не пропускать этапы.

Какой например?
GreYs писал(а):Нужно попробовать создать автоматическое оповещение, на подобие тех сообщений которые выскакивают когда в Хит заходишь. Если это невозможно - создать тему на официальном сайте\форуме Хита. Но тут еще есть проблемка - как читабельно перевести информацию на енглишь и дочланд.

Автоматическое оповещение нельзя сделать. На инглиш перевести не проблема, с немецким придется повозиться но думаю это тоже не затык.
GreYs писал(а):Вопрос - где будет освещаться чемпионат? Если только у нас на сайте\форуме - это одно. А если обязательным условием будет офф.сайт - то тогда нужет перевод. А выкладывать там итоги и ты сможешь.

Освещаться будет у нас, на фан сайте и оф. сайте.
GreYs писал(а):Никого отсеивать не придется , если человек зарегистрировался в этапе - он участвует. Если нет - значит просто не попадет в комнату, она ведь автоматически создается.

Ок, это тема).
GreYs писал(а):Все будет выглядеть примерно так -
1.На офф. сайте создается объявление ( минимум за 2 недели) о проведении чемпионата протяженностью 1.5 месяца.
2.Указывается автомобиль.
3.Указывается расписание этапов в календаре, трасса, круги.
4.Указывается порядок проведения чемпионата, порядок начисления очков и где все это будет освещаться.
5. Указывается призовой фонд.
6.Указывается о том, что судить чемпионат будет автоматическая система применяемая в данный момент в Хитонлайн.
7. Указывается, что желающие участвовать в чемпионате могут регистрироваться во всех этапах заранее, так как событие уже присутствует в календаре.
8. Участвовать может любой желающий, даже пропустивший 1\2\3 этапы - просто зарегившись в следующем этапе.

1. Создается на всех трех ресурсах.
6. Если возникнут конфликты то надо пометить чтобы протесты были с доказательствами. Хотя Я не знаю как можно сохранять повторы в календарных чемпах.
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение druxxa » 21 окт 2012, 18:19

TRT писал(а):Самое главное вы для начала спросите главных админов, что они думают про чемп?, так как все равно без их участия и рекламы не обойтись...... на календарь то никто уже не смотрит)

Думаю Вилли только ЗА будет. Реклама от админа может выглядеть как новость в лаунчере и новостном блоге.
druxxa
Враг ГИБДД

Сообщение TRT » 21 окт 2012, 18:21

Автоматическое оповещение нельзя сделать.

Тогда в идеале было бы лучше всего сделать Авторассылку игрокам АГ - есть такая возможность у админов?
с текстом о чемпионате и тд... на 2х языках достаточно
TRT
Администратор

Имя/Фамилия: TRT
Руль: TRT

След.