Обсуждение Чемпионата: Сезон-1

Прошедшие Чемпионаты и Гонки

Re: Обсуждение Чемпионата F1 2012

Сообщение quL0L' » 09 дек 2012, 15:53

Когда будет назначен день следующей гонки?
Мне бы заранее знать.
Хорошо бы устраивать голосование о этапе в будний день уже в субботу.
quL0L'
Лихач

Награды: 1
F1 2012 (1)
Имя/Фамилия: Павел
Руль: геймпад Xbox 360

Сообщение quL0L' » 09 дек 2012, 18:27

Лично я да, думаю меня поддержат еще пару человек.
Да и обсуждение по поводу голосования закрыто не было. И даже не я изначально предложил голосование на каждой неделе. По-моему это "демократичный" вариант!
Хотя в данный момент я не против среды, но хочется, чтобы смогли все. Например мой напарник по команде пропустил 1ый этап, по причине завала на работе.
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Сообщение MOCKBA_CITY » 09 дек 2012, 19:55

предлагаю разделить чемпионат на 3 части по 7 этапов. Так интересней должно быть. Насчет среда-суббота полностью поддерживаю.
MOCKBA_CITY
Водитель кара

Награды: 2
F1 2012 (1) F1 2013 (1)
Имя/Фамилия: Георгий Николаев
Руль: Thurmaster

Сообщение quL0L' » 09 дек 2012, 20:00

MOCKBA_CITY писал(а):предлагаю разделить чемпионат на 3 части по 7 этапов. Так интересней должно быть. Насчет среда-суббота полностью поддерживаю.

Темп этого чемпионата довольно высок, думаю на нем пробовать не стоит, т.к. количество участников растет и укорачивать ничего не стоит.

А в целом идея хорошая. Короткие чемпионаты с рандомными гонками. "Свой календарь" так сказать :)
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Сообщение ilmikh » 10 дек 2012, 07:58

Считаю, что сейчас делить и укорачивать уже ничего не надо, давайте доведем до конца то, что начали.
Хотел высказаться по поводу голосования за этапы в будни. В этом вопросе все устраивает только одно дополнение. Наверное стоит оговорить время завершения голосования. Ну и если это предложение принимается, то прямо и писать его (время) в вопросе. Правда, это на администраторов накладывает дополнительные обязанности по отслеживанию времени завершения, так что решать им.

GP58 писал(а):у голосования то же есть и свои минусы с тренировками и тд., то есть надо быть всегда готовым к гонке... а то так можно зайти на форум случайно и обнаружить что сегодня гонка)

Вот именно для избежания подобной ситуации я и предлагаю ввести ограничение по времени. И даже наверное по дням... Ну, имхо, стоит исключить из вариантов пятницу. Хотя бы потому, что гонка в субботу наверно ни у кого вопросов и возражений не вызывает. Да и понедельник м.б. стоит записать в негоночный (с точки зрения чемпионата) день. На фан-гонки это распространять, конечно, не стоит. И тогда будет и возможность выбрать наиболее удобный для большинства день, и неожиданностей будет минимальное количество
ilmikh
"Чайник"

Имя/Фамилия: Илья
Руль: Logitech G25

Сообщение quL0L' » 11 дек 2012, 17:50

Кстати насчет расписания на праздничные дни.. Планируется ли проводить чемпионат в праздники?
Я лично буду отсутствовать в Москве почти все праздничные дни. Хочется просто узнать, сколько придется (если придется) пропустить этапов! :)

P.s.
Предлагаю еще учитывать в чемпионате поул-позиции и Быстрые Круги в гонке.
По Австралии -
oL0Lonso поул, БК - Комон
По Малазии
Комон поул, БК - oL0Lonso
По Китаю
oL0Lonso поул, БК - Ground
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Сообщение quL0L' » 12 дек 2012, 12:21

GP58 писал(а):так мы как определились каждый раз в будничные дни гонка по голосованию, а Субботу не трогаем?
по поводу "поул-позиции и Быстрые Круги в гонке"
это трудно отследить я не слежу к примеру за этим, если ты готов проследить то пиши прямо под каждой гонкой в теме, потом посмотрим что с этим делать...

Думаю, это лучший вариант. Т.к. посещаемость вчерашнего этапа была великолепной.

GP58 писал(а):по поводу "поул-позиции и Быстрые Круги в гонке"

Если есть скриншоты квалификации и гонки- это очень просто отследить :) А для статистики было бы интересно. Например мы с Владом часто ведем борьбу по ходу гонки за ЛК.
Да и квалификация- своего рода "вызов" для гонщика.

quL0L' писал(а):Кстати насчет расписания на праздничные дни.. Планируется ли проводить чемпионат в праздники?
Я лично буду отсутствовать в Москве почти все праздничные дни. Хочется просто узнать, сколько придется (если придется) пропустить этапов!

А вот этот вопрос все еще без ответа...
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Сообщение druxxa » 12 дек 2012, 13:04

Насчет этапов в праздники думаю решим голосовалкой т.к. многих не будет в этот период. Фаны можно в любое время проводить. Это не ответственные гонки так что кто-нибудь да будет.
druxxa
Враг ГИБДД

Имя/Фамилия: Андрей
Руль: Logitech G27

Сообщение ilmikh » 12 дек 2012, 16:27

Вчера выявился один слабый момент. А именно - количество человек в комнате. Получается, у нас сейчас зарегистрированных больше чем одновременно может ехать. И уже вчера желающих было больше, чем мест. В субботу, вероятно, будет еще больше желающих ехать. Надо как-то решать этот момент.
К сожалению в мою голову пока ничего вразумительного на этот счет не приходит.
Ну т.е. конечно есть варианты.
Например:
1. Кто успел зайти, тот и молодец.
2. Приоритет по очкам в общем зачете чемпионата.
3. Приоритет по общему количеству гонок чемпионата в которых принимал участие игрок.
Но лично мне пока ни один их этих вариантов не кажется ни справедливым, ни даже хоть сколько-нибудь приемлемым, хоть вчера все и прошло по варианту 1. Хотелось бы, чтобы все над этим моментом подумали и может мы вместе найдем какое-нибудь справедливое решение этой проблемы.
А пока думаю стоит закрыть регистрацию на чемпионат.
ilmikh
"Чайник"

Сообщение kommandor » 12 дек 2012, 16:38

Единственная мысль которая приходит пока в голову,это открыть регистрацию уже во вторую лигу.Условия проведения гонок(помощь,начисление очков,турнирная таблица)-идентичны первой.Желающих участвовать будет все больше и больше,и уже заранее нужно подготовиться к такому развитию событий.Найти куратора лиги,выбрать хоста,или нескольких,определить дни проведения этапов и тест-гонок.И открыть регистрацию..С нового года))
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)
Имя/Фамилия: Константин
Руль: Хbox 360/Logitech Rambler Pad

Сообщение MixF1 » 12 дек 2012, 17:35

1. Так и не понятно сколько же все таки максимально может принимать участников в онлайне. Все таки думаю 16, кто знает как больше, надо написать четкую инструкцию. Отсюда плясать по поводу закрытия на регистрацию первого чемпа, хотя, а если кто то не сможет и останутся места?
2. Обязательно расставить приоритеты по приглашениям в сесию, а не так что-бы потом выкидывать или несколько раз пересоздавать. Мое предложение по поводу приоритета - каждый должен оставить сообщение не позднее чем за три часа до гонки сможет или нет, далее 1.кол-во гонок 2.когда зарегался на чемп(думаю больше приоритетов не понадобится). Куратор чемпа составляет список. С чата приглашает участников, остальным говорит извините! (если участников действительно много конечно нужно создавать еще чемпы).
3. По поводу новой лиги, конечно нужна! причем высшая без помошников любых все OFF и обязательно с регламентом, по крайней мере открыть регистрацию для желающих.
Последний раз редактировалось MixF1 12 дек 2012, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
MixF1
"Чайник"

Имя/Фамилия: Михаил
Руль: Gamepad Thrustmaster GPX

Сообщение kommandor » 12 дек 2012, 20:14

Кто не может поехать в контретной гонке-оставляет сообщение на форуме,и мы пишем:2-3 места сегодня свободны(в реале дл этого и существуют 3-и или тест пилоты).
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)
Имя/Фамилия: Константин
Руль: Хbox 360/Logitech Rambler Pad

Сообщение MixF1 » 12 дек 2012, 21:21

это точно не выход, мало того что все будут осторожничать на единственном круге чтобы не вылететь, так еще и можно это сделать - и не попасть на гонку. Не забываем про условия погоды. Или просто оборвать связь если что не так пойдет и сказать что тебя выкинуло. Да и по отношению к участникам, которые давно катают в чемпе, но показывают не самые лучшие времена будет не совсем справедливо.
MixF1
"Чайник"

Имя/Фамилия: Михаил
Руль: Gamepad Thrustmaster GPX

Сообщение ilmikh » 12 дек 2012, 21:30

MixF1 писал(а):это точно не выход, мало того что все будут осторожничать на единственном круге чтобы не вылететь, так еще и можно это сделать - и не попасть на гонку. Или просто оборвать связь если что не так пойдет и сказать что тебя выкинуло. Да и по отношению к участникам, которые давно катают в чемпе, но показывают не самые лучшие времена будет не совсем справедливо.

да я и не претендую на конечную инстанцию... просто пытаюсь сгенерировать идею как преодолевать перенаселение чемпионата. Ну не очень из меня генератор....
ilmikh
"Чайник"

Сообщение ilmikh » 12 дек 2012, 21:49

Еще по поводу лиг хотел высказаться, писал уже в первом сообщении, но че-то сглючило и пришлось переписывать, и, как следствие, забыл про это дело.
Лиги поддерживаю. Но тут есть тонкий момент. Допустим создадим мы некую "высшую лигу" с отключением помощников и там какими-нибудь еще хардкорными моментами. Не факт, что там прямо сразу будет много народу. Мы сечйас в чемпе разрешили помощники. По анимации в гонке, чужим видеозаписям и просто тем, что я вижу когда еду гонку четко видно, кто их включает, а кто нет. Повторюсь, я не знаю, дают они какое-либо преимущество или нет. Но то, что их отсутствие должно хотя бы немного менять манеру вождения и м.б. хотя бы немного результаты - это факт.
Я не собираюсь тут ничего перечислять, но все-таки мне кажется, что как минимум гонщики на геймпадах включают помощников, а по наблюдениям, так просто большинство их все-таки используют. И что мы получим. Лига отключенными помощниками будет пустовать. Может я и перегибаю палку, и, действительно, влияние помощников не так велико, но когда в гонке видишь из=под колес впереди идущей машины на каждом (!) торможении дым из-под колес (т.е. колеса блокируются), но при этом торможение происходит в разы эффективнее, чем на твоей машине, мысль о преимуществе помощников приходит в голову сама собой. А теперь, к чему я это писал. Опять же, я не предсказатель, но можт так оказаться, что "лига без помощников" будет пустовать и в этом случае (да и я тоже так поступлю) пойду в лигу с помощниками, лишь бы погоняться. И опять будет перенаселение.

З.Ы. Во мне живет некий внутренний критикан-пессимист. Может все гораздо более радужно, чем я тут понаписал (да еще не совсем на трезвую голову:) ), но уж написал, так написал.
ilmikh
"Чайник"

Пред.След.