[6-Этап] Гран-При Монако (22-12-2012)

Прошедшие Чемпионаты и Гонки

Re: [6-Этап] Гран-При Монако (22-12-2012)

Сообщение Ground » 22 дек 2012, 21:59

MixF1 писал(а):Почему прервали гонку после дождевой квалы?
Стартовал последним 14ым
На десятом круге Джордж мне вломил. Мягко говоря не доволен, уже не первый раз он так делает.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GvJ94Lsmu_c[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GvJ94Lsmu_c

Если есть претензия в раздел протесты направляй.
Ground
Водитель кара

Награды: 4
F1 2012 (2) F1 2013 (2)
Имя/Фамилия: Влад
Руль: Геймпад Xbox360

Сообщение SloT^ » 22 дек 2012, 22:00

GP58 писал(а):
_KoMoH_ писал(а):Мне просто смешно, когда в монако устроили рандомную гонку из за вылета игроков... Почему из за вылетавших должны отвечать другие ??? Тем более все знают какое значение имеет поул. Гонку не поехал из за этого. В чате писал что без квалификации гонку не поеду!!! Но никто не обратил на это внимание. Требую перезаезда гп монако.

я не помню какой уже раз) но когда рестарт был без квалы, там уже просто по времени был бы перебор каждый раз ехать по 15 мин, большинство согласились

большинство но не все! раз времени много было существует перенос гонки на след день или удобный для всех в будний день
SloT^
Враг ГИБДД

Имя/Фамилия: игорь
Руль: руль момо racing

Сообщение Romanov » 22 дек 2012, 22:18

только без паники, если уж "Конец Света" пережили, то и эти проблемы решим!
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение ilmikh » 22 дек 2012, 22:55

Как говорит один очень уважаемый мною человек: "шмурак всегда скажется!". И это 100% подходит к Монако и моему классу вождения. Но по порядку.

Потренироваться как следует не удалось. Все-таки правильно говорят "за двумя зайцами"... Ну, в общем, жизнь сложилась так, что катать начал только сегодня в 18-00... примерно. И даже настроек не смог словить хороших. Машина прыгала как заяц и скользила как корова на льду. Но это все не более, чем попытка оправдаться.
Квала и рестарты... Ну об этом потом напишу, в след посте. Сейчас про гонку.
Игра меня зачем-то поставила на первое место... Наверное мне очень повезло, что потом с лихвой компенсировалось. Стартовал нормально, поворот нормально, а дальше лаг и телепорт. (Сразу по поводу лагов. Тут писали, что надо с писалками завязывать. Это ересь. Я всегда пишу каждую гонку, и пока про меня всего один раз говорили, что я лагаю. Скорее это мой провайдер отжег. Давно замечено, что в "часы пик" соединение может ухудшаться просто катастрофически. Ну тут уж я ничего поделать не могу ибо выбора нет!). В начале 2 круга крыло сломал и понеслось... Особенно порадовал штраф за выезд с пита через линию. Это я кота от монитора отгонял, пришлось оторвать руки от руля и глаза от монитора - результат 2-й пенальти. Когда сломал крыло позади Ромы (на двадцать каком-то круге) вообще не понял, что случилось. Машина просто не стала тормозить... М.б. чуть-чуть ушел с обычной траектории. Ну и после с оторваным крылом в очередной раз пролетел мимо шиканы и за мою нестабильность получил диксвалификацию. И поделом. Такие трассы без многочасовых тренировок мне ездить рано (или нельзя вообще).
Хочется пожурить Николаева чуток. На видео может это не до конца понятно, но он совершенно точно в повороте перед шпилькой "зажопил" меня, развернул, что потом привело к моему штрафу. Никаких протестов я подавать не собираюсь. Он быстр, но хотелось бы, чтоб он был еще и аккуратен, потому что в этой гонке не я один от него пострадал.

Ну и собственно если кому интересно как я всю гонку лажал, вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=G0OJ8rXGYJg
пока наверное на обработке, но скоро думаю будет доступно.
ilmikh
"Чайник"

Имя/Фамилия: Илья
Руль: Logitech G25

Сообщение Karina-Moskva » 22 дек 2012, 23:02

Пашу с победой ! ;083
Для меня гонка не удалась,Монако слишком тяжела для руля. ;100
Karina-Moskva
Пешеход

Имя/Фамилия: Карина
Руль: Logitech Driving Force GT

Сообщение kommandor » 22 дек 2012, 23:14

Karina-Moskva писал(а):Пашу с победой ! ;083
Для меня гонка не удалась,Монако слишком тяжела для руля. ;100

Вообще-то мы не поняли.Тебя выкинуло или сама вышла??
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Награды: 2
Formula Truck (2)
Имя/Фамилия: Константин
Руль: Хbox 360/Logitech Rambler Pad

Сообщение ilmikh » 22 дек 2012, 23:20

Теперь по поводу рестартов. Я хоть и сдержанно к этому отношусь, но тоже потихоньку начинает надоедать. Каждый раз старт проходит все дольше и дольше. Я вроде сегодня тоже разок был отвалившимся и м.б. даже как результат в итоге всю сессию завалил. Но все равно считаю, что надо как то сильнее ужесточать момент рестарта.
1. Всякие голосования на тему "надо-не надо" отменить.
2. Отменять результаты квалификации и делать рестарт гонки только в случае 50% (!) выбытия. И м.б. даже чтоб в гонке оставить треть (!) финишировавших. Потому что как показывают результаты Монако, даже не финишировавшие, и отвалившиеся достаточно рано по мнению игры получают очки. Кстати! В большой формуле есть правило скольки-то там кругов, при большем отставании не получаешь классификацию и соответственно никаких очков. В нашем регламенте ничего похожего нет, а надо бы.

Мотивы. Когда демократия не работает (а у нас она не работает, ибо все превращается в анархию и произвол какой-то), то самый разумный выход - это диктатура. И она вполне оправдана и может быть применена со стороны наших админов.

3. На мой взгляд надо четко указывать время старта. Т.е. если старт указан в 20-00 мск, то в 20-00 хост жмет старт. И проблемы неуспевших остаются проблемами неуспевших. (Время может быть и 20-15. Тут суть важна.) Отдельная просьба к хостам (ну или к Роме персонально, т.к. он основной хост) не звать в лобби раньше, чем за 5 мин до старта. Похоже, что долгое сидение в лобби действительно срывает игре мозг.

P.S. Не знаю, планируется ли какое-то решение на тему перезаезда Монако. Независимо от того будет голосование или нет, или еще какое решение - выскажу свою точку зрения. Я персонально против, и в случае перезаезда намеренно не поеду. Мой ГП Монако прошел. С известным результатом. Все остальное - лирика.
ilmikh
"Чайник"

Сообщение ilmikh » 22 дек 2012, 23:25

Не по теме. Кто знает как заставить youtube не ронять качество? А то я загружал ролик 1080, а посмотреть можно только 360. Грустно. Тем более что с предыдущей гонкой такого не было.
ilmikh
"Чайник"

Сообщение kommandor » 22 дек 2012, 23:51

ilmikh писал(а):Не по теме. Кто знает как заставить youtube не ронять качество? А то я загружал ролик 1080, а посмотреть можно только 360. Грустно. Тем более что с предыдущей гонкой такого не было.

нет.. нужно каждый раз ставить нужное качество при просмотре теперь.. а вот как зафиксировать сейчас-сам бьюсь над этим.. мои годичные ролики и то выглядят лучше чем сегодняшнии..
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Награды: 2
Formula Truck (2)
Имя/Фамилия: Константин
Руль: Хbox 360/Logitech Rambler Pad

Сообщение Romanov » 22 дек 2012, 23:55

Еще раз, напишите конкретно
Комон ты сам вышел из гонки?
Слот ты говорил про "лаги", но это не повод рестарта вообще, это чисто ваши проблемы, и так я понимаю что сам вышел?
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение _KoMoH_ » 23 дек 2012, 00:04

GP58 писал(а):Еще раз, напишите конкретно
Слот ты говорил про "лаги", но это не повод рестарта вообще, это чисто ваши проблемы, и так я понимаю что сам вышел?

Да, из гонки я вышел сам и в чате написал что без квалификации гонку я не поеду,но никто не обратил внимания и ничего не ответили.Так как квалификацию отменили и сделали сразу гонку,меня это не устроило и вышел.И если это нормальный чемпионат такого быть не должно,должно быть с квалификацией и тд. Ну и еще раз повторюсь что квалификацию отменили из за вылетавших из игры, из за которых получается и "получил что хотел".
Последний раз редактировалось _KoMoH_ 23 дек 2012, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
_KoMoH_
Заглянул на огонёк

Имя/Фамилия: Den
Руль: DFGT

Сообщение Romanov » 23 дек 2012, 00:08

_KoMoH_ писал(а):
GP58 писал(а):Еще раз, напишите конкретно

Да, из гонки я вышел сам и в чате написал что без квалификации гонку я не поеду,но никто не обратил внимания и ничего не ответили.Так как квалификацию отменили и сделали сразу гонку,меня это не устроило и вышел.И если это нормальный чемпионат такого быть не должно,должно быть с квалификацией и тд.

я тебя не понимаю, ТЫ стартовал с 2го места и еще не доволен? извини, но из-за этого точно рестарта не будет...
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение _KoMoH_ » 23 дек 2012, 00:09

Даже при старте со второго места оказатся в завале выше чем с 1.Освобождаю место в ваших рандомных гонках.
_KoMoH_
Заглянул на огонёк

Сообщение Romanov » 23 дек 2012, 00:18

_KoMoH_ писал(а):Даже при старте со второго места оказатся в завале выше чем с 1.Освобождаю место в ваших рандомных гонках.

завалы есть в каждом этапе и никто не просит перезаезд, а рандомный сегодняшний старт был для всех по понятным причинам, чтобы как можно больше шансов было у игроков (у кого вылеты), а если вы это не ЦЕНИТЕ, то будет жестко и потом не надо писать и просить рестарт....
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение _KoMoH_ » 23 дек 2012, 00:24

GP58 писал(а):
_KoMoH_ писал(а):Даже при старте со второго места оказатся в завале выше чем с 1.Освобождаю место в ваших рандомных гонках.

завалы есть в каждом этапе и никто не просит перезаезд, а рандомный сегодняшний старт был для всех по понятным причинам, чтобы как можно больше шансов было у игроков (у кого вылеты), а если вы это не ЦЕНИТЕ, то будет жестко и потом не надо писать и просить рестарт....

Я прошу чтоб был нормальный гп с квалификацией , а не как на гп монако где меня поставили на рандомное место. Из за чего результаты гонки считаю рандомными и несправедливыми. Тем более квалификацию отменили не из за меня...
_KoMoH_
Заглянул на огонёк

Пред.След.

Вернуться в Архив Гонок F1 2012