[6-Этап] Гран-При Монако (22-12-2012)

Прошедшие Чемпионаты и Гонки

Re: [6-Этап] Гран-При Монако (22-12-2012)

Сообщение Romanov » 23 дек 2012, 00:33

Из за чего результаты гонки считаю рандомными и несправедливыми. Тем более квалификацию отменили не из за меня...

как ты можешь говорить про результаты если ты сам тупо вышел из гонки, проехав пару кругов? другие ребята стартовали намного хуже тебя и не ты только 1 был в аварии и тд, но все все равно доехали и никто не жалуется, и как ты сам думаешь твоя просьба про перезаезд уместна? типа все ехали зря....
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение _KoMoH_ » 23 дек 2012, 00:53

GP58 писал(а):
Из за чего результаты гонки считаю рандомными и несправедливыми. Тем более квалификацию отменили не из за меня...

как ты можешь говорить про результаты если ты сам тупо вышел из гонки, проехав пару кругов? другие ребята стартовали намного хуже тебя и не ты только 1 был в аварии и тд, но все все равно доехали и никто не жалуется, и как ты сам думаешь твоя просьба про перезаезд уместна? типа все ехали зря....

Гонку начали без квалификации тупо по большинству , меня это не устраивает.Еще раз пишу что рандомные гонки меня не интересуют т.к это не чемпионат, а хз что уже.А по поводу перезаезда я думаю что многие не согласятся потому что многих такое положение устраивает.Поэтому желаю удачи.
_KoMoH_
Заглянул на огонёк

Имя/Фамилия: Den
Руль: DFGT

Сообщение Skoll » 23 дек 2012, 01:28

Да уж. Первая гонка, где я стартовал аж вторым (ну или четвертым если бы не штрафы впереди стоящих), наверняка сложилась была получше. Ну да ладно. Во второй же меня в первом же повороте впечатали в стену, скорее всего это был Ololonso, по крайней мере, они с Ilyas34447, воспользовавшись разворотом Комона, очень активно в первом повороте прошли меня, немного протащив по стене. Дальше было еще хуже. Кто-то снова врезался в зад перед пятым поворотом и я еще раз повредил переднее крыло. Решил заехать на пит-стоп, а там уже был мой напарник из-за чего пит-стоп прошел дольше обычного. Оставшуюся часть гонки ехал почти без происшествий, прорвавшись, благодаря штрафам и лишним пит-стопам у соперников, на 6 место.
phpBB [video]
Таблица чемпионата: goo.gl/HQf8hX
Steam: steamcommunity.com/id/flytaly
Skoll
Лихач

Награды: 6
F1 2012 (2) F1 2013 (4)
Имя/Фамилия: Виталий
Руль: Logitech F710

Сообщение Karina-Moskva » 23 дек 2012, 02:04

Монако считаю пройденным этапом. Никаких перезаездов. У нас (рено) в испании тоже была квала супер,но после рестарта- всё насмарку.
Karina-Moskva
Пешеход

Имя/Фамилия: Карина
Руль: Logitech Driving Force GT

Сообщение _KoMoH_ » 23 дек 2012, 04:43

GP58 писал(а):
_KoMoH_ писал(а):
GP58 писал(а):Еще раз, напишите конкретно
Комон ты сам вышел из гонки?
Слот ты говорил про "лаги", но это не повод рестарта вообще, это чисто ваши проблемы, и так я понимаю что сам вышел?

Да, из гонки я вышел сам и в чате написал что без квалификации гонку я не поеду,но никто не обратил внимания и ничего не ответили.Так как квалификацию отменили и сделали сразу гонку,меня это не устроило и вышел.И если это нормальный чемпионат такого быть не должно,должно быть с квалификацией и тд.

я тебя не понимаю, ТЫ стартовал с 2го места и еще не доволен? извини, но из-за этого точно рестарта не будет...

А почему собственно стартуя со второго места я должен быть доволен?
_KoMoH_
Заглянул на огонёк

Сообщение _KoMoH_ » 23 дек 2012, 04:45

GP58 писал(а):
_KoMoH_ писал(а):Даже при старте со второго места оказатся в завале выше чем с 1.Освобождаю место в ваших рандомных гонках.

завалы есть в каждом этапе и никто не просит перезаезд, а рандомный сегодняшний старт был для всех по понятным причинам, чтобы как можно больше шансов было у игроков (у кого вылеты), а если вы это не ЦЕНИТЕ, то будет жестко и потом не надо писать и просить рестарт....

А ЦЕНИТЕ ли Вы наше время когда делаете рестарт даже когда 1 игрок вышел из сеанса и делаете рестарт всей гонки? Есть ведь поговорка, семеро одного не ждут и тд. Если бы была нормальная гонка с квалификацией я бы и слова не сказал и небыло бы всего этого.
Последний раз редактировалось _KoMoH_ 23 дек 2012, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
_KoMoH_
Заглянул на огонёк

Сообщение _KoMoH_ » 23 дек 2012, 05:19

GP58 писал(а):

И Вы еще обвиняете меня что я сам во всем виноват? Если бы была нормальная гонка с квалификацией , а не с рандомной растоновкой на старте , уверен что результаты гонки были бы совсем другие. Так что ищите виноватых в другом месте.
_KoMoH_
Заглянул на огонёк

Сообщение GreYs » 23 дек 2012, 05:31

_KoMoH_ писал(а):
GP58 писал(а):

И Вы еще обвиняете меня что я сам во всем виноват? Если бы была нормальная гонка с квалификацией , а не с рандомной растоновкой на старте , уверен что результаты гонки были бы совсем другие. Так что ищите виноватых в другом месте.

Дружище ну кто вас обвиняет? Вам указывают на игровой момент который зависел ТОЛЬКО ОТ ВАС - вы добровольно вышли из комнаты поддавшись эмоциям. А могли бы попытаться бороться до конца, впереди была еще вся гонка, и учитывая ваше пилотирование и промежуточные результаты чемпионата - все не так плохо как вам кажется. Это и есть борьба...а эмоции плохой советчик.

Как говорил один персонаж -" Я в печали"....По техническим причинам не смог участвовать в этапе, за час до старта выключили инет и включили только часов через 5, поэтому не смог даже предупредить о отсутствии. В связи с этим, о событиях в Монако могу судить независимо - судя более чем по 500 сообщениям в скайпе и вашим постам и видео на форуме. Что бы не принимать необдуманных решений, вся хронология этапа, посты и видео будут детально изучены, могу вас в этом заверить. Окончательное решение по этапу будет опубликовано в Судейской Комнате.
GreYs
Лихач

Сообщение _KoMoH_ » 23 дек 2012, 05:46

Я вышел намеренно, без эмоций, т.к считаю рандомную растоновку на старте не достойной нормального чемпионата. И в правилах написано что после рестарта заезда из за вылетивших должна продолжатся квалификация, а Вы сделали сразу гонку с рандомным расположением машин на старте, что противоречит правилам.
_KoMoH_
Заглянул на огонёк

Сообщение ilmikh » 23 дек 2012, 09:33

Посмотрел видео Виталика. У меня там в первом повороте несколько более интересная траектория, чем на моем видео. :)

А это вообще одна и та же гонка? вроде по переговорам та же... но потом когда Виталика в стену воткнули в повороте перед шпилькой, он с задним видом отъезжает и там видно, как я мимо него еду на 12 месте.
Видимо лагало аццки у всех...

А по поводу ютюба - все там нормально. они просто не сразу все разрешения выкладывают... Ну т.е. выкладывают-то наверно сразу, но пока сконвертируют в свой формат видимо какое-то время проходит. Сейчас уже и в 1080 лежит
ilmikh
"Чайник"

Имя/Фамилия: Илья
Руль: Logitech G25

Сообщение MixF1 » 23 дек 2012, 09:48

Очень прошу Админов, чтоб в дальнейшем, панибратских решений по поводу обрыва гонок не предпринималось, как это было в Монако после дождевой квалы. Так-же обращусь к Комону. Твое недовольство, понимаю ты был первым в квале, но тебе все таки нужно было ехать, чтобы не случилось, а потом уже подавать протест. Видиш, получается учимся на своих ошибках, а по другому как - по другому не бывает.
MixF1
"Чайник"

Имя/Фамилия: Михаил
Руль: Gamepad Thrustmaster GPX

Сообщение quL0L' » 23 дек 2012, 09:57

Skoll писал(а):Да уж. Первая гонка, где я стартовал аж вторым (ну или четвертым если бы не штрафы впереди стоящих), наверняка сложилась была получше. Ну да ладно. Во второй же меня в первом же повороте впечатали в стену, скорее всего это был Ololonso, по крайней мере, они с Ilyas34447, воспользовавшись разворотом Комона, очень активно в первом повороте прошли меня, немного протащив по стене. Дальше было еще хуже. Кто-то снова врезался в зад перед пятым поворотом и я еще раз повредил переднее крыло. Решил заехать на пит-стоп, а там уже был мой напарник из-за чего пит-стоп прошел дольше обычного. Оставшуюся часть гонки ехал почти без происшествий, прорвавшись, благодаря штрафам и лишним пит-стопам у соперников, на 6 место.
phpBB [video]

1ый поворот я действительно проходил рядом с тобой, мой передний закрылок виден был. А вот по стене уже я протащил из-за того, что Ильяс у меня отрывал другой закрылок в этот момент)

По поводу переезда- мне все равно, но позиция КоМоНа- мне не очень ясна, т.к. стартовал он 2ым, что близко к Поулу + я думаю в гонке все таки у него не было бы 100% шанса победы, т.к. на всех тестах ошибок у него было многовато, стабильности не хватало. ИМХО.
По поводу всего остального - на волю судей, а выходить из игры- мне кажется это последний вариант и он в любом случае неприемлим.

P.s. насчет 1ой дождевой квалификации - ребят, вылет мой был, из-за ошибки Steam, я Ни-ко-го не доставал, не подбивал рестартом и написал об этом только в чате группы. От меня ничего не зависело, я лишь надеялся и ждал инвайта, т.к. знал что по правилам я уже по-большому счету не еду. Своей стартовой позицией (12ый из-за штрафа 10 позиций, за то что пытался впереди себе задел сделать и сзади ко мне подъехал Ильяс, поэтому я и не люблю правила этой игры) я был не то чтобы доволен... но при моей тактике она была не так и плоха.
quL0L'
Лихач

Награды: 1
F1 2012 (1)
Имя/Фамилия: Павел
Руль: геймпад Xbox 360

Сообщение kommandor » 23 дек 2012, 11:33

quL0L' писал(а):По поводу переезда- мне все равно, но позиция КоМоНа- мне не очень ясна, т.к. стартовал он 2ым, что близко к Поулу + я думаю в гонке все таки у него не было бы 100% шанса победы, т.к. на всех тестах ошибок у него было многовато, стабильности не хватало. ИМХО.
По поводу всего остального - на волю судей, а выходить из игры- мне кажется это последний вариант и он в любом случае неприемлим.
kommandor писал(а):Вот про это мы и говорим-отследить,вышел человек сам или вылетел по причине обрыва связи-невозможно.Надеемся на то,что если человек пришел в гонку,то,как бы драматичен не был старт или квалификация для него,он продолжит бороться.Даже если ему придеться прорываться с последнего места,да еще и со штрафами и отставая на круг.

quL0L' писал(а):P.s. насчет 1ой дождевой квалификации - ребят, вылет мой был, из-за ошибки Steam, я Ни-ко-го не доставал, не подбивал рестартом и написал об этом только в чате группы. От меня ничего не зависело, я лишь надеялся и ждал инвайта, т.к. знал что по правилам я уже по-большому счету не еду. Своей стартовой позицией (12ый из-за штрафа 10 позиций, за то что пытался впереди себе задел сделать и сзади ко мне подъехал Ильяс, поэтому я и не люблю правила этой игры) я был не то чтобы доволен... но при моей тактике она была не так и плоха.

К сожалению,игра не предусматривает рассылку приглашений от игроков которые уже находятся в боксах.Инвайты кидаются в тот момент друг другу,пока мы еще сидим в лобби.И если человека не выкинуло из стима,а свернулась только игра,инвайт должен еще остаться.Как вариант-в лобби в квалификации может остаться тот,кто и так для себя решил стартовать с задних рядов.Вот он и заново и приглашает вылетевших.
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Награды: 2
Formula Truck (2)
Имя/Фамилия: Константин
Руль: Хbox 360/Logitech Rambler Pad

Сообщение quL0L' » 23 дек 2012, 11:57

kommandor писал(а):
quL0L' писал(а):По поводу переезда- мне все равно, но позиция КоМоНа- мне не очень ясна, т.к. стартовал он 2ым, что близко к Поулу + я думаю в гонке все таки у него не было бы 100% шанса победы, т.к. на всех тестах ошибок у него было многовато, стабильности не хватало. ИМХО.
kommandor писал(а):Вот про это мы и говорим-отследить,вышел человек сам или вылетел по причине обрыва связи-невозможно.Надеемся на то,что если человек пришел в гонку,то,как бы драматичен не был старт или квалификация для него,он продолжит бороться.Даже если ему придеться прорываться с последнего места,да еще и со штрафами и отставая на круг.

quL0L' писал(а):P.s. насчет 1ой дождевой квалификации - ребят, вылет мой был, из-за ошибки Steam, я Ни-ко-го не доставал, не подбивал рестартом и написал об этом только в чате группы. От меня ничего не зависело, я лишь надеялся и ждал инвайта, т.к. знал что по правилам я уже по-большому счету не еду. Своей стартовой позицией (12ый из-за штрафа 10 позиций, за то что пытался впереди себе задел сделать и сзади ко мне подъехал Ильяс, поэтому я и не люблю правила этой игры) я был не то чтобы доволен... но при моей тактике она была не так и плоха.

К сожалению,игра не предусматривает рассылку приглашений от игроков которые уже находятся в боксах.Инвайты кидаются в тот момент друг другу,пока мы еще сидим в лобби.И если человека не выкинуло из стима,а свернулась только игра,инвайт должен еще остаться.Как вариант-в лобби в квалификации может остаться тот,кто и так для себя решил стартовать с задних рядов.Вот он и заново и приглашает вылетевших.

Меня не выкинуло из Стима, выкинуло только из игры. Инвайты пропали и это факт. Насчет рассылки приглашений в курсе- я надеялся на рестарт, но, повторюсь, повлиять на это никак не мог.

Кстати, пересмотрел внимательно видео, см. скрин:
Изображение
На этом моменте видно, что справа от Skoll'a в 1ом повороте был не я... т.к. я был на более жестком комплекте резины, с желтой окантовкой... Ну хоть здесь я не виноват.

А если посмотреть чуть дальше.. то можно увидеть фрагмент переднего спойлера:
Изображение
И это спойлер явно Mercedes. Т.к. КоМоН в этот момент находился впереди и это видно на скринах, можно заключить, что это было Slot... Судя по всему он спровоцировал некоторые действия с последующим убиением своей машины. Но это только догадки.
quL0L'
Лихач

Награды: 1
F1 2012 (1)
Имя/Фамилия: Павел
Руль: геймпад Xbox 360

Сообщение ilmikh » 23 дек 2012, 12:25

quL0L' писал(а):Кстати, пересмотрел внимательно видео, см. скрин:

я бы не очень этим скринам доверял... я там поперек трассы, а по факту этого не было.
ilmikh
"Чайник"

Имя/Фамилия: Илья
Руль: Logitech G25

Пред.След.

Вернуться в Архив Гонок F1 2012