Протесты - Сезон-1

Прошедшие Чемпионаты и Гонки

Re: Протесты

Сообщение Ilyas34447 » 18 фев 2013, 16:48

GP58 писал(а):посмотрел я видео Ильи - ребят, но это уже совсем такая мелочь, что если судить все мелкие контакты то тогда вообще не понятно как играть и как потом все это дело судить.... Гоночный Инцидент.
Нет конечно Илья.. это я про некоторые темы и сообщения, которые я в этот момент временно закрыл для редактирования - накрылись), не пугайтесь все, всем вернем)

Да какая-ж это мелочь??? Меня выбили за пределы трассы, я проиграл позицию Слоту, испачкал покрышки, потерял 3-5 секунд и вообще вы штрафовали и за более мелкие пакости на трассе! Давай штрафуй Ильмиха в лёгкой форме. Ему от этого хуже не будет, зато всё будет по-закону!!!

И ещё, зачем наказание Слоту сократили? По-блату что-ли? Помнится у него была куча минут штрафа. Думаю меня почти все поддерживают что штрафы должны быть адекватными. Те, кто нарушил случайно, сделают это всего несколько раз, а те кто вечно всех мочит и выносит нагоняют в итоге на дисквалификацию. Так что всё честно будет.
Ilyas34447
Лихач

Награды: 3
F1 2012 (1) F1 2013 (2)
Имя/Фамилия: Ильяс
Руль: Xbox360 ctrlr

Re: Протесты - Сезон-1

Сообщение ilmikh » 18 фев 2013, 17:16

Чувствую себя немного недопонятым насчет "бумажного чемпионата".
Я только двумя руками ЗА полное отсутствие контактов в игре. Но мы все непрофессиональные гонщики (ну или большинство из нас :) ), поэтому полностью исключить контакты у нас не получится. Я не за то, чтобы закрывать глаза на контакты и неправильную борьбу. Я за то, чтобы отличать гоночные инциденты от грубого вождения. Ведь даже в большой формуле с ее "стеклянными" болидами далеко не за каждый контакт наказывают, даже приведший к сходу. А это все-таки просто игра, пусть даже и очень соревновательная. И хочется именно играть с удовольствием, а не заниматься руганью и разборками после гонок. Да, когда на кону стоит некий зафиксированный результат желание поругаться возрастает в разы. Всего-то стоит сравнить темы после тестов и после этапов. Хотя на тестах, на мой взгляд, контактов существенно больше. Просто нет причин особо ругать друг друга, т.к. результаты тестов на общую картину не влияют.
Стоит, наверное, повторять раза в раз "избегать контактов любой ценой".
Да и не так у нас все плохо. Действительно в обычном мультиплеере царит полный хаос, особенно в коротких гонках, да еще ставят либо полное отсутствие повреждений, либо только визуальные. Вот там уж народ отрывается как может. Правда и там попадаются очень адекватные персонажи. Перед Бразилией решил чуть-чуть онлайн настройки потестить, зашел в комнату к какому-то перцу. Он там с ботами сидел-ждал. Мы с ним 2 гонки откатали по 5 кругов. В каждой раза по 4 менялись местами и ни одного (!) контакта у нас не было. Искренне зауважал того товарища, да и собой остался вполне доволен. :)

Еще думаю, что осознание того, что впереди не 5 кругов, а 50-70 само по себе должно как-то успокаивать и настраивать на ведение аккуратной борьбы.
Может прав и не во всем.
ilmikh
"Чайник"

Имя/Фамилия: Илья
Руль: Logitech G25

Re: Протесты

Сообщение ilmikh » 18 фев 2013, 17:18

Ilyas34447 писал(а):
GP58 писал(а):посмотрел я видео Ильи - ребят, но это уже совсем такая мелочь, что если судить все мелкие контакты то тогда вообще не понятно как играть и как потом все это дело судить.... Гоночный Инцидент.

Да какая-ж это мелочь??? Меня выбили за пределы трассы, я проиграл позицию Слоту, испачкал покрышки, потерял 3-5 секунд и вообще вы штрафовали и за более мелкие пакости на трассе! Давай штрафуй Ильмиха в лёгкой форме. Ему от этого хуже не будет, зато всё будет по-закону!!!

Ильяс прав. Там не мелочь была. С трассы я его вынес. Готов понести наказание. Даже не в "легкой форме".
ilmikh
"Чайник"

Имя/Фамилия: Илья
Руль: Logitech G25

Сообщение Romanov » 18 фев 2013, 18:17

Чемпионат закончился, итоги не изменятся уже, а вы все ждете каких то пару штрафных баллов), ну напишу я что Илья - штраф 3 балла, легче кому станет?
Подождите, еще другие судьи нечего не смотрели....
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение MixF1 » 18 фев 2013, 18:37

Думаю что баллы надо сохранять. Вообще, лучше придумать как наказывать очками, а то дисквл. как-то... вообщем если лишать отсутствием игровой практики, мне кажется от этого лучше не будет. Да и на не обдуманный маневр не сильно захочется идти, зная что толку не будет.
Ну а Илья сам не против баллов, видать не хочет отставать, ни по каким фронтам)))
MixF1
"Чайник"

Имя/Фамилия: Михаил
Руль: Gamepad Thrustmaster GPX

Пред.