[10-Этап] Гран-При Германии (12-01-2013)

Прошедшие Чемпионаты и Гонки

Re: [10-Этап] Гран-При Германии (12-01-2013)

Сообщение quL0L' » 13 янв 2013, 00:31

Ни в коем случае не давлю) Но надеюсь, что упомянутая история с Феттелем всё же будет определяющей, если не хватит тех 2ух касаний и выбиваний.
quL0L'
Лихач

Награды: 1
F1 2012 (1)
Имя/Фамилия: Павел
Руль: геймпад Xbox 360

Сообщение SloT^ » 13 янв 2013, 00:35

Кстати, самое интересное, что это первая гонка, где тактика 2ух пит-стопов себя оправдала. Очень мало времени теряется в боксах и потом это время спокойно отыгрывается на свежей резине.[/quote]
2.22 скажите что там было за что мне штраф
SloT^
Враг ГИБДД

Имя/Фамилия: игорь
Руль: руль момо racing

Сообщение MOCKBA_CITY » 13 янв 2013, 07:56

На счет разгона вне трассы согласен.
на счет выталкивания на последних 2х поворотах: у меня была совсем другая картина. Павел перетормозил!!!(я его не толкал) и вылетел с трассы далеко и надолго и я не мог предположить его быстрое возвращение на траекторию.
MOCKBA_CITY
Водитель кара

Награды: 2
F1 2012 (1) F1 2013 (1)
Имя/Фамилия: Георгий Николаев
Руль: Thurmaster

Сообщение quL0L' » 13 янв 2013, 09:04

MOCKBA_CITY писал(а):На счет разгона вне трассы согласен.
на счет выталкивания на последних 2х поворотах: у меня была совсем другая картина. Павел перетормозил!!!(я его не толкал) и вылетел с трассы далеко и надолго и я не мог предположить его быстрое возвращение на траекторию.

Я лишь показал как было у меня, толчок у меня был, возможно опять лаги игры, т.к. тебя слегка подлагивало. Так что личных обид у меня никаких в общем-то нет :)
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Сообщение ilmikh » 13 янв 2013, 10:10

Очень интересное у Паши видео! Зато сразу видно, чем классные игроки отличаются от хороших.
Для себя понял где можно было добавить просто за счет траектории. И еще непонятно как парни в некоторые повороты с такой скоростью вкручиваются. Никакими настройками такого не достичь я почти уверен. Дрифт что ли? Жалко, что звука нет. Звук колес хотелось бы услышать.

С Игорем действительно непонятно что было на 1.55-2.30. Пишу так, поскольку на видео непонятно, в какой момент тебе дали штраф.
Можно "притянуть за уши" момент когда на выходе Паша подруливанием ловил машину как-будто его сзади чуть поддел кто-то, но это скорее действительно "притянуть за уши".
Может ты опять пролагал и был какой-нить варп-контакт или игра посчитала неверный обгон.
У меня такое в Бразилии было, можешь на видео глянуть.

Но Карину ты выбивал очень настойчиво. ;)
ilmikh
"Чайник"

Имя/Фамилия: Илья
Руль: Logitech G25

Сообщение quL0L' » 14 янв 2013, 10:38

Протест в силе) Я ни на кого не обижаюсь, но по справедливости инцидент надо рассудить :)
Здесь фраза обид нет- значит, что я абсолютно нормально отношусь к Георгию и ни в коем случае данный эпизод не повлиял на моё уважение к нему.
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Сообщение kommandor » 14 янв 2013, 13:15

quL0L' писал(а):Исправил, жду решения судей.
Но надеюсь, что упомянутая история с Феттелем всё же будет определяющей, если не хватит тех 2ух касаний и выбиваний.
Феттеля в Хокенхайме вынесло за поребрики полностью,если не ошибаюсь,всеми четырьмя колесами,и он был на асфальте слева от поребрика.Где и начал разгон.Поэтому он и схлапотал штраф.А вот если бы он помнил правила: viewtopic.php?f=37&t=148 FILSCA - Кодекс минимально приемлемого поведения в гонках.Основные понятия и определения

1) Трасса - это дорожное полотно, ограниченное с обеих сторон линиями белого или желтого цвета. Поребрики являются частью трассы.
2) Выездом (вылетом) за пределы трассы считается выезд участника всеми четырьмя колесами за пределы трассы (и линий и поребрик)
3) Срез трассы – это сокращение дистанции с целью сокращения времени прохождения круга. Срезом считается такое положение автомобиля с внутренней части трассы, при котором все четыре колеса автомобиля находятся за пределами поребрика, а в случае его отсутствия – за пределами белой/жёлтой линии. -то и остался бы победителем той гонки.
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)
Имя/Фамилия: Константин
Руль: Хbox 360/Logitech Rambler Pad

Сообщение quL0L' » 14 янв 2013, 14:18

Насчет бордюра- притянуто за уши, т.к. всегда было следующее:
Запрещается умышленный выезд болида за пределы трассы. Выездом считается пересечение пределов трассы, ограниченной белыми полосами по краям всеми колесам.
И далее как результат:
Пилот, вылетевший за пределы трассы, обязан пропустить приближающиеся болиды соперников. При разгоне после возвращения на трассу запрещается пересечение траектории и создание помех при приближении болида соперника, а разрешено выезжать на трассу по ее краю и начать разгон не занимая выгодную траекторию.
Или как результат:
Умышленный выезд за пределы трассы во время гонки, приведший к
выигрышу позиции, если пилот не уступил выигранные за счет данного нарушения
позиции – «+20» секунд к времени на финише в текущем Гран-При.

Если, мы будем использовать понятия трассы - т.е. главное чтобы хотя бы было косание бордюра, как показано ниже- не удивляйтесь, если я буду искать баги игры и Намеренно срезать повороты или использовать полотно ЗА ГРАНЬЮ белой линии. Я себе этого никогда не позволял, но теперь, видимо, буду пользоваться.
В предверии ГП Венгрии, где таких мест много, это очень актуально.
Изображение

Я лишь взываю к элементарным правилам. Если окажется, что всё ок, не удивляйтесь тому, как я буду ездить. Опять же - в рамках Наших Правил.

И кстати правило "поребрика" применяется чаще всего в онлайн-чемпионатах и то не везде. Не нашел к сожалению пока что в настоящих правилах подобного пункта, но вот интересен комментарий Петрова на том ГП Германии, по поводу штрафа Феттеля.
http://www.championat.com/auto/news-1259439-petrov-fettel-zasluzhenno-poluchil-svoj-shtraf-v-germanii.html
И отталкивались FIA от белой линии, а не от, простите уж, бордюда.
Поэтому данный эпизод в любом случае должен быть разобран и вынесено решение, которое станет определяющим.

Мысли в слух, гугл, мои суждения и тд. Все еще жду решения. Насчет "использования" данных правил- предупредил.

P.s. - перерыв пол-инета, заключил, что в реальной F1 FIA считает выезд за трассу не по бордюру, а по белой линии. Все остальное- на усмотрение судей.
Не знаю, откуда вы взяли правила бордюров.
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Сообщение Skoll » 14 янв 2013, 14:58

Случай в Феттелем все же не совсем применим. Феттель обогнал, разогнавшись за пределами трассы, а Георгий защитил позицию. Защищаться таким образом не поощряется, естественно, но и не наказывается в реальной формуле. Конечно, если этим не злоупотреблять.
Таблица чемпионата: goo.gl/HQf8hX
Steam: steamcommunity.com/id/flytaly
Skoll
Лихач

Награды: 6
F1 2012 (2) F1 2013 (4)
Имя/Фамилия: Виталий
Руль: Logitech F710

Сообщение Romanov » 14 янв 2013, 15:12

Здесь я соглашусь, что "Выезд с трассы все же будем считать выезд за Линию всеми 4я колесами, а не за Поребрик"
На некоторых трассах эти поребрики по 1 метру + еще пол корпуса болида и получается можно спокойно срезать шиканы такие как в Венгрии, Монце..
Значит будем править, некоторые положения....
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение kommandor » 14 янв 2013, 17:14

quL0L' писал(а):Не нашел к сожалению пока что в настоящих правилах подобного пункта.
P.s. - перерыв пол-инета, заключил, что в реальной F1 FIA считает выезд за трассу не по бордюру, а по белой линии. Все остальное- на усмотрение судей.
Не знаю, откуда вы взяли правила бордюров.

А вот здесь ты прав))Сейчас сам стал рыть инет по этому вопросу и с трудом нашел: "Положения главы 4 Приложения L к Международному спортивному кодексу продублированы в спортивном регламенте 2011 года . Положения регламента следующие:Гонщики должны постоянно оставаться на трассе. Во избежание сомнений считается, что ограничительная белая линия считается частью трассы, а поребрики — нет. Гонщик покинул трассу, если его машина целиком находится за её пределами. Если такое случится в силу каких-то причин, пилот имеет право вернуться — однако должен сделать это безопасно и не получив преимущества."До 2011 года поребрики тоже считались частью трассой,и обгон по ним,как явствует из этой поправки был разрешен.Дополним регламент..
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)
Имя/Фамилия: Константин
Руль: Хbox 360/Logitech Rambler Pad

Сообщение MOCKBA_CITY » 14 янв 2013, 18:15

Я сказал, что признаю вину в разгоне вне трассы(Оппа Феттель стайл) :D , так что логично было бы вынести такое же решение что и Феттелю(20 сек).
MOCKBA_CITY
Водитель кара

F1 2012 (1) F1 2013 (1)

Сообщение MOCKBA_CITY » 14 янв 2013, 18:18

И вы еще забыли 3 штрафных балла дать за Монако ;021
MOCKBA_CITY
Водитель кара

F1 2012 (1) F1 2013 (1)

Сообщение quL0L' » 14 янв 2013, 20:59

MOCKBA_CITY писал(а):Я сказал, что признаю вину в разгоне вне трассы(Оппа Феттель стайл) :D , так что логично было бы вынести такое же решение что и Феттелю(20 сек).

MOCKBA_CITY писал(а):И вы еще забыли 3 штрафных балла дать за Монако ;021

Даже не смотря, на то что Георгий согласен с наказаниями - Судейской Комнате нужно вынести решение, т.к. уже завтра новый этап... как то непонятно, когда со старым еще не разобрались.
Думаю, что решение, каким бы оно ни было, следует выложить сегодня, а то полный хаос будет.
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Пред.

Вернуться в Архив Гонок F1 2012