Обсуждение Чемпионата: F1 2012, Сезон-2

Прошедшие Чемпионаты и Гонки

Re: Обсуждение Чемпионата: F1 2012, Сезон-2, Голосование!

Сообщение MixF1 » 02 фев 2013, 18:12

Паш, а ты хочеш чтоб в чемпионате были болиды, которые строго уступали друг другу по ступеньке в низ?
MixF1
"Чайник"

Имя/Фамилия: Михаил
Руль: Gamepad Thrustmaster GPX

Сообщение SloT^ » 02 фев 2013, 18:17

зачем голосование 10-6-4-3-2-1 самое нормальное распределение все остальное неочем можно выйграть не приходят 1 разницы нет там в очках
SloT^
Враг ГИБДД

Имя/Фамилия: игорь
Руль: руль момо racing

Сообщение quL0L' » 02 фев 2013, 18:20

MixF1 писал(а):Паш, а ты хочеш чтоб в чемпионате были болиды, которые строго уступали друг другу по ступеньке в низ?

Хотелось бы конечно по убыванию расставить, в пределах разумного, т.к. Катер, Маруся и ХРТ точно не будут, но пока у меня с составленной таблицей не совсем все клеится. Т.к. попробовал потом Force India так же в Quick Race - и она оказалась не медленнее Mercedes. В свою очередь сверхбережливый болид Lotus тоже не здорово выставлять на старт сезона с 100% дистанцией гонок. В общем я все еще в процессе тестирования... Но миф о супер-жестком расходе резины на Мерседес можно, мне кажется, позабыть. Т.к. особой разницы нет.
quL0L'
Лихач

Награды: 1
F1 2012 (1)
Имя/Фамилия: Павел
Руль: геймпад Xbox 360

Сообщение ilmikh » 03 фев 2013, 10:40

Паш. Я видел в голосовалке 10-7-5-4-3-2-1. Похоже на то, что я предлагал, но не совсем. Я предлагал 10-7-5-3-2-1. Чтоб подиуму был бонус небольшой по отношению к 10-6-4-3-2-1 и не сильно обижать "победу".
Пока голосовать не стал.
ilmikh
"Чайник"

Имя/Фамилия: Илья
Руль: Logitech G25

Сообщение quL0L' » 03 фев 2013, 11:04

ilmikh писал(а):Паш. Я видел в голосовалке 10-7-5-4-3-2-1. Похоже на то, что я предлагал, но не совсем. Я предлагал 10-7-5-3-2-1. Чтоб подиуму был бонус небольшой по отношению к 10-6-4-3-2-1 и не сильно обижать "победу".
Пока голосовать не стал.

Я помню этот вариант, но решил предложить вместо него 10-8-6-4-2-1. А твой вариант расширил до 7 очковых мест :)
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Сообщение ilmikh » 06 фев 2013, 10:38

Такая мысль про голосование по количеству этапов.

Тут основной вопрос даже не количество этапов, наверное, а продолжительность чемпа по времени.

Что мы имеем сейчас.
2 гонки в неделю. 20 этапов делим на 2 = 10 недель. + каникулы итого длина чемпа = 3 месяца.

Что планируется.
С учетом 100% дистанции непонятно стоит ли делать 2 гонки в неделю или все-таки оставить одну на выходные. На буднях при начале в 20-00 мск (даже без учета пары рестартов) квала 20 минут, и гонка примерно час сорок, уже достаточно поздно заканчиваем. А у нас далеко не все живут по мск времени.
Так вот. С учетом 1 гонки в неделю даже при 10 этапах мы имеем те же 10 недель продолжительности. (Т.е. чемпионат короче по количеству гонок, но не по реальному времени). Наш текущий чемпионат закончится в конце следующей недели, т.е. 16 февраля (если я все правильно посчитал и не будет никакого форс-мажора). Думается мне, что небольшую паузу перед началом следующего чемпионата сделать стоит. Утрясти некоторые орг. вопросы и т.д. Может провести какие-нибудь дополнительные тесты по определению скорости машин и пилотов :) Неделя или две, как пойдет. (Конечно, совсем красиво было бы начать чемпионат одновременно с новым сезоном Ф1, но до 17 марта слишком долго ждать, тем более, что мы его все равно обгоним быстро:)). Итого начало нового чемпа примерно 2-3 марта. +10 недель (это минимум) и мы попадаем на середину мая. А там и праздники и картошка и т.д. :) Вот такая мысль.
Ни на кого не хотел повлиять. Просто привел обычные расчеты.

P.S. что с очками-то решили, а то я результаты пропустил.
ilmikh
"Чайник"

Сообщение quL0L' » 06 фев 2013, 14:58

Я в принципе следующим голосованием хотел определить- сколько гонок будем делать в неделю... А насчет длины чемпионата- я в любом случае намеревался сделать меньшее количество этапов, в том числе и с последующей идеей с 1 гонкой в неделю :)

Очки будут выдаваться 6 первым финишировавшим пилотам по схеме 10-6-4-3-2-1.
Т.к. всего нас будет 12, целых пол-пелетона в очках. Это мы не учитываем сходы и тд. Да и не я это решил, а голосование) Хотя я и был за этот вариант.

В шапку, 1ое сообщение темы, вношу изменения по ходу результатов голосования.
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Сообщение MixF1 » 06 фев 2013, 15:23

Все таки первый пункт думаю надо обмозговать по подробней, а то получится ни там и нисям. Уж если и делать переходы, то как-то по окончанию, наверное сезона, что там то там (вести их паралельно). Лично у меня нет уверенности, что после 4х гонок я не буду на последнем месте. Да и всякое бывает - кто-то не смог, связь подвела.
P.S. Думаю в первую лигу попадут не случайные игроки.
P.P.S. Лично у меня весна будет загружена в плане времени. Как бы успевать на гонки, а то что практики ни какой не предвидится это точно.
MixF1
"Чайник"

Сообщение quL0L' » 06 фев 2013, 15:28

MixF1 писал(а):Все таки первый пункт думаю надо обмозговать по подробней, а то получится ни там и нисям. Уж если и делать переходы, то как-то по окончанию, наверное сезона, что там то там (вести их паралельно). Лично у меня нет уверенности, что после 4х гонок я не буду на последнем месте. Да и всякое бывает - кто-то не смог, связь подвела.
P.S. Думаю в первую лигу попадут не случайные игроки.
P.P.S. Лично у меня весна будет загружена в плане времени. Как бы успевать на гонки, а то что практики ни какой не предвидится это точно.

1ый пункт еще не рассматривали подробно, это пока только намётки.
Насчет успевать- я думаю что всё же многие будут ЗА то, чтобы сделать ГП 1 раз в неделю. В субботу.
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Сообщение MixF1 » 06 фев 2013, 17:19

quL0L' писал(а):многие будут ЗА то, чтобы сделать ГП 1 раз в неделю. В субботу.

это безусловно, самое главное, чтоб суббота всех устраивала.
MixF1
"Чайник"

Сообщение ilmikh » 06 фев 2013, 17:28

quL0L' писал(а):Я в принципе следующим голосованием хотел определить- сколько гонок будем делать в неделю... А насчет длины чемпионата- я в любом случае намеревался сделать меньшее количество этапов, в том числе и с последующей идеей с 1 гонкой в неделю :)

Ну я просто как раз хотел написать, что при 1 гонке в неделю разница между 10 и 14 - это месяц. А это уже июнь и тогда конец чемпа будет сильно смазан. Просто чтобы люди, когда голосуют за количество этапов, учитывали этот момент.

Про переходы из лиги в лигу я тоже пока недопонял. Мы вроде не позиционируем ее как "высшую", а остальные - это типа отборочные. Это раз. Да и без этого тонких моментов предостаточно.
Например, как быть с очками. Новый человек приходит с 0? И на какой автомобиль? Или если оставляем очки, то нужно учитывать, что количество гонок в лигах может быть разным и к моменту окончания 4-й гонки в другой лиге их уже может пройти 6-8. Да и захотят ли люди лидирующие в своей лиге уходить из нее на последние места в другую лигу и все это в середине сезона. Много тут проблем, много...
ilmikh
"Чайник"

Сообщение ilmikh » 06 фев 2013, 17:30

MixF1 писал(а):
quL0L' писал(а):многие будут ЗА то, чтобы сделать ГП 1 раз в неделю. В субботу.

это безусловно, самое главное, чтоб суббота всех устраивала.

Я бы может и за вскр подумал. Все-таки суббота такой день... У меня он достаточно часто бывает алкогольным... :) А в воскр особо не нагуляешься, типа завтра работа и т.д.
ilmikh
"Чайник"

Сообщение Romanov » 06 фев 2013, 18:15

первый пункт пока самый сложный вопрос.
Вот что думаю я: за наш текущий чемп прошло около 30 чел, как вы понимаете активных и постоянных игроком среди них мало, как раз и из них 12 будем делать именно такой чемп (здесь нужны постоянные игроки, которые если и пропустят гонку то по уважительной причине, а не от балды...)
Так как не все согласны играть без помощей и если будут желающие на обычный чемп, то среди недели так же будет 1 этап в простом чемпе. В этом случае думаю на 2ой такой чемп без помощей народу вряд ли будет и переходов никаких не надо делать, кроме как я уже предлагал запасных пилотов или новых но конкретных игроков которые мы с вами точно знаем (опытных).
Наименование придется так и писать Лига-1, 2 (это конечно не суть как они будут называться, главное чтобы различались)
Нам пора уже подумать о списке игроков, и думать уже по конкретному списку (количество желающих), как нам дальше быть чтобы никого не обидеть.
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение farhod » 07 фев 2013, 11:14

я не читал все эти четыре строницы скожу одно поповуду постояни, у меня бываеть время толка ср, пт, вс в этоть время я могу участвоват постояна что касаетса болидах яби хотел ехать на ферари .
голосую за 100% а по повуду помощей безрозница для меня, я еду всеровно без помощей, как быть??
я прошу прошений исли нетак вырозил.
farhod
"Чайник"

F1 2013 (1)
Имя/Фамилия: farhod
Руль: G27

Сообщение quL0L' » 07 фев 2013, 13:14

Ты слишком силен для Ferrari... Пока могу сказать только это.
По поводу дней- я думаю мы еще не раз эту тему поднимем.
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Пред.След.