Обсуждение Чемпионата: F1 2012, Сезон-2

Прошедшие Чемпионаты и Гонки

Re: Обсуждение Чемпионата: F1 2012, Сезон-2, Голосование!

Сообщение Ilyas34447 » 17 фев 2013, 18:27

Доброго вечера товарищи формулисты :-)
Хочу сказать в добавление к формуле подсчёта "коэффициента силы" игроков на след. сезон: В формуле___ Очки / кол-во гонок = сила___ не учитываются сходы и финиши за пределами очковой зоны. Так что нужно смотреть ВСЕ финиши, а не только очковые.

Проделал небольшие тесты для сравнения Мерседеса, по отношению к Феррари и Лотусу.
Трасса Бразилия, 25% гонки, мягкие покрышки, настройки одинаковые. Проехал в каждом случае ровно 10 кругов. Лучший круг старался показать с использованием ДРС.
Из ощущений по Мерседесу: недостаточная поворачиваемость, и слабоватое время круга. Феррари: всё гладенько, ведёт себя стабильнее, Лотус тоже хорош.
По расходу покрышек: ниже на фото (2 раза на мерседесе для полноты картины, думал вдруг в первый раз не вкатился просто, т.к. с него начинал) у мерседеса расход по-моему выше чем в других случаях.

ИТОГ: Не считаю что Мерседес сильнее Феррари. Даже при выборе болида в игре сначала идёт Феррари, а потом Мерс, следом Лотус... Ну и вообще в авто не только коэффициент расхода шин и сила двигателя решают. Хотя в ТАКОЙ игре многое возможно.

http://www.fotolink.su/v.php?id=822c9b2 ... 874834f887
http://www.fotolink.su/v.php?id=8d627ec ... e8194586d1
http://www.fotolink.su/v.php?id=a99341d ... 9385b09a0e
http://www.fotolink.su/v.php?id=ccc14d0 ... 9945aa97ce
Ilyas34447
Лихач

Награды: 3
F1 2012 (1) F1 2013 (2)
Имя/Фамилия: Ильяс
Руль: Xbox360 ctrlr

Сообщение farhod » 17 фев 2013, 21:18

я розница не заметил на фотки, но в одной настройке не потянид всех болидь я сам этого прошол, яна все трассах тренировалос на ферари а в чемп свами ехаль я был медлений на одной секунд тодже настройка котори ехаль на ферари у каждого болида своё настройка ,вот я на форс индя в брозиля на жосткий ехаль 1.10 119 , до этого я на форсе ехаль 1.11 3 на мягкий .
farhod
"Чайник"

Награды: 1
F1 2013 (1)
Имя/Фамилия: farhod
Руль: G27

Сообщение Skoll » 18 фев 2013, 01:54

Голосование отличное: 6 на 6. Павел, ты, как организатор, решай лучше сам сколько гонок хочешь. Это будет справедливо.

И давайте в среду Бахрейн, Малайзию или Китай съездим. Были они еще в начале чемпионата, то бишь давно уже. К тому же трассы широкие, относительно не сложные. В том смысле, что тяжеловато будет сразу ехать 100% гонку в Сингапуре, Монако и на других подобных трассах.
Таблица чемпионата: goo.gl/HQf8hX
Steam: steamcommunity.com/id/flytaly
Skoll
Лихач

Награды: 6
F1 2012 (2) F1 2013 (4)
Имя/Фамилия: Виталий
Руль: Logitech F710

Сообщение jancux56 » 18 фев 2013, 08:35

Приувет, всем надеюсь гонки будут 1 раз в неделю, потомучта уже в конце неудавалась в рабочие дни 100 %, всетаки 100 % гонки ухх некокда непробувал даже сботами!
Команда: Mersedess GP
Количиства гонок: 8
Лучшая Квалификация: 3. места
Лучший Финиш: 4.места 2x
Очков: 51
Изображение
jancux56
Заглянул на огонёк

Имя/Фамилия: Янис
Руль: PS3 gamepad

Сообщение Romanov » 18 фев 2013, 12:28

голосование опять у нас не однозначное)
лично я голосовал за 10 - правила новые, не понятно как это будет все на деле, 1 раз в неделю - думаю для начала и 10 вполне хватит.... я бы даже и еще меньше сделал этапов (мини турниры).
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов

Сообщение Romanov » 18 фев 2013, 12:45

я тоже так думаю некоторые вопросы нужно смело брать на себя (организаторов), у нас и так было слишком много Демократии в Сезоне-1)...
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение quL0L' » 18 фев 2013, 12:51

Skoll писал(а):Голосование отличное: 6 на 6. Павел, ты, как организатор, решай лучше сам сколько гонок хочешь. Это будет справедливо.

И давайте в среду Бахрейн, Малайзию или Китай съездим. Были они еще в начале чемпионата, то бишь давно уже. К тому же трассы широкие, относительно не сложные. В том смысле, что тяжеловато будет сразу ехать 100% гонку в Сингапуре, Монако и на других подобных трассах.

Да уж... голосование у нас оригинальное, не в 1ый раз.

Но в данном случае я встану на сторону Ромы- он прав. Правила новые, 1ый чемпионат все равно будет обкаткой новых идей, пускай и тестов уже провели несколько и еще они и планируюется.
Я думаю стоит ограничиться 10 этапами. Раз в неделю. Суббота или воскресенье- решим позже.

Я к сожалению, как и говорил, в ближайшее время к вам присоединиться не могу.

Предлагаю тесты болидов устроить следующим образом- отбирать кого-то будет некорректно, участвуют все, кто хочет.
Ильяс очень неплохо начал, за что ему огромное спасибо.
Итого - тестим следующим образом.
Берется QuickRace с квалификацией. Тестить необходимо на любой трассе, которую Вы больше любите.
В баки на квалификации заливается топлива на 10 кругов и выбирается мягкий тип резины. Двигатель естественно должен стоять на Максимальном режиме. Настройки на все болиды стоит взять стабильные, одинаковые, возможно не самые быстрые.
Следует выбрать не самостоятельный выезд из боксов- а сразу быстрый круг. Т.к. резина уже прогрета и не учитывается износ при прогреве.
После проезда 5 быстрых кругов на болиде- необходимо заскринить показанное время, а так же состояние резины.
Тестим следующие болиды:
1. McLaren
2. Red Bull
3. Ferrari
4. Mercedes
5. Williams
6. Force India
7. Torro Rosso
В итоге их останется только 6...

Пример моих тестов в спойлере, я как-то начинал тестирование небольшое:
Наконец то руки дошли до тестирования машин...
Итак, на одинаковых настройках я испробовал 3 болида - Mercedes, Ferrari и Lotus.
Лучшее время я смог показать на Ferrari, чуть-чуть медленее был на Lotus и достаточно сильно подотстал на Mercedes.
По поводу износа. Тестировал в режиме QuickRace. В квалификации в Корее ставил жестким комплект (софт) и ехал на нем 3 быстрых круга (заправлена машина на 6. режим двигателя- макс. мощность).
Прогрева не было - выбирал выехать сразу на быстрый круг.
Итоги по расходу, слева направо - Mercedes, Ferrari, Lotus.

Lotus показал себя наиболее бережливым, по графику, на этой резине можно проехать еще 2 на круга больше, нежели на Ferrari или Mercedes. В то же время расход (дикий, как говорил Игорь) у Mercedes, практически ничем не отличается от Ferrari. Напомню, показатели износа у этих болидов 1.01 и 0.97 соответственно. Так что разница в 0.3 по износу минимальная. А вот Lotus я все же правильно выбросил из списка. Очень уж бережлив, зараза.

От себя добавлю, что Mercedes оказался с достаточно сильной недостаточной поворачиваемостью, настройки ему не подходили, зато машина очень стабильна, как на торможении, так и на разгоне.
Ferrari очень хороша на торможениях и входе в поворот. На выходе демонстрировала сильную избыточную поворачиваемость и склонность к развороту, нервная. Но быстрая.
Lotus примерно золотая середина. Чуть-чуть еще бы отзывчивости, как у Ferrari на входе- и почти идеал. На выходе зад несет, но совсем не так, как у Ferrari.

Как-то так... Надо еще учесть, что под каждый болид необходимо подбирать свои настройки, но я всё же сильно засомневался насчет Merceds и его скорости... Сложилось впечатление, что Force India проигрывает совсем чуть-чуть ему, в то же время, как Ferrari должна быть медленее, но пока что наоборот...

P.s. планирую затестить Williams, Torro Rosso и Force India. Возможно, список машин следует сделать таким:
1. McLaren
2. Red Bull
3. Ferrari
4. Williams
5. Force India
6. Torro Rosso

Дополнительные комментарии- приветствуются!!!
Так же скоро начну подсчитывать по формуле Витали "Очковый" коэффициент всех и каждого :)

P.s. сам переголосовал с 12 этапов на 10, а пока писал все вышенаписанное- произошло нечто, голосование можно считать успешным! :)
Изображение
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)
Имя/Фамилия: Павел
Руль: геймпад Xbox 360

Сообщение ilmikh » 18 фев 2013, 12:59

Я вчера уже немного покатал тесты на Каталунии. Думаю прокатать вообще все машинки, ну кроме маруси т.к. на ней нет керса. Наверное, к среде закончу первую часть тестов и представлю результаты.
ilmikh
"Чайник"

Имя/Фамилия: Илья
Руль: Logitech G25

Сообщение Romanov » 18 фев 2013, 13:04

я так понимаю основная проблема в 2х машинах феррари или мерс, но если у вас у самих не одинаковые мнения значит все же разница между ними незначительная, я не думаю что при таких раскладах в гонке будет большая разница между ними....
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение quL0L' » 18 фев 2013, 13:06

GP58 писал(а):я так понимаю основная проблема в 2х машинах феррари или мерс, но если у вас у самих не одинаковые мнения значит все же разница между ними незначительная, я не думаю что при таких раскладах в гонке будет большая разница между ними....

Проблемы в Ferrari нет. Она быстра, но медленнее McLaren и RedBull. Это правильно, это хорошо. А вот Mercedes пока что показывает себя тупо медленным :)
Lotus очень бережлив. Поэтому я и предлагаю затестить 6 предложенных болидов + Williams. Т.е. первая тройка болидов- это совершенно точно McLaren, Red Bull и Ferrari. А вот 4ым по скорости болидом может стать Williams вместо Mercedes'a.

Т.к. я смотрю некоторых пугает неизвестность этапов- я решил сформировать календарь чемпионата уже сейчас.
Вот результат:
Изображение
Генератор использовался вот этот. http://www.randstuff.ru/number/

Итого наш календарь, прошу смириться с предлагаемыми этапами и их последовательностью :)
Изображение

Монако не попался... В целом может быть и не лучший календарь, но вполне неплохой.
Прошу готовиться! :)
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Сообщение Romanov » 18 фев 2013, 13:18

тогда давайте создадим на среду Тесты, где скажите там и поедем и там же обсудим какие машины ставить для пробы.
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение ilmikh » 18 фев 2013, 13:31

Календарь очень даже ничего. И старые и новые трассы есть. Только вроде городских трасс не осталось. Но рандом, так рандом.

Думаю пора хотя бы начинать определяться со списком участников.
ilmikh
"Чайник"

Имя/Фамилия: Илья
Руль: Logitech G25

Сообщение quL0L' » 18 фев 2013, 13:52

ilmikh писал(а):Календарь очень даже ничего. И старые и новые трассы есть. Только вроде городских трасс не осталось. Но рандом, так рандом.

Думаю пора хотя бы начинать определяться со списком участников.

Венгрию можно назвать Городской :) Так что все нормально!
Насчет участников- как и писал, скоро начну считать всех... Думаю завтра- послезавтра будут результаты, время не всегда могу найти. Но через 2 недели я буду в строю! :) Я думаю что тогда и начнем чемпионат, перерыв вполне себе солидный 2 недели. Если кому-то нужно, можно сделать 3 недели перерыва.
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)

Re: Обсуждение Чемпионата: F1 2012, Сезон-2.

Сообщение farhod » 18 фев 2013, 16:42

если играть офлайн то есть разница между болыдам по управлени по скоросты и т.д и т. п
а онлйн ани одинаковый, но настройки не подьходит друг другу
farhod
"Чайник"

F1 2013 (1)
Имя/Фамилия: farhod

Re: Обсуждение Чемпионата: F1 2012, Сезон-2.

Сообщение MixF1 » 18 фев 2013, 17:02

farhod писал(а):если играть офлайн то есть разница между болыдам по управлени по скоросты и т.д и т. п
а онлйн ани одинаковый, но настройки не подьходит друг другу

Что-то я не понял - если в онлайн поставить хар-ки болидов 2012г, то они не соответствуют офлайну???
MixF1
"Чайник"

Имя/Фамилия: Михаил
Руль: Gamepad Thrustmaster GPX

Пред.След.