[15-Этап] Гран-При Японии (30-01-2013)

Прошедшие Чемпионаты и Гонки

Re: [15-Этап] Гран-При Японии (30-01-2013)

Сообщение PITOXA » 30 янв 2013, 20:54

Когда поехал в боксы в первый раз за дождевой, при въезде на пит кто-то попытался протиснуться между мной и стеной :shock: , за что Я получил штрафной проезд. При замене шин резину поменяли отъехал на пол корпуса от механиков и остановился, 10 сек и мне снова меняют резину но уже на промежуточную :shock: :shock:. Ближе к концу гонки Creeping Death когда я к нему подъехал и начал обгонять он резко поменял траекторию ;pizdit и я въехав в него получил :shock: :shock: ОПЯТЬ проезд по питу, а он в момент удара был дисквалифицирован и затем была разорвана связь. Короче рад что в итоге смог заработать очки.
Изображение
PITOXA
Лихач

Награды: 2
F1 2013 (1) Formula Truck (1)
Имя/Фамилия: Вячеслав
Руль: Logitech G25

Сообщение GreYs » 30 янв 2013, 20:59

PITOXA писал(а): Короче рад что в итоге смог заработать очки.

Отдал тебе 10 место -обидно. Первый сектор нереально долго подсыхал, на нем и ошибся два раза после смены на мягкую. А ведь мой отрыв был больше 30 сек. В остальном все ровно прошло - со сменой резины все было вОвремя. Слот все время впереди мелькал в районе 8-10 сек. надеялся его догнать :lol:
Еще дали проезд по питу, только не понял за что...явных контактов не было -был момент в первом секторе когда я через призрака проехал, кто это был не заметил....после этого " Тебе назначен штрафной проезд", я очень удивился.
GreYs
Лихач

Сообщение MixF1 » 30 янв 2013, 21:00

GP58 писал(а): у меня просто не ставилась стрелка вниз на дождевую резину и соответственно не мог еЁ поставить во время дождя.

На одной из гонок у меня был такой прикол, только я не мог поставить обогатительную смесь. Значит реально такой глюк присутствует, а я все голову ломал из-за чего так было)))
MixF1
"Чайник"

Имя/Фамилия: Михаил
Руль: Gamepad Thrustmaster GPX

Сообщение PITOXA » 30 янв 2013, 21:05

GreYs писал(а):
PITOXA писал(а): Короче рад что в итоге смог заработать очки.

Отдал тебе 10 место -обидно. Первый сектор нереально долго подсыхал, на нем и ошибся два раза после смены на мягкую. А ведь мой отрыв был больше 30 сек. В остальном все ровно прошло - со сменой резины все было вОвремя. Слот все время впереди мелькал в районе 8-10 сек. надеялся его догнать :lol:

Да я переживал что в первой половине гонки отпустил тебя так далеко, а тут еще и Zheka +20.
Изображение
PITOXA
Лихач

Награды: 2
F1 2013 (1) Formula Truck (1)
Имя/Фамилия: Вячеслав
Руль: Logitech G25

Сообщение jancux56 » 30 янв 2013, 21:12

ой гонка класс, не тока стабильнасть была важна а стратегический подход, я кокда с промежуточной на дождевую +1 круг поже поменял изза этого потерял 10 сек гдета и сламал крило таже беда была с промжуточной на софт +1 круг неугадал. помимо того опять керс отказивал 2 раза по 2 круга) ну макс мог понятьса на 5-тое места!

Кстате мне дождь нравитса точто себя комфорта чуствую!
Команда: Mersedess GP
Количиства гонок: 8
Лучшая Квалификация: 3. места
Лучший Финиш: 4.места 2x
Очков: 51
Изображение
jancux56
Заглянул на огонёк

Имя/Фамилия: Янис
Руль: PS3 gamepad

Сообщение farhod » 30 янв 2013, 21:56

за всё история кодеммастерс гдета 10-т рас ездил японю без настройки не навижу эту трасу
farhod
"Чайник"

Награды: 1
F1 2013 (1)
Имя/Фамилия: farhod
Руль: G27

Сообщение Ilyas34447 » 30 янв 2013, 22:08

Гонка с кошмарным итогом.
Начиналось всё как обычно ужасно, в квалификации что-то было, уже не помню, + 10 позиций = последний.
В гонке пошло неплохо, долго ехал в упор за Сколлом, затем пробился на 5 место. Позади угрожающе быстро ехал Корнис. Видимо со Сколлом они пободались немного и мне удалось отъехать.
Затем произошло самое главное! - Дождь! А все гадости начались когда дождь вроде как заканчивался и я думаю - дай-ка рискну! Поставил софт! Это был эпик фэйл! Проезжаю по "льду" круг, вроде начинает появляться сухая траектория, решил отстаться в надежде что быстро подсохнет, - фигушки! Второй круг по льду, все кто можно - проехали мимо. Ну а затем уже поздно на промежуточную переходить, траектория становится всё более сухой. Затем на длинной прямой разворачивает Пирога и я в него влетаю с последующим пит-стопом и ремонтом. Хорошо что хоть 9 и 10 были довольно далеко, удалось удержаться в очках. Думал вообще вывалюсь из 10-ки.
Итого дождь это конечно хорошо, но ТО КАК CODEMASTERS его реализовали - полный ужас. Вообще не понятно поведение на трассе, вроде всё сухо, а машину всё равно колбасит... То есть нет нормально грани между промежуточными условиями и мокрыми. Играем в угадайку. Едешь по прямой на сильно мокрой трассе, должен быть здоровенный водяной шлейф позади, а на самом деле воды не так много, но промежуточная тоже плывёт, неуправляема в поворотах. В той-же древней F1 Challenge 99-02 всё были отлично с мокрой погодой, было даже интересно. Или Grand Prix 3-4 тоже было ближе к реальности, было понятно чего ожидать, прогноз нормальный на всю гонку давался. Здесь-же нам приходтся слушать этого идиота который вещает в ухо и постоянно ошибается. Убило то насколько был мокр первый сектор! Не может быть такой гигантской разницы. И то как быстро намокла трасса, за один круг всё резко поплыло. Капец просто. Уж лучше тогда посуху ездить, хоть вся эта корявость не так лезет наружу. КОнечно понимаю что будем на динамической ездить, просто достала выпирающая аркадность этих 2010-2012. Стыдно должно быть создателям. Альтернативы нет - вот и уровень стоит на месте.
Всё, поворчали и хватит. Ждём Корею без дождя!
Ilyas34447
Лихач

Награды: 3
F1 2012 (1) F1 2013 (2)
Имя/Фамилия: Ильяс
Руль: Xbox360 ctrlr

Сообщение GreYs » 30 янв 2013, 23:03

Ilyas34447 писал(а): Убило то насколько был мокр первый сектор! Не может быть такой гигантской разницы.

Еще как может, кратковременный дождь обычно идет полосой, 100 раз такое видел - здесь воды по колено а через 200-300 метров сухо. И сохла она не равномерно тоже...в то время когда первый сектор был просто залит водой, второй уже был на половину сухой.

P.S. Таблицы завтра обновлю.
GreYs
Лихач

Сообщение pirog_ks » 30 янв 2013, 23:06

Отличная гонка,очень понравилось..Для меня задача была одна - доехать.Спасибо организаторам за приглашение, надеюсь удалось соблюсти тактичность поведения на трассе. Старался никому не мешать обгонять,ехал в своем темпе, а видео где то можно увидеть гонки??
pirog_ks
Прохожий

Имя/Фамилия: Кирилл
Руль: LogitechMOMORacing

Сообщение Romanov » 30 янв 2013, 23:19

не первый раз мы с вами наблюдаем такую разную "динамическую" погоду, где дождь идет на разных частях трассы и после дождя гоночная траектория реально подсыхает быстрей чем в не еЁ, там все также мокро - такой реализации еще не было ни в одном автосиме и гонке...
Это конечно очень круто!!!
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов

Сообщение GreYs » 31 янв 2013, 06:59

pirog_ks писал(а): Старался никому не мешать обгонять

По моему в тебя я въехал сзади в первом повороте на втором или третьем круге? (не запомнил ник - ехало несколько новичков). ты просто слишком рано стал оттормаживаться, я этого не ожидал. Хорошо что все закончилось без наказаний и поломок. Но виноват всегда тот кто сзади , поэтому - прошу пардона.

pirog_ks писал(а):а видео где то можно увидеть гонки??

Чуть позже выложат в этой теме, те кто писал гонку.
Писать видео во время гонки можно программами - Fraps или PlayClaw.
GreYs
Лихач

Сообщение farhod » 31 янв 2013, 07:25

GP58 писал(а):не первый раз мы с вами наблюдаем такую разную "динамическую" погоду, где дождь идет на разных частях трассы и после дождя гоночная траектория реально подсыхает быстрей чем в не еЁ, там все также мокро - такой реализации еще не было ни в одном автосиме и гонке...

да ты прав погода крута ;ya_za %100
farhod
"Чайник"

F1 2013 (1)
Имя/Фамилия: farhod

Сообщение quL0L' » 31 янв 2013, 10:21

farhod писал(а):
GP58 писал(а):не первый раз мы с вами наблюдаем такую разную "динамическую" погоду, где дождь идет на разных частях трассы и после дождя гоночная траектория реально подсыхает быстрей чем в не еЁ, там все также мокро - такой реализации еще не было ни в одном автосиме и гонке...

С одной стороны забавно... но вот опять же повторюсь. Для геймпада ни разу не круто было проходить на сликах 1ый сектор. Если Георгий на руле мог там держать темп, то меня сносило к едренефене в 1ом повороте. Т.к. миллиметры я не могу отмерять...

Вот когда трасса намокает- там как то пофиг, как ты едешь, т.к. мокнет трасса по ширине равномерно.

Вечером выложу видео...
Куча разворотов и тд. Если бы не они- наверное смог бы выиграть... Но по сухой трассе Георгий меня уделал...
quL0L'
Лихач

F1 2012 (1)
Имя/Фамилия: Павел
Руль: геймпад Xbox 360

Сообщение Skoll » 31 янв 2013, 12:25

phpBB [video]

Мои впечатления:
Столкновение на втором круге. Что там произошло я так и не понял. Наверное, Даниил на секунду нажал тормоз (в повороте, который проходится с полным газом) и я влетел в него, вследствие чего пропустил полпелетона.

Постоянная Феррари. Во время гонки я не знал, что с Романом приключилось, поэтому было непонятно почему я постоянно обгоняю Феррари на круг. В сумме с Грейсом раз 7 обгонял Феррари.

Стоящий на обочине и пропускающий на круг Микс. Учитывая темп на тестах и просто отличный круг в заезде на время я даже не сомневался, что он будет сражаться за победу, или хотя бы за подиум. Поэтому было действительно странно проноситься мимо него.

Выход с Ильясом вместе в 130R под дождем. Чуть снова не повторилось столкновения, как в Сингапуре, но, к счастью, обошлось лишь небольшим контактом.

Ильяс, еле справляющийся с "сухой" резиной на мокром первом секторе. По сути если бы не эта его ошибка, то я бы, скорее всего, не смог приехать на 5-е место.

Меняющаяся погода. Тут я согласен и с тем, что смена погоды в плане физики сделана плохо. Действительно, такое чувство, что существует три состояния трассы: сухая, мокрая и очень мокрая. Причем переход из одного в другое происходит практически мгновенно.
Зато вот с визуальной стороны сделано все шикарно. Мне особенно понравилось, когда начало появляться солнце и трасса стала высыхать, только на траектории и сначала только на двух секторах. После дождя было так приятно и легко ехать по этой просохшей части, как по рельсам.

А еще мост. Здорово было проезжать под ним и слышать звуки проносящихся болидов, понимая что там впереди идет своя борьба. Вроде бы больше таких самопересекающихся трасс нет, по крайней мере я не знаю.

PITOXA писал(а):Когда поехал в боксы в первый раз за дождевой, при въезде на пит кто-то попытался протиснуться между мной и стеной :shock: , за что Я получил штрафной проезд.

Штраф?! Да уж, неадекватная система судейства все же. Тот, кто "хотел протиснуться", был я. Точнее говоря, в тот момент я вообще не хотел заезжать. Думал, протянуть еще круг и сменить на полностью дождевую, но меня вдруг понесло в последнем повороте и я случайно заехал на пит. Этот момент есть на видео.
PITOXA писал(а):Ближе к концу гонки Creeping Death когда я к нему подъехал и начал обгонять он резко поменял траекторию ;pizdit

Кстати, не в первый раз за ним такое наблюдается.
Таблица чемпионата: goo.gl/HQf8hX
Steam: steamcommunity.com/id/flytaly
Skoll
Лихач

Награды: 6
F1 2012 (2) F1 2013 (4)
Имя/Фамилия: Виталий
Руль: Logitech F710

Сообщение Romanov » 31 янв 2013, 13:12

quL0L' писал(а):
farhod писал(а):

С одной стороны забавно... но вот опять же повторюсь. Для геймпада ни разу не круто было проходить на сликах 1ый сектор.

С тем как работает резина плохо, я конечно не спорю... я просто про саму погоду имел ввиду.
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов

Пред.След.