[С-2/Лига-1] 1-Этап: Гран-При Абу-Даби (9-03-2013)

Прошедшие Чемпионаты и Гонки

Re: [Лига-1] 1-Этап: Гран-При Абу-Даби (9-03-2013)

Сообщение SloT^ » 10 мар 2013, 17:03

вот мои впечатления таковы я проехал совсем немного но была всегда борьба было интересно а 1 чемпионат весь проехав и нечего вспомнить а тут одна гонка и столько всего
SloT^
Враг ГИБДД

Имя/Фамилия: игорь
Руль: руль момо racing

Сообщение quL0L' » 10 мар 2013, 19:13

Skoll писал(а):Я не против. Мне от этого последнего места ни тепло ни холодно.

PITOXA писал(а):Я не против. вот видео 8:27 go.php?http://youtu.be/XsUE2ZfScCc

Основываясь на цитатах- переделываю результаты гонки, теперь они отражают реальное положение вещей на финише (убран мой штраф).

Отныне и впредь-протестов у нас нет, здесь собраны лучшие гонщики нашего портала, извольте решать вопросы между собой. Каждый может высказаться и указать на проблему. Проблему будут разбирать только лица, участвовавшие в этом эпизоде. Под участниками эпизода я так же подозреваю и свидетелей.

В таком виде и оставим протесты.
quL0L'
Лихач

Награды: 1
F1 2012 (1)
Имя/Фамилия: Павел
Руль: геймпад Xbox 360

Сообщение ilmikh » 11 мар 2013, 21:09

Наконец-то добавил таблички результатов
viewtopic.php?f=75&t=289&p=2916#p2916

Цвета еще поправлю... потом. Все никак с видео не могу закончить.
ilmikh
"Чайник"

Имя/Фамилия: Илья
Руль: Logitech G25

Сообщение MixF1 » 12 мар 2013, 15:59

Skoll писал(а):Микс, а какая у тебя стратегия была? Я что-то не понял немного как ты на 3-е место приехал. Удивлен был. :)

Старт на мягкой. Изначально планировал: на три пит стопа, но по ходу гонки понял, что толку от мягкой резины против Мака и РБ нет никакого, поэтому на 36ом круге обулся в жесткую и до финиша. И того два пит стопа.
MixF1
"Чайник"

Имя/Фамилия: Михаил
Руль: Gamepad Thrustmaster GPX

Сообщение ilmikh » 13 мар 2013, 20:53

Понимаю, что эмоции по поводу этого этапа уже утихли, и, более того, уже появились эмоции нового этапа, но внутренний графоман требует всяческого удовлетворения, поэтому пишу... Тем более наконец-то осилил сделать видео.
Итак по-порядку.

Квалу решил не ехать. Вильямс достаточно бережливая машинка и позволяла проехать гонку с двумя питстопами с двумя отрезками на мягкой, но при этом резина изнашивается почти до 0 и лишних пара кругов в квале могла стоить в гонке прокола из-за износа резины. Да и все равно я квалу ездить не умею. Итого старт с последнего места.

Но за свою хитрожопость я почти сразу и поплатился. Перед шпилькой разворачивает Виталю (похоже его подцепил Игорь) и я пытаясь избежать столкновения подрезаю Костю. За что и улетаю в стену и ломаю крыло. Надо ехать почти весь круг, да еще накрылась тазом моя тактика. Решил поставить мягкую, хотя на полностью заправленной машине на мягкой не ездил и поначалу переоценил ее немножко и пару раз вылетел. Но потом круге на 4-м вкатился и начал потихоньку догонять. Как раз в этот момент игра радостно поставила Жеку позади меня и постоянно показывала не поймешь какие отрывы. Мне бы насторожиться, но голова была занята другим. В итоге к концу этого отрезка смог догнать основную массу пелотона и даже подняться относительно высоко за счет того, что питстоп был попозже.

На 16-м "успешно заехал" на питстоп за жесткой. Отрезок на жесткой получился удачный. Не идеальный, но неплохой. Удалось совершить пару удачных обгонов, но был и косяк. Была борьба с Жекой в которой я я его маленько поддел и за счет этого выиграл позицию. Конечно следовало позицию вернуть, но в тот момент я уже напрочь забыл, что у него что-то не так с хронометражем, а игра отображала его как кругового. И я не вернул. Приношу свои извинения. Очень рад, что этот момент ни на него, ни на меня в итоге не повлиял. Через какое-то, достаточно короткое, время он меня снова обогнал и просто уехал. Но я и не упирался особо - я же был уже на первом месте! Что было удивительно с учетом начала.

На 39-м опять надел мягкую, откатился назад, но достаточно быстро снова вышел на "первое место". На этом отрезке, видимо за счет штрафов преследователям, мне удалось оторваться на безопасное расстояние и я стал уже откровенно беречь резину, потому что не был уверен, что она дотянет до конца. Но резина выдержала, преследователи не догнали и я уже вовсю начал праздновать победу, как вдруг в последнем повороте игра порадовала меня тем, что выиграл Жека. Ну что ж рад за него. И, наверное, даже рад, что тогда не знал, что он впереди. Иначе, наверное, бросился бы догонять его и мог запороть резину, а с ней и подиум.
Вот еще что. Игра вообще весь этап вела себя странно. Залила мне непонятное количество топлива, я просил явно другое. Инженер постоянно звал меня на какие-то непонятные питстопы, нахрена он поменял тактику я не знаю. Ну и ошибки хронометража Жеки. Да еще судя по комментариям Миши, я у него тоже отражался непойми как.

Вот.

Все вышенаписанное можно посмотреть тут:
phpBB [video]

Кино длинное получилось, но какое уж получилось. Гонка тоже не короткая.
ilmikh
"Чайник"

Имя/Фамилия: Илья
Руль: Logitech G25

Пред.

Вернуться в Архив Гонок F1 2012