[С-2/Лига-1] 2-Этап: Гран-При Австралии (16-03-2013)

Прошедшие Чемпионаты и Гонки

Re: [Лига-1] 2-Этап: Гран-При Австралии (16-03-2013)

Сообщение SloT^ » 16 мар 2013, 21:05

с первого круга стал последним таким и приехал я так и не понял что это было я так плохо еще не преезжал((( машина физически не ехала небыло не скорости не машина не поварачивала нормально
SloT^
Враг ГИБДД

Имя/Фамилия: игорь
Руль: руль момо racing

Сообщение Romanov » 16 мар 2013, 21:13

Шел ты не первый,а второй.Я тебя обогнал,потом ты пропал,а я с резиной лохонулся-вот и последствия
Romanov

Сообщение Skoll » 16 мар 2013, 21:13

Эх, так облажался в самом конце ранним выбором дождевой резины и упустил второе место. Пришлось обратно ехать за промежуточной, а потом через круг опять за дождевой. Хотя не я один ошибся, смотрю. :)

Вначале нехороший инцидент был с Ильей в предпоследнем повороте. Я запись забыл включить, поэтому точно даже не знаю, что там произошло. У меня просто машина не затормозила и пришлось сворачивать на траву, но каким-то образом задел Илью, а сзади еще Жека был, который возможно немного подтолкнул меня, а может и нет и вся вина на мне, я так не понял. Но в любом случае тут снова имеет место неадекватная физика игры, как в столкновении с Миксом в Абу-Даби. :(
Таблица чемпионата: goo.gl/HQf8hX
Steam: steamcommunity.com/id/flytaly
Skoll
Лихач

Награды: 6
F1 2012 (2) F1 2013 (4)
Имя/Фамилия: Виталий
Руль: Logitech F710

Сообщение MixF1 » 16 мар 2013, 21:22

Romanov писал(а):Шел ты не первый,а второй.Я тебя обогнал,потом ты пропал,а я с резиной лохонулся-вот и последствия

Ну видать я у тебя уже не отображался. Ты ошибся в шестом повороте, я обошел тебя, и к восьмому пока ты копошился в гравии я далеко уехал, вот тут меня и оборвало.
MixF1
"Чайник"

Имя/Фамилия: Михаил
Руль: Gamepad Thrustmaster GPX

Сообщение PITOXA » 16 мар 2013, 21:25

Не плохо прокатился, на последних кругах собирался поставить мягкую резину на 48 круге, но дождь и началась лотерея. Когда Romanov заехал за дождевой, я свернул за ним но промахнулся мимо кнопки и поставил опять промежуточную. Ильяс вышел на 2 место, не заежай я на пит-стоп на этом круге то 2 место было реально. Затем когда Ильяс заезжает за дождевой я поехал еще круг на промежутке, и еле доехал до боксов. Боялся что лишний круг на промежутке откинет меня далеко назад, нет отрыв был приличный :?: . ;085
PITOXA
Лихач

Награды: 2
F1 2013 (1) Formula Truck (1)
Имя/Фамилия: Вячеслав
Руль: Logitech G25

Сообщение MixF1 » 16 мар 2013, 21:30

Да нет это как раз меня обогнал Романов, но потом он ошибся я вышел опять вперед правда секунд на пять))) В общем попал в какую-то "черную дыру")))
MixF1
"Чайник"

Сообщение Romanov » 16 мар 2013, 21:37

у нас разные игры наверное у меня было совсем не так.Я тебя обогнал,а потом через 3-4секунды ты пропал.Спасибо за гонку!!!
Romanov

Сообщение Skoll » 16 мар 2013, 21:38

PITOXA писал(а):Когда Romanov заехал за дождевой, я свернул за ним но промахнулся мимо кнопки и поставил опять промежуточную.

Ты перепутал Феррари, т.к ты за мной поехал в боксы вообще-то. :D Романов к тому времени уже отстал, а я ехал на втором месте с отрывом в 20 сек от первого. Тебе, кстати, еще даже повезло с промежуточной, на дождевой я вообще ехать не мог тот круг.

К слову, когда ты мимо меня проносился, я еще офигел, мол зачем ты поставил снова промежуточной. Старый комплект не мог так быстро убиться. :D
Skoll
Лихач

F1 2012 (2) F1 2013 (4)

Сообщение PITOXA » 16 мар 2013, 21:42

Повезло что поставил снова промежуточную, но не повезло что вообще за тобой заехал можно было еще 2 круга ехать.
PITOXA
Лихач

Сообщение ilmikh » 16 мар 2013, 21:43

Вывод следующий: чтобы показывать хоть сколько нибудь приличный результат МНЕ надо больше тренироваться. На этой неделе почти не получилось. Я так и не проехал ни одной 100% гонки в оффлайне, не проверил износ резины, не нашел дождевых настроек. Отсюда все мои проблемы.
На трассе совершенно не было стабильности. Ну плюсом еще пара косяков - моих и чужих.

Сначала хочется послать мощные лучи поноса тем программерам, которые писали симуляцию сцепления шин с дорогой. Я вот как раз на себе почувствовал, как сцепление меняется совершенно скачкообразно. Об этом уже писали в теме про тесты, тогда я отписал, что не замечал этот эффект, но теперь могу точно сказать ОН ЕСТЬ! И это было всю гонку. Каждые 5-6 кругов сцепление падало просто катастрофически. Т.е. едешь-едешь, и вдруг практически в каждом повороте или не хватает тормозного пути или машина на привычной скорости входа в поворот просто едет мимо. А уж намокание трассы... Тут только матом... но чуть позже.

Про гонку особо писать и не хочется. Плохо, оно и в Африке плохо. Был в начале момент, когда я чуть рановато затормозил и в меня влетел Виталик, повредив мне (и, наверное, себе тоже, все-таки удар был сильный) крыло. Машинка тут же перестала поворачивать. Помучился немного и поехал все-таки сменить крыло и перейти на мягкий состав. Но темпа не было и на нем... Да еще это скачкообразное сцепление...
Под конец гонки дождик :) Я вот вроде уже начал понимать, как намокает трасса и как смотреть точку смены резины... С сухой резины на интер я не успел перейти всего на пару поворотов. Т.е. можно сказать попал почти в яблочко... Причем шел спокойно 6-м. Рома был сзади больше чем на минуту. Вроде чего еще надо? Но впереди Ильяс в примерно 5 секундах. Причем мне показалось что я догонял по чуть-чуть. Решил рискнуть :) Инженер сказал, что вот буквально сейчас пойдет heavy rain. Зная, как могут не держать колеса, которые несоответствуют погоде подумал, что я щас заеду за совсем дождевой, а Ильяс может невовремя заедет и тут то я его и обгоню. В итоге дождевая резина решила, что она ехать не хочет. т.е. совсем. На катке и то не было бы так скользко. И чем дальше, тем хуже. Проехав этот злосчастный круг на дождевой заехал назад за интером. Выехал.... и опять на льду. Т.е. трасса поменяла сцепление на "сильный дождь". И все это пока я ехал по питлейну!!! Особенно это радует тем, что визуально разницы между "слабый" и "сильный" дождь нету (в отличие от разницы "сухо"-"слабый дождь"). В итоге после очередного круга как по льду заехал опять за дождевой резиной и теперь уж машина поехала вполне предсказуемо. но было поздно... этот маневр стоил мне минимум 2-х минут времени. Вот так остался без очков.

В свете вышенаписанного появилось желание. (НЕ предложение, поскольку не стоит менять регламент по ходу сезона). Но! Захотелось, чтобы погоду на гонку мы определяли бы до гонки, каким либо генератором случайных чисел, и уже ручную ее выставляли. Просто потому, что реализация смены погоды не выдерживает даже минимальной критики. Вот собственно и все.

Вывод: мало тренировок -> слабый скилл -> плохой, но закономерный результат.

Кино покажу попозже.
ilmikh
"Чайник"

Имя/Фамилия: Илья

Сообщение SloT^ » 16 мар 2013, 21:45

романову феррари наверно слишком сильная команда))) он всю гонку лидировал только под конец из-за дождя напортачил
SloT^
Враг ГИБДД

Имя/Фамилия: игорь
Руль: руль момо racing

Сообщение MixF1 » 16 мар 2013, 21:47

Romanov писал(а):у нас разные игры наверное у меня было совсем не так.Я тебя обогнал,а потом через 3-4секунды ты пропал.Спасибо за гонку!!!

Да не игры у нас разные, а проблема со связью у меня произошла, но игра видать дала мне еще определенный тайм-аут на восстановление соединения. Увы к глубокому разочарованию - это не произошло. Хотя, как сказать, сейчас бы также матерился как Илья)
Мне понравилось с тобой бороться ты адекватен при обгоне, что не часто встретишь.
Последний раз редактировалось MixF1 16 мар 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
MixF1
"Чайник"

Сообщение Skoll » 16 мар 2013, 21:53

Именно. Переход межу "дождь" - "сильный дождь" вообще не понятно как происходит. У меня аналогичной ситуация с пит-стопами была.
Skoll
Лихач

F1 2012 (2) F1 2013 (4)

Сообщение PITOXA » 16 мар 2013, 21:59

Именно. Переход межу "дождь" - "сильный дождь" вообще не понятно как происходит. У меня аналогичной ситуация с пит-стопами была.[/quote]
Я заметил что когда иженер говорит о смене погоды через пять минут, то на этой трассе успеваешь проехать 4 круга и затем начинается следующий этап. 5 минут-4 круга. А сам намудрил.
PITOXA
Лихач

Сообщение Romanov » 16 мар 2013, 22:01

Мне тоже нравится честная борьба,почему я и захотел поучавствовать в чемпионате и думаю что здесь все собрались адекватные люди.А на счёт Феррари-могу за любую другую команду ездить,мне победа не так важна.
Romanov

Пред.След.

Вернуться в Архив Гонок F1 2012