[С-2/Лига-1] 2-Этап: Гран-При Австралии (16-03-2013)

Прошедшие Чемпионаты и Гонки

Re: [Лига-1] 2-Этап: Гран-При Австралии (16-03-2013)

Сообщение Ilyas34447 » 16 мар 2013, 22:16

Вот это была гонка!!! Средненькое начало, куча борьбы и шикарный финиш! Обо всём по-порядку.
Началось всё неплохо, темп вроде был приемлимый, на первых кругах с кем-то столкнулся, вроде со Слотом, потом он отомстил но в разумных пределах (времени почти не потеряли), потом ещё с кем-то сталкивался, уже не помню с кем именно. Дооолго боролся за 5 секундное преимущество над Ильмихом, много кругов шли примерно в одном темпе. Вообще Заубер мне надо сказать нравится, почти Феррари, но не Феррари в то-же время. Даже звук двигателя больше всех нравится :) Довольно неплохо держит резину, потому тактика у меня получилась отличная от других пилотов, старался оставаться на трассе подольше. Всё таки укатил от Ильмиха. Потом появился новый конкурент - Сколл. С ним тоже дооооолго бодались на расстоянии 5-6 секунд. Так так бибика у него получше моей, то он медленно но верно начал приближаться. В противовес красной машине я использовал 2 последних круга в 3-ем режиме двигателя, получилось отъехать на исходные 5 секунд. Затем вернулся на 2 смесь + пару ошибок (у Сколла резина была свежее и тоже мягкая) и осталось 2 секунды между нами. При прочих равных с Феррари не потягаешься и он меня обошёл на прямой, довольно быстро уехал. Ну, а потом !!! началось САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! Резина мягкая, уже убитая, кругов 15-16 я на ней проехал, т.к. скоро должен был начаться дождь и лишний пит-стоп делать не хотелось. Здесь в меня вселился дух Дженсона Баттона (о котором, если кто не знает, есть поговорка - "Не знаешь какую резину обуть? - Делай как Баттон!!!), я дождался момента когда машину уже начинало сносить в поворотах и - смена на промежуточную резину. Прошёл Сколла, Питоху тоже, затем (никак не ожидал) прошёл второго из "династии Романовых". Некоторые пилоты из вышеуказанных тренировали навыки езды по льду, и не составило никакого труда вырваться вперёд. На этот момент позади секундах в 22 был Ильмих. Я немного наошибался и отрыв составил 5-7 секунд. Затем я всерьёз начал переживать на свою позицию, но и он (извини если вру) тоже поставил неверную резину - Дождевую. Я остался на промежуточной вопреки словам инженера о сильном дожде. Хотел лично почувствовать первые "симптомы". Кто-то снова скользил вокруг, многих и на 2 круг прошёл, затем на 3 секторе машину чуть повело в 2х поворотах - ПОРА! Смена на Дождевую, выехал, 1 сектор было тяжеловато, но потом поехал быстро, с каждым кругом всё быстрее.

ОЧЕНЬ доволен итогом гонки для себя и особенно тем, как чувствовал резину! Дождевой отрезок гонки провёл почти идеально (для своего уровня). Знаю что игра - полная дура в плане симуляции погоды, но в этом раз мне подфартило. Хотя даже нет - я именно чувствовал когда надо заезжать. ФУФ! Всегда бы так. Посуху шансов выше 5-6 места у меня не было.
В тестах был полным лузером, с одним из худших времён среди пелотона. На свой риск (не тестировал) немного поменял настройки (можно сказать почти вслепую, т.к. в настройках мало разбираюсь) и вроде перестал так проигрывать соперникам в скорости.

Очень жаль вылета Микса, он реально рулил в начале гонки, могли бы столько очков набрать вдвоём!!! Надеюсь ещё "побрызгаю шампанским тебе в лицо" на подиуме в предстоящих этапах ;s16

;084 УРРАА!!
Ilyas34447
Лихач

Награды: 3
F1 2012 (1) F1 2013 (2)
Имя/Фамилия: Ильяс
Руль: Xbox360 ctrlr

Сообщение PITOXA » 16 мар 2013, 22:32

Вот один момент из моей гонки, https://www.youtube.com/watch?v=hw_etVTm45k затем у меня отказал керс на 3 круга и Romanov уехал вперед. Вторая гонка и второй раз отказывает керс, что это закономерность.
Последний раз редактировалось PITOXA 17 мар 2013, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
PITOXA
Лихач

Награды: 2
F1 2013 (1) Formula Truck (1)
Имя/Фамилия: Вячеслав
Руль: Logitech G25

Сообщение Yigorek » 16 мар 2013, 23:35

На старте в третьем повороте немного ошибаюсь, теряю третье место. На следующем круге вышел на второе место после ошибки Романова и обогнав Питоху на прямой. Старался удержаться за МixF1. Скорости явно не хватало. За 20 кругов сжёг топливо в погоне за Заубером. На сухой резине проигрывал Феррари Романову 1.5с . Догнать было нереально. Бросил погоню, сбавил темп и сохранял топливо. К середине гонке за счет большего кол-ва пит-стопов отстал от Феррари на 35 секунд и ждал дождя. Надеялся , что переиграю по дождю. Так и произошло. Романов рано перешел на дождевую и вылетел в гравий в 3-ем повороте. Я же смотрел, что делали соперники, вижу что начали менять резину, но остался верен своему чутью. Считаю провел пит-стопы правильно, времени потерял меньше чем остальные. По тактике 3 комплекта мягкой резины- промежуточная и дождевая. При солнечной погоде у Форс Индии нет шансов забраться даже на подиум. Случайная победа :)
phpBB [video]
Yigorek
Пешеход

Награды: 5
F1 2012 (3) F1 2013 (2)
Имя/Фамилия: Игорь
Руль: DFGT

Сообщение ilmikh » 17 мар 2013, 17:20

Добавил кино. Опять получилось длинное.
phpBB [video]

Пересмотрев видео:
Жека извини... Опять я тебя забодал...
Немного хочется взять свои слова насчет погоды обратно. Не все правда. Небольшая разница в визуальном оформлении погодных условий между "слабый" и "сильный" дождь все-таки есть. Т.е. угадать со сменой резины сложно, но можно. Но и только то... Все равно то, что "неправильная" резина держит так, как будто трассу покрывают льдом не лезет ни в какие ворота.

И вот странный момент. На видео Yigorek вполне нормально обгоняет меня на круг. На моем же видео я в этот момент получаю смачный пендель! Это ни на что не повлияло, но все равно неприятно.

P.S. Опять поднимаю вопрос. Нужна программа, которая бы монтировала и конвертировала с использованием видеокарты. А то я все пробую-пробую, а результат чем дальше - тем хуже. Т.е. я могу конечно обеспечить хорошее качество, но это 40 минут видео будет делаться часов 15. Меня это не радует.
ilmikh
"Чайник"

Имя/Фамилия: Илья

Сообщение Skoll » 17 мар 2013, 19:09

Я использую Sony Vegas - она очень удобна и хороша. Там есть поддержка OpenCL и CUDA. Первое для всех видеокарт, второе для Nvidia. Мне Вегас нравится из-за удобной склейки видео с плавными переходами, но он платный и очень дорогой, а я в последнее время практически полностью отказался от использования пиратского софта. Поэтому сам ищу бесплатный аналог, но вообще советую ее.
Таблица чемпионата: goo.gl/HQf8hX
Steam: steamcommunity.com/id/flytaly
Skoll
Лихач

Награды: 6
F1 2012 (2) F1 2013 (4)
Имя/Фамилия: Виталий
Руль: Logitech F710

Сообщение zheka » 17 мар 2013, 19:42

Ехал вроде бы на ровне со всеми ,но когда ilmikh вьехал в зад ,я не в коем случае не виню его потаму что либо я рано тормозил , либо он ......... но факт не в том . Поосле выезда с гравия машина просто перстала ехать .Шины в хорошем состоянии ,а вылиты с трассы пошли почти в каждом повороте ,а если не вылет сильное скольжение
zheka
Лихач

Награды: 4
F1 2013 (1) F1 2014 (1) R3E: DTM16 2017-S1 (1) R3E: FRUS 2017-S1 (1)
Имя/Фамилия: Жека

Сообщение ilmikh » 17 мар 2013, 19:59

Положа руку на сердце, наверное, я все-таки поздно затормозил. Ты довольно прилично лагал и я засмотревшись чуток промазал с торможением. Извини.
ilmikh
"Чайник"

Сообщение kommandor » 17 мар 2013, 20:33

ilmikh писал(а):И вот странный момент. На видео Yigorek вполне нормально обгоняет меня на круг. На моем же видео я в этот момент получаю смачный пендель! Это ни на что не повлияло,но все равно неприятно.

Сетевой лаг.Расстояние ближе 2-х метров не всегда просчитывается вовремя и верно.
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Награды: 2
Formula Truck (2)
Имя/Фамилия: Константин
Руль: Хbox 360/Logitech Rambler Pad

Сообщение ilmikh » 19 мар 2013, 21:03

Наконец-то обновил таблицу пилотов и команд. viewtopic.php?f=75&t=289
Просьба проверить. На ошибки нужно незамедлительно указать...
Поэтапная таблица попозже.
ilmikh
"Чайник"

Сообщение quL0L' » 19 мар 2013, 21:58

Ай-яй-яй , отнял у Торо Россо 2 очка :D
quL0L'
Лихач

Награды: 1
F1 2012 (1)
Имя/Фамилия: Павел
Руль: геймпад Xbox 360

Сообщение ilmikh » 20 мар 2013, 08:15

невезет мне 2 гонки в 2 лигах и 0 очков и че гроуд выше меня))) я на 11 должен быть) он одну гонку в 1 лиге не доехал[/quote]

Насчет Влада все правильно.
У тебя места 11 и 8. У него 8 и 10.

quL0L' писал(а):Ай-яй-яй , отнял у Торо Россо 2 очка :D

Каюс... Провтыкал. Будет исправлено.
ilmikh
"Чайник"

Пред.

Вернуться в Архив Гонок F1 2012