[С-2/Лига-1] 3-Этап: Гран-При Испании (23-03-2013)

Прошедшие Чемпионаты и Гонки

Re: [Лига-1] 3-Этап: Гран-При Испании (23-03-2013)

Сообщение ilmikh » 23 мар 2013, 23:47

MixF1 писал(а):Илья как всегда отображался у меня круговым :x

Миш, ты у меня кстати тоже :)
ilmikh
"Чайник"

Имя/Фамилия: Илья
Руль: Logitech G25

Сообщение SloT^ » 24 мар 2013, 00:16

а у меня как всегда жека подлагивал и кстати микс тоже переодически прыгал
SloT^
Враг ГИБДД

Имя/Фамилия: игорь
Руль: руль момо racing

Сообщение zheka » 24 мар 2013, 00:22

Смотрел видео вроде не лагал
zheka
Лихач

Награды: 4
F1 2013 (1) F1 2014 (1) R3E: DTM16 2017-S1 (1) R3E: FRUS 2017-S1 (1)
Имя/Фамилия: Жека

Сообщение Ground » 24 мар 2013, 09:20

Очень обидный итог в гран при. В кои то веки машина и настройки позволяли мне ехать в очень хорошем темпе. В начале гонки даже 3 круга полидировал и после пейс кара боролся за лидерство. ОЧень интересная и корректная борьба была с Ilmikh, Ильясом и Слотом. У меня произошло короткое замыкание в квартире в итоге свет погас на 1 сек. Если бы не это думаю в очках точно бы был.
Ground
Водитель кара

Награды: 4
F1 2012 (2) F1 2013 (2)
Имя/Фамилия: Влад
Руль: Геймпад Xbox360

Сообщение SloT^ » 24 мар 2013, 13:08

рома зделай тесты понедельник вторник четверг пятница венгрия сложная трасса но на ней много поворотов и вильямс должен показать неплохой темп)
SloT^
Враг ГИБДД

Имя/Фамилия: игорь
Руль: руль момо racing

Сообщение ilmikh » 24 мар 2013, 14:11

Пока конвертится видео накатаю традиционную простыню.
Забегая вперед сразу скажу, что такого количества "контактной" борьбы как в этой гонке у меня еще не было ни разу.

К делу.
Перед гонкой был в раздумьях на какое количество питстопов пойти. В итоге решил, что все-таки на 3 с тремя отрезками на мягкой резине. Поскольку при такой тактике резину особо беречь не надо, то даже позволил себе выехать в квалу и показать время... как всегда откровенно слабое.
На старте (точнее в нескольких начальных поворотах) опять же традиционно аккуратничал, но это позволило за счет ошибок и аварий соперников отыграть несколько мест.
В конце 6-го круга игра решила, что я неверно обогнал срезающего поворот Игоря. Пришлось пустить его вперед. Пока пускал впереди идущие отъехали секунды на 4, бросился их догонять и в результате несколько небольших ошибок,но это не позволило сократить отрыв. Хотя он почти и не вырос.
За счет питстопа на 13м круге удалось опередить Влада, но он довольно быстро подъехал и из-за моего выезда на гравий в последнем повороте обогнал меня. И началась интересная борьба на протяжении нескольких кругов в результате которой мы не менее 3 раз поменялись позициями. Пока мы так боролись сзади на догнал Romanov. Он прошел Влада на прямой. Не знаю, что там произошло между ними, но Влад был чем-то недоволен. И сразу сильно потерял темп. Потом Романов прошел и меня, все-таки с феррари спорить трудно :) Но из-за его ошибки мне удалось опять выйти вперед. Тут с питстопа выехал Pitoxa, у которого еще была явно непрогретая резина, что позволило мне его легко обогнать. Но он отставать не собирался и преследовал меня по пятам. Нас опять догнал Романов и после непродолжительного преследования уехал в стену испортив себе гонку и внеся здоровый оживляж в дальнейшее развитие событий. Пейскар.
Понятно, что пора ехать на питстоп. Но оставалось еще 36 кругов. Очень много думал, на какую тактику все-таки пойти. Решил рискнуть и попробовать ехать 2 отрезка на мягкой. Один чуть подлинней с учето пейскара и второй чуть покороче. До сих пор не решил для себя правильно сделал или нет. Может и нет. Может быть стоило все-таки решить в пользу одного из отрезков на жесткой резине, но с возможностью ехать на обогащенном топливе. А в итоге пришлось сильно экономить резину и лишнее топливо так и осталось на борту. Но зато какое-то время мог ехать чуть быстрее, чем ехал бы на жесткой резине. В общем так и не решил правильно поступил или нет. Ну да теперь уж назад не воротишь и по другому не попробуешь. В общем, поехал 2 отрезка на мягких. Надо сказать адреналинчику добавляет, когда мягкая резина уже прилично желтая, а тебе на ней еще 9-10 кругов ехать.
А еще эта тактика даже позволила несколько кругов вполне реально полидировать. :) (а не как в Абу Даби - вроде лидер, а вот и нет!)

Наконец-то на 50 круге поставил новую резину и пошел последний отрезок. Что не понравилось. Почти сразу меня на траву вынес Миша. Не знаю лаги там или еще что, но мне то от этого не легче. Потом с питстопа приехл Pitoxa и начал выдавать темп, о котором я мог только мечтать! Попытка держаться в его темпе привела к нескольким ошибкам и я бросил это безнадежное занятие. Но вскоре он улетел в стену и я опять вышел на 2-е место. Впереди был только Игорь и я уже начал было радоваться дублю своей команды, как на сцену вышел Жека. Он был явно быстрее меня, но обогнать на прямой не мог, видимо не хватало скорости даже с ДРСом. Тогда он решил обогнать на кривой попросту дважды выдавив меня из 4-го поворота. Может, конечно, тоже "просто слагало", т.к. он лагал довольно прилично каждый раз, когда я его видел. После этого уже осталось обеспокоиться удержанием 3-го места, т.к. сзади накатывал Ильяс, а резина уже была не к черту. На 65-м просто откровенно промазал мимо последней шиканы и пришлось ее срезать.

Итог - 3е место. Тоже, в принципе, неплохо.

Поздравляю Игоря с победой!
Рад за неплохие очки для Вильямса.

P.S. Кино попозже. Очень долго FullHD конвертится.
ilmikh
"Чайник"

Сообщение PITOXA » 24 мар 2013, 18:52

Отлично пишешь, даешь после каждого этапа заметки. ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ!!!! :)
PITOXA
Лихач

Награды: 2
F1 2013 (1) Formula Truck (1)
Имя/Фамилия: Вячеслав

Сообщение ilmikh » 25 мар 2013, 10:05

Обновил таблицы, вместе с любезно предоставленной Ромой поэтапной таблицей. Скажем ему за это ОГРОМНОЕ спасибо :)
viewtopic.php?f=75&t=289&p=2916#p2916

Как всегда просьба проверить на неточности и незамедлительно на них указать.
ilmikh
"Чайник"

Сообщение quL0L' » 25 мар 2013, 23:04

На видео действительно ничего не видно, в тот момент, когда я пропал- и был контакт... ты не попал на апекс ни 1ой части поворота, ни 2ой. Я уже почти поравнялся с тобой и после 1ого правого поворота и ты начал теснить... дальше, судя по твоему видео меня оборвало и пнул меня уже бот..) А потом у меня был дисконнект. У всех я видимо пропал на секунду раньше :(((
quL0L'
Лихач

Награды: 1
F1 2012 (1)
Имя/Фамилия: Павел
Руль: геймпад Xbox 360

Сообщение ilmikh » 28 мар 2013, 13:37

Наконец-то готово и мое кино. Как всегда длинное.
Вроде чуть темновато получилось. В след раз подправлю.
Смотреть все мои косяки:
phpBB [video]

Небольшой комментарий. Игорь, ты после гонки писал, что я там где-то подрезал тебя на обгоне. Сколько не смотрел видео, так этот момент и не нашел. Единственный момент может быть на 38 круге в 10 повороте. (37:10 на видео). Но там ты был далеко в борьбе с Владом и ожидать, что я не поеду на апекс было странно. Может неправ.
ilmikh
"Чайник"

Пред.

Вернуться в Архив Гонок F1 2012